1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vikkk, 20 май 2009.

  1. Сушествует ли "родная" бленда для этого обьектива?
     
  2. Хотите бленду дороже объектива? :grin:
    Если по теме, то лично я не знаю.
     
  3. #643 20 фев 2020 в 18:06 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 33
    Последнее редактирование: 20 фев 2020
    Bochkarev, Sony ALC-SH108.
    Аналоги на Али 200р с доставкой.
     
  4. одиночное сравнение. фото на телефон(без шумодавов) 2020-08-29_13-47-57.jpg и на данный объектив с f11(проявка без шумодавов) DSC00044 (4).jpg
     
  5. Пришлось как-то летом использовать этот объектив с А65
    DSC09912.jpg
     
    TAL, soundvision, ВладимирРр и 10 другим нравится это.
  6. добрый день. на скриншоте показан результат раскрытия равки снятой на данный объектив и a390. объектив настолько боится контрового света, что яркое облачное небо так же может сильно затуманить кадр? такой же эффект и у minolta 35-70/4. практически к каждому фото приходится выставлять стиль "яркий" вместо "стандартного", и править уровень черного. иначе нормального контраста не добиться. есть ли сравнительно недорогие объективы, которые не боятся паразитной засветки и не туманят кадр?
    jpg_201225.2.jpg
     
  7. nordbot, А если снимать с блендой? У меня вторым объективом после покупки фотоаппарата был Тамрон 18- 200. Бленду я с него не снимал, и таких засветок не было. А вообще-то половина успеха - это обработка, и если кадр правится при обработке, то можно не обращать внимания. Или снимать так, что бы меньше было контры. Ну это моё мнение, может я и не прав, пусть поправят...
     
  8. Родная бленда очень короткая, поэтому не слишком эффективная.
     
  9. Лайфхак. На объективе на 55мм и f10-11 можно вполне получить годное макро. При условии что предмет будет почти вплотную перед объективом (естественно только ручная фокусировка).
     
    Финарос и vasilith нравится это.
  10. Снимал сын в походе. Sony A-230 + Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM
    Моя обработка. DSC08153.jpg
     
    Chernik, ershag, a.green72 и 4 другим нравится это.
  11. Хочется услышать мнения о Реальных и Проверенных преимуществах и различиях Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM II от первой версии. Брал на пробу у товарищей SAM II и не ощутил особой разницы. При съёмки видео он ведёт себя немного по другому. Немного быстрее фокусировка происходит и точки выбираются немного другие. В шуме мотора я вообще не услышал никакой разницы. На фото не увидел особых различий, т.к. время на тесты у меня не было. Что скажите господа? )
     
  12. IMHO, у этих объективов очень большой разброс по качеству. У меня в семье два. Первый пришёл в комплекте с А230, резкий только от 18 до 35 мм фокусного расстояния, дальше до 55 мм можно получить резкость только на ближних дистанциях, примерно до 2,5-3 м. Второй объектив был второй версии, попал в комплекте с камерой, которую я брал для дочки. Экземпляр оказался вполне работоспособным, правда, дочка быстро выбрала в качестве стандартного объектив Minolta 35-70.
     

Поделиться этой страницей