1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. A7-III.
    Про достаточно скорости на детских праздниках: детская беготня с аниматором не успевал Tamron 28-75
     
  2. Откровенно говоря, скорость АФ у сабжа и правда не выдающаяся в режимах, отличных от AF-C. Но зато в этом режиме ни разу не возникло проблем даже при съёмке мчащихся автомобилей, не говоря уже о бегающих детях, глаза которых ловит на ура.
    bobo4ka, если не пробовали снимать в AF-C, это большое упущение.)) Если пробовали, и в этом режиме скорости АФ было недостаточно для детских утренников... Может, прошивки не самые свежие?
     
    vinograddik и Дядя В нравится это.
  3. Возможно, Вы правы, снимал на AF-A
     
  4. А кто вообще снимает динамику вне режима AF-C ? Если даже у всех БЗК - это стандартный режим, а AF-S лишь в редких случаях требуется . При
    этом по памяти, тамрон в этом режиме работает с контрастным АФ! Даже на зеркалках уровня д850, я также снимал всегда в следящем т.к. он банально лучше и быстрее.
     
    frozendudephoto нравится это.
  5. Как можно снимать детей не в AF-S? :). А главное зачем?
     
  6. #2346 28 дек 2020 в 11:18 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 118
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    frozendudephoto, к примеру у меня на а7м3 сабж на AF-C - быстрый а на AF-S- не быстрый. Вот почему я ребенка снимаю на следящем, чтобы из ГРИП на выскакивал.
     
  7. Я снимаю детские праздники при недостаточном освещении на А7р3 и тамрон 28-75 в режиме AF-C.Скорость устраивает.
     
  8. Я год снимала почти всегда в AF-S и для моих нужд никаких проблем не испытывала. АФ в данном объективе волне устраивает, даже для съемки животных.
     
  9. А кто-то кроме вас снимает в данном режиме вообще?)
    Не разобрались с игрушкой, а ярлыков навешали...
     
  10. Всем доброго дня..Не подскажите как ведёт сабж на A7 II, очень медленный фокус ? Какие особенности у сабжа учитывать при покупке.
     
  11. Celestial, отлично)
    единственное не понял - только на решетке разрешили стоять? или в чем там секретный смысл? без решетки было бы лучше, сугубое имхо.
     
  12. А мне поравилась идея про решетку! Как статуэтка на постаменте)
     
    Иркутск и Celestial нравится это.
  13. Добрый день! Сдал на днях сие чудо. Пусть в меня сейчас полетят какашки, но я лучше с китом останусь. Тамрон большой, тяжелый, на моей А7 2 постоянно перевешивал вперед. Качество изображения хорошее, но автофокус ужас. Бывает показывает фокусировку на лицо, нажимаю на спуск, а фокус уже в другом месте. Но главное-это шум. При включении отчетливо слышен звук диафрагмы, т при каждой фокусировке в AFS-S слышен какой-то пластмассовый дребезг. Мой кит лишен всех этих недостатков. В темноте я в любом случае включаю вспышку, так что разница в диафрагме не принципиальна, а даже наооборот. Часто групповые фото приходится снимать, а тут дырка нужна более узкая.
     
  14. Не знаю что у вас с автофокусом.
    После Пентакса автофокус боле чем нормальный.
    2.8 рабочая диафрагма помогает значительно. И в плане резкости, и светочувствительности, и "размазывании" сетки на примере фото.
    На съёмке боёв я удивился, что с этим объективом была почти треть от всех фотографов
     

    Вложения:

  15. Я думаю, вам нужно сделать следующий шаг - перейти на съёмку сотовым телефоном. Качество съёмки вам не важно, зато все остальные параметры, которые вы для себя выделили, на голову выше, чем ваша нынешняя техника. Ещё и денег сэкономите.
     
    Иркутск и frozendudephoto нравится это.

Поделиться этой страницей