1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 18-250mm DC OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем prozektor2005, 15 май 2011.

  1. SONY ILCA-68, Sigma 18-250 Macro
    ƒ/8, 1/800, 35mm, ISO200
    [​IMG]
     
    Serzh, gernovar, ВикторV и ещё 1-му нравится это.
  2. #82 17 июл 2019 в 06:23 | APS-C SIGMA 18-250mm DC OS HSM | Страница 5
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
    Даже на 250мм разрешение вполне подходящее - на f/8.
    SONY ILCA-68, Sigma 18-250 Macro
    ƒ/8, 1/400, 250mm, ISO250
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  3. На ILCE 6300 + сабж - тоже работает, даже через 1 адаптер:
    Соси_250мм.jpg
     
  4. Есть хроматические аберрации, удаляется 1 кликом в любом редакторе. Резкость на 250 мм достаточная.
    Погодки.jpg

    ILCE 6300 + сабж
    250 мм; 1/640, 6,3 ISO 100
     
  5. ... Но светосилы не всегда хватает вечером и в пасмурную погоду. А также в случае съёмки подвижных объектов. Хотя АФ справляется даже лучше чем Sony 55-300.
     
    Kirbolainen нравится это.
  6. Спасибо за замечание. Сравнить не могу с 55-300.
    Но сабж, правда, нравится.
     
  7. Полет Навигатора:

    DSC02537_DxO.jpg
     
    BUNblue и nauticus нравится это.
  8. [​IMG]
    а57+сабж. На 250 мм.
    В дождь. Вечером.
    Очень устойчиво фиксируется, что приятно удивило.
     
  9. Сахара
    Sony A68, Sigma 18-250 DC Macro HSM
    ƒ/5.6, 1/1000, 35mm, ISO200
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  10. Город Лааюн, Сахара
    SONY ILCA-68, Sigma 18-250 DC Macro HSM
    ƒ/8, 1/125, 18mm, ISO100
    [​IMG]
     
    ВикторV и Kirbolainen нравится это.
  11. Сахара
    Sony A68, Sigma 18-250 DC Macro HSM
    ƒ/5.6, 1/1000, 26mm, ISO100
    [​IMG]
     
    Финарос, AlekseyM, ВикторV и ещё 1-му нравится это.
  12. Здравствуйте. Начал пищать автофокус на Сигме 18-250. Писк бывает прям очень резкий!!! Все работает нормально, фокусируется быстро, но пищит мотор... Не умрет ли мотор? Было у кого то такое?
     
  13. Скорее всего что-то попало в механизм - пыль, песок... Надо чистить пока нет серьезных повреждений
     
  14. Люди здрасьте!
    В общем есть альфа 37, купил тут на днях sigma af 18-250mm f3.5-6.3, с рук. Продаван говорит что афтофокус работал на a77II. Но чёт ставлю на туху A37, включаю АФ и ваще никаких признаков жизни не подаёт. Может ли быть такое что данный объектив тупо не совместим с альфой 37-й ? Так же нужен сервис мануал на это стекло. Скиньте кто нить пжлст.
     
  15. plex, диафрагменное число после одевания объектива на камере отображается? Диафрагма в объективе закрывается?
     
  16. #98 19 июл 2021 в 06:54 | APS-C SIGMA 18-250mm DC OS HSM | Страница 5
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
    cybernetik,
    Да отображается, и закрывается если нажать кнопку предварительного просмотра на камере.
    Камера никаких ошибок не выдаёт. Стаб вроде в объективе пашет. Контакты все почистил. Та чё уж там, я весь объектив перебрал. Оптическая группа вся в норме, направляйки тоже без износа. Поменял смазку. Шлейфы все целые, контактные ползунки тоже в идеале. Никаких механических выработок не наблюдается. Редуктор АФ тоже весь как целка. Может быть такое, что мотор сломался?
    Хотя мотор там странный какой то. Я так понимаю это пьезоэлектрический мотор. Я ваще не понимаю по какому принципу он работает. В нём нет никаких катушек. Судя по его конструктиву, в нем нет даже ротора.
    Где то в сети видел инфу о том что эти моторы как то восстанавливают. Никто не вкурсе подробностей по восстановлению мотора?
    Иногда правда мотор АФ подаёт какие то признаки жизни. Но очень вялые. Например если объектив снять с камеры, а затем поставить обратно на камеру и предварительно на объективе оставить включённой кнопку АФ, то после включения камеры АФ даже попискивает, как бы пытается двинуть кольцо фокуса в сторону. Но это буквально мгновение. Потом спустя это мгновение наступает тишина в АФ.
    В общем два дня провозился с этим объективом, а толку ноль.
     
  17. #99 19 июл 2021 в 11:13 | APS-C SIGMA 18-250mm DC OS HSM | Страница 5
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
    plex, похоже вы купили объектив с неисправным мотором.
    Проверка на другой камере даст точный ответ.
     
  18. cybernetik,
    Вероятно Вы правы. Но вот я всё равно не могу понять, что в этом моторе может быть не исправно? Там реально ломаться то не чему.
    Сегодня опять снял мотор, смазал трущиеся плоскости капелюшечной масла. Ход заметно облегчился. Собрал, включил, реакции нуль. Вновь разобрал, смыл всю смазку с помощью обезжирки, поставил пружинку на вал мотора послабее. Собрал, включил, и снова нуль.
    Не могу успокоиться. Где брать мотор? На алихе или ибее они тоже все б\у. Гарантиии нет того что он будет работать ваще, или хоть какое то время. Пока не пойму как его восстановить спать не смогу нормально. Это побочный эфект от моего перфекционизма.))))
    По идее, если мотор хоть иногда подаёт признаки жизни, то значит плата в той части в которой происходит управление мотором, жива?
     

Поделиться этой страницей