1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. #2302 4 дек 2013 в 22:57 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
  2. [​IMG]
    2.8, на глазах поднял контраст кривыми
     
  3. На сапоге 6Д, этот объектив фокусируется как ему вздумается. До 2-3х метрах фронт фокус, а если дальше то уходит в бэк. Дело не в моем экземпляре, есть 2 объектива купленные из США - оба себя ведут одинаково. То же самое про стекло написал и Roger Cicala (lensrentals.com)

     
  4. На моем сапоге 6D ведет себя изумительно. Никаких ФФ/БФ ни на каких расстояниях. Мое любимое стекло с покупки 6D в конце зимы этого года. 90% времени на тушке. Любительская, коммерческая съемка - никаких нареканий. Я это ни к тому, чтобы опровергнуть предыдущий пост, а к тому, чтобы было побольше информации :)

    Вот из недавнего:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. BEELES только сегодня вспоминал о Ваших девочках, давно не видно было. Только когда у Вас Сони была фото были цветные, а с Сапога все больше черно-белые. Не скучаете по Сони?
     
  6. Предпоследняя супер-супер ! :good:
     
  7. Каждая камера по-своему хороша. В чем-то я скучаю по Сони, но к Сапогу привык. Привык к точно работающему датчику фокуса; к центральному датчику, который практически в темноте цепляется за фокус; к различным настройкам по ограничению выдержки; автоисо в режиме М; к полному отсутствию шума до исо 1600 и даже на 6400 снимаю не страшась за шум; к бОльшему отделению от фона при прочих равных за счет ФФ. Может быть есть и минусы, но я что-то не припомню. Еще вай-фай штука прикольная - сразу на телефон фотки (если нет рядом компа) и можно рассылать ммс-ки :)
    По поводу цветов - я не заморачиваюсь. У меня, слава Богу, нет сильно развитого цветовое восприятия и я не вижу отличий. И в эти дискуссии не вступаю ))

    Ни капли не жалею, что первая зеркальная камера была именно Сони. Вещь очень хорошая (хотя я 4!!! раза носил ее в сервис за 2 года).

    Еще немного ночных фоток из Израиля (был со старшими в отпуск пару месяцев назад):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Если честно - ужас по цвету - ББ править однозначно. Или в ЧБ.
     
  9. Ну так там фонари желтые - что ж поделать. Как видели глаза - так и фотографии. Максимально приближены к оригиналу))
    Можно конечно и править ББ - но ... но хочется. Это ж не коммерческая съемка, а память))
     
  10. Ну, значит мне не повезло с объективами. В принципе на средних расстояниях снимать можно, попадает. Есть еще нюанс - оба объектива, если потрясти, имели небольшой люфт в группе линз - слышно как что-то немного болтается внутри. И с сигмой 85/1.4 тоже самое...
     
  11. фото хорошее, но что-то с лицом по моему не так , то ли с ретушью перестарались?
    на открытой снимали или поджали чуть-чуть,
     
  12. снято на открытой..глаза резче сделал и зубы отбелил..
     
  13. без трусов в холодную погоду, лол)) откуда столько зелёного хрома вылезло? ветки ещё зелёные, как то страннос смешались со снегом. да и стволы позеленели вдруг, не пойму что с оптикой или со мной) смотрю на ногах, на рукавицах, на пряжке хром малиновый повылазил. надо в ч/б переводить)

    - - - Добавлено - - -

    это сигма. честно говоря был в печали, что все кадры с искусственным освещением завалены в желтизну и магенту. зачем они такую химию стёкол используют, какой баран принимает решение до стадии массового производства.
     
  14. Все что угодно, но критику модели (да ещё в такой форме)..?????((((( Откуда вам известны такие подробности? Звучит оскорбительно .......
    Критика в адрес изображённых моделей на форуме - Недопустима! Вы можете оценивать работу фотографа, и высказать замечания, если таковые у вас возникли.
    Ну, а если они возникли, то покажите как должно быть, либо приведите пример (желательно свой).
     

Поделиться этой страницей