1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат А6300/6500 или видеокамераАХ-53/55

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем shanek-08, 19 июл 2018.

  1. Доброго всем времени суток. Прошу помощи с выбором. Планирую снимать детские праздники утренники, выпускные, дни рождения и тд. Хочу немного обновить свой парк техники. Бюджет планирую до 80 тыс. Остановился на этих вариантах, что посоветуете? Что предпочтительней для моей цели? А6300 все-таки греется если снимать в Full HD?
     
  2. Это вам решать. 6300/6500 в фулХД вообще не греются... первый раз слышу о таком. Они могут греться только в 4К. Их преимущество - это размер... купили просто гимбл, и пошла жара... Купите какой-нибудь светлый фикс к ним и все. Пару дней назад на распродаже в медиамаркт видел А6500+18135 за 73... вариант был неплохой ;)
     
  3. При наличии фотоаппарата можно добиться неплохой киношной картинки на видео и сделать хорошие фотографии. Если видеокамеры хорошо справляются с видео и там хорошая встроенная стабилизация изначально, то с фото совсем плохо. Нет ручного режима для фото.
     
  4. DASCHA_2502, Согласен, попробывал снимать с руки на А6600, понравилось, ровно так, цвета красивые, но транфокатором пользоваться не удобно и дергается. А так удобно и фото и видео. Хотя на видеокамере фото тоже есть.
     
  5. На 6300 надо ещё ограничение на длину съемки убирать, вроде это не сложно, через приложение за 1 минуту, но я не помню как и есть ли ещё программа. Во вторых вроде бы качество HD у 6х00 отстойное.
    Лучше всё-таки взять GH5, он для видео топ и фотографировать умеет, и гимблы стэдики моноподы ему не нужны.
     
  6. Не занимайтесь фигней. Для видео нужна видеокамера. Она для этого придумана и сделана. С БЗК что-б получить плавный зум вам потребуется серьезный риг с фоллоу фокусом (неплохо бы - моторизованым). На какой стеедик вы потом эту клетку поставите - вопрос открытый.
    Раз вы поставили такой вопрос - значит вы и не заметили даже, как ловко маркетологи вас обманули. БЗК для видео... нда... Ну ладно, это их работа, им деньги платят за то, что-б обманывать покупателей. Ну а вам то за что платят ?! Или заставляют купить именно БЗК? -)

    PS остановитесь ли вы на таком или пойдете дальше?
     
    VNikolaev нравится это.
  7. Сейчас в Алуште, кино на видеокамеру, фото на на фотик и все сходится, как не странно и не надо городить.
     
  8. GH5 - автофокуса практически нет и микра, гиперфокальная картинка, как с телефона. APS камеры ближе к полному кадру и больше объёма в картинке.
     
  9. продал cвою панас-130 была у меня 8 лет и купил себе сначала 6300, а потом и 6400, снимаю свадьбы на них полным ходом, очень устраивает по картинке получше камкодера будет..... а на работе на ТВ таскаю 160-ку панас... надоела эта тяжесть и картинка говно по сравнению с фотиками )
     
  10. т.е. какая- нить c200 или fs700 - не то?
     
  11. Приехал из отпуска, снимал на фотик и видеокамеру, на видеокамеру экскурсии, на фотик на пляже. Сделал фильм, качество отличное.
     
    shanek-08 нравится это.

Поделиться этой страницей