1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. ВикторV и Alexandrrr нравится это.
  2. Можете написать честный короткий отзыв в связке с сони а7р3?
     
  3. Как просили... коротко... Работает! Ну, конечно, если вы не гепардов в живой природе снимаете....
     
  4. Sony A-850.

    DSC01415.jpg
     
    ВладимирРр, another, eokolov и 2 другим нравится это.
  5. А есть где-то сравнение влоб первой и второй версии объективов? Непонятна дикая разница в цене на вторичке.
     
  6. Пытался найти тесты, но ничего нет, только отзывы от пользователей.

    I owned the 70-300v1 and traded it in for the v2. Both the v1 and v2 worked very well on my a99i, and I couldn't see too much practical difference.

    Пишут что не смогли увидеть существенной разницы. Да и сама Sony пишет только про покрытие, влагозашиту и улучшенный драйвер управления SSM (сам привод тот же).
     
  7. mlsd, безотносительно 70-300/4.5-5.6G я когда-то интересовался разницей между SSM и SSM II у объективов Sony. Насколько помню, во второй версии подняли частоту импульсов волнового мотора. Отсюда лучше отзывчивость, скорость, точность (вроде как). Подозреваю, кушать батарейку тоже стали лучше.
    Разница в цене на вторичке между первой и второй версией из-за того, что вторая изначально стоила сильно дороже первой. (Отток части сониводов на байонет Е плюс рыночный провал SLT камер с полупрозрачным зеркалом обусловил снижение спроса на А-стёкла, которое Sony компенсировало более высокой ценой.) Да и редкие они, как и все остальные SSM II.
     
  8. Ну это в теории, интересно, что происходит на практике. Ибо частота импульсов на скорость и точность влияет несколько опосредованно. Может все же кто-то сравнивал влоб?
     
  9. Я одновременно владел объективами SSM и SSM II, только Sony 70-200/2.8. В домашних условиях разницы в картинке (резкость/чёткость/контрастность) не обнаружил. А вот скорость фокусировки в режиме AF-C у второй версии объектива мне показалась быстрее. Что подтвердилось потом на практике - снимая бегущую на камеру во всей прыти собаку, количество кадров вне фокуса стало меньше, чем при аналогичной съёмке на объектив первого поколения.
    С новым антибликовым покрытием линз количество зайцев при съёмке, когда солнце в кадре, должно уменьшиться.

    Для 70-300G достаточно и первой версии, этот объектив у меня в качестве лёгкого походного варианта. Динамику на другие более светосильные объективы снимаю. Если цена заманчива, то можно и вторую версию приобрести, при не сильно большой переплате по сравнению с первой версией.
     
  10. Принято, спасибо, примерно так и думал, что революции там особо нет. Цены на вторую версию достаточно велики, уже можно подумать про родной для Е-маунт объектив.
     
  11. Интересно больше, как обе версии ведут себя на Е камерах с 3м переходником.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Pasyuk, вторая версия ведёт себя изумительно. Первая не знаю, не юзал на БЗК.
     
  13. На A7II достаточно АФ для бытового применения, на A7III с ТС1.4х пробовал гусей снимать.

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А вот самолетик, A7II + LA-EA3+70300G первой версии. Практически 100% кроп с центра кадра.

    [​IMG]

    Условия съемки - ловил самолетик в окошке между домов, на все про все было секунды 2-3, не больше. Автофокус цеплялся и раздражения не вызывал. В тех же условиях когда-то пробовал снимать на SAL55300+SonyA65 - безуспешно практически.
    В целом даже через телеконвертер все достаточно прилично на А7III.
     
    Alexandrrr нравится это.
  14. Тут важно сравнение. А 70-200 2,8 ssm нету/нубыло? У меня есть и мне портретисту хватает... а вот лабрадора своего половить иногда не выходит. Пользуюсь на а7М2
     

Поделиться этой страницей