1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Сделал первую вылазку с G9. Стрельба по движущим мишеням не получилась, ввиду отсутствия таковых, но кое какие наработки все же есть. Поделюсь своим мнением к концу недели, потому как времени, из-за работы посредине недели, нет совсем.
     
    Magadanec нравится это.
  2. Ну вот я и добрался написать свои первые ощущения от G9.
    Камера несколько даже шокировала обилием настроек. С ними еще разбираться надо будет, но несомненно это плюс для репортажной тушки, особенно вынесенные на кнопки.
    Хват эргономически удобен. Сразу чувствуется, что тушка затачивалась под Лейковскую серию зум-объективов. Даже с 100-400 общая эргономика комплекта рассчитана грамотно. Но ... даже с 8-18 это уже не тревл комплект.
    По качеству картинки я не почувствовал пока кардинальной разницы с GХ8. Может быть почувствую, если поснимаю побольше пейзажей. Но пока, по первому ощущению, плюс минус то же.
    Вот здесь до цели ~100м конечно, но артефакты свойственные GХ8, и у G9 такие же.
    [​IMG]
    Но вот даже при 1/640, с такого расстояния без смаза...ну для меня это хорошо.
    Вот стаб я почувствовал и ещё как. Это моя первая фотография в жизни, которая у меня получилась с выдержкой в 0.8 сек. Ни на одной камере, даже с применением фишая, я на такой выдержке, не сделал ни одного резкого фото за всю жизнь.
    [​IMG]
    Ну и вот такой уход в сторону дрона, я бы, на АФ GХ8, точно не поймал бы.
    [​IMG]
    Ну а дальше нужно садиться за изучение настроек пулемета и следящего АФ...
     
    nauticus, RailMan, BUNblue и ещё 1-му нравится это.
  3. Поколению джинсов и часов Montana посвящается :)
    olympus e-m1 mark II + mmf3 + 14-54mm 2.8-3.5 mark II
    PA310989-3.jpg
     
    Fazer22, Selivanoff, nauticus и 2 другим нравится это.
  4. Всем добренького времени суток!

    Есть кто подсказать по системе?

    Хочу купить тушку для макро, под лаову 50 2х, ключевые требования

    1 - сенсор минимум 16 мп (больше - лучше)
    2 - наличие ЭВИ, умение быстро вызывать лупу
    3 - компактность
    4 - наличие башмака ( и опционально - встроенной вспышки тоже)
    5 - цена, естественно (обратно сенсору)

    Что выбрать? Смотрю на панасы gx80, gx7, олик м10 ii и подобные, но хотелось бы в этой каше подразобраться немного

    спасибо
     
  5. Всем Добра.
    Прежде, чем наделать глупостей и влезть в четвёртую систему, всё таки спрошу у всех.
    Наткнулся на такое фото
    https://flic.kr/p/2kQrain
    Стекинг. Начал копать, выяснил, что камера G9 может делать такое в авто режиме.
    6к, 18 мегапикселей. Для меня это приемлемо.
    И вот, собственно, вопрос: всё действительно так легко?
    Не, я понимаю художественную сторону вопроса, выставить свет, композиция и всё такое прочее...
    Потом допилить полученный жпег в редакторе. Но с технической стороны?
    Я смотрел полноразмеры фото, сделанные с рук, без штатива, снимали неподвижные предметы. Мне понравилось.
    И тараканов живых снимали, тоже неплохо. Артефакты склейки есть, но если пальцем не ткнуть, не заметишь.
    Я смотрел видео, где демонстрировали, как это работает.
    Но, видимо, я отстал от жизни, и я не уверен, что технология ушла так далеко, что любой лузер может получать качество "из каропки"
    Совсем не хочется выкинуть ещё полторы сотни рублей.
    Хочу взять камеру именно для съёмки грибов, с Оликом 60мм. Внешний постоянный свет.
     
  6. Dimka_69, Да, автоматизация шагнула далко вперед в микре. За панас не отвечу, а на олике это действительно легко.
    Единственное на что надо обратить внимание на поддержку работы этой функции с объективом. Например олик не будет в этой функции работать с объективом панасоник...
     
  7. P.A.A., тааак, хорошо. А можно примеры Ваших стараний, именно в режиме склейки в камере.
    Вот сколько смотрел примеров, практически всегда на панасе стоят макрики либо 30мм либо 60 мм именно от олимпуса.
     
  8. Значит, склеивали ручками…
     
  9. Слышал что Панасоники более демократичные по части объективов, им все равно. А вот Олимпусы стекинг только объективами Олимпуса делают. Но вроде бы есть подправленные умельцами прошивки где устраняли привязку к объективам, да и много чего еще из ограничений устраняли.
     
  10. Тут я некомпетентен..:)
     
  11. я этим не увлекаюсь. Да и олик у меня сейчас Ем1 первого поколения - где этого нет.
     
  12. DNS72, если честно, ничем не отличается от обычного фото на дешёвый зум. Извините, если что.
    Я так понял, что здесь никто и не использует эту функцию. Я б спросил на форуме микриков, но там регистрацию закрыли.
    Ладно, всем спасибо за ответы.
     
  13. Да не за что. Я сам эту штуку решил попробовать, что бы понять как работает (камеру осваиваю после покупки). Снял что первое попалось под руку. Ни свет не выстовлял, ни штатив. Там исо бешенное. Могу только с уверенностью сказать, что в итоге кадр лучше чем одиночный. Суть съёмки - камера делает несколько кадров с разной фокусировкой. Потом сохраняет всё это в камере. Там же можно просмотреть всё эти кадры по одному, сохранить нужные или объединить.
     
  14. Всем привет! Не по теме, но знаю, что многие из местных, сидят на 4/3 форуме и даже админят. У меня проблема зарегистрироваться на 4/3 Форуме - какой то постоянный отказ в регистрации. Может кто подскажет?
     

Поделиться этой страницей