Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. У них задача простимулировать продажу новых тушек, не так координально они шагнули вперед, чтобы все просто бросились покупать их имея на руках модели "двух годовой давности", а дать возможность использовать старые проверенные стекла на новых моделях вкладывает в голову мысль о покупке новых тушек.
    Думаю никто о нас думать не будет и для старых фоотоаппаратов (у самого А7 III) прошивок не выйдет, это элементарно не выгодно в плане продаж, а все вертится вокруг этого.
     
  2. Ak810, маркетологи это большое зло, они все погубят в конце концов. Нам остается ждать когда звезды сойдутся. Лично меня старая оптика оберегает от лишних затрат, но будет обидно когда мобилки догонят мою A99 (а в сюжете съемка с рук ночью, мой среднебюджетный телефон с приложением GCAM догнал и перегнал за счет алгоритмов).
     
    ryba1967 и ВикторV нравится это.
  3. Бред какой-то. То есть получается отвертка в 5-м переходнике есть, а использовать её нельзя. Т.е. для A7R2 по сути это тот же третий адаптер?
    Уши за такое драть надо. Только обрадовался что 2 адаптера держать не придется.
    4 адаптер, датчики на матрице есть, но они не работают. 5 адаптер - отвертка есть, но она не работает. Куда катится мир?
     
    ryba1967 и ВикторV нравится это.
  4. Так почему не работает то ? Написано же что будет работать на совместимых камерах!
     
  5. Кароч не все так просто, пока прошивки не обновят для Тройки, отверточные не будут работать стекла...
     

    Вложения:

  6. А на А-7(2) хотя бы моторные стёкла будут с этим пятым переходником работать? Или проще третий ?
     
  7. Дык нада посмотреть, начинка другая, прошивка свежая, возможно что и лучше будет, если запилят поддержку старых камер...
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. немного наоборот: если для старых камер выпустят новые прошивки с поддержкой нового переходника.
     
  9. Это мечта многих форумчан. Мы хотим использовать наши любимые стекла с новыми тушками и снимать, снимать, снимать...
    Мечта маркетологов - заставить нас покупать, покупать, покупать...
    Если будет компромисс, то к некоторым тушкам поновее могут выйти новые прошивки.
    А могут нас и в игнор определить.
     
  10. В общем пока, согласно заявленному, камерам первого и второго поколения этот переходник ни к чему, а третье под вопросом соотвествующих обновлений прошивок.
     
    qwz и ДмитрийФ нравится это.
  11. ну я так и хотел сказать да, но написал криво согласен ))
     
  12. Все ясно. Соня хочет, чтобы покупали дорогую 7r4 (в крайнем случае 6600) + переходник и за это любезно разрешает оставить старые стекла А. Атракциона невиданной щедрости для движухи на вторичном рынке 7-7ii-7-iii с покупкой у сони только переходника - не будет, т. к. куда интересней продать самой ещё и новые тушки к нему.

    Практический смысл во всей этой истории один - купить 6600 + переходник тем, у кого дома лежат dt 1650 2.8 или бебицейс с полтосом. Покупка r4 + переходника для тех, у кого дома лежит цейс 2470 2.8 на А только потому, что дома лежит ентот цейс - так себе удовольствие. Т. е. удовольствие то большое, но дорогое.

    Итого, счастье откладывается лет на 5-7, когда на рынке будут б/у недорого 7r4 и дёшево 6600. Причём прогнозирую ещё один прикол, 7iii (как и 6400) тогда подешевеет знатно, т. к. стекло нужно на родной баян. М-да.
     
  13. Ну чтож, вот и доступно уже в продаже, но прошивки как не было так и нету, народ фантазирует мол системы автофокуса в р4/6600 уже другие и поэтому старые тушки в пролете, но как бы тройка лидер по покупкам... но наверное сливки все же они будут снимать при покупке нами р4 тушки... эхххх паходу все же придется избавляться от цейса чтоли
     
  14. Камрады, подскажите, пожалуйста, сигмовские стекла А с HSM работают с LA-EA5? И если да, то работает ли с ними полный функционал автофокусировки, включая фокус по глазам, детектор морды, следящий, широкий и т.д.? Хочу купить A7 III, но сильно смущают цены на стекла E, а продать имеющиеся стекла под А получится только за сущие гроши, задумался над целесообразностью сей рокировки.
     
  15. Часть стекол Sigma подпадает под программу в которой возможна смена с байонета с А на Е. Нюанс в том, что из DG HSM это только 35 и 50мм. Если это Ваши фокусные, я бы посмотрел в эту сторону.

    https://www.sigma-global.com/en/len...Overview,its internal core system accordingly.

    ---

    По теме: сдается мне, что новая А7IV будет поддерживать работу с переходником нормально и будет финальной попыткой перетащить всех с A байонета. На то, что прошивка выйдет на A7III я бы не рассчитывал, но очень хотелось бы
     
  16. Здраствуйте, будет зависеть от того какие у вас стёкла?
     
  17. Всем привет!
    Владея А7м3 (недавно), решил использовать старую оптику на байонет А и поехал покупать переходник с А на Е и даже готов был заплатить 30к.руб за la-ae5, что бы можно было всякие стекла использовать, но....!
    Как оказалось, 5-ка работает только со стёклами Sony A, а сигма, минольта и тамрон не поддерживаются автофокусом, вообще фокусов, только мануальный.
    А как сказали в двух магазинах, la-ae4 своим полупрозрачным стеклом снижает функционал объектива (возможно, у меня нет доказательств "за" или "против").
    По итогу я взял себе Тамрон 2875f2.8 под байонет Е и получил весь спектр функций камеры, а ещё взял Sigma mc-11, переходник под объективы Canon EF, он как и la-ae5 без стекла и оподдерживает автофокус по глазам и стоит дешевле без мареетологовсеих заморочек от монитора.
    И да, я согласен, что за такие маркетинговые выкрутасы нужно драть уши.
    Всем удачи!
     
  18. Кстати, на третий переходник на моей А7-2 отлично работает Тамрон 70-300. И там нет стекла. Может, надо совместными усилиями сделать перечень моторных сторонних стекол, работающих на третьем колечке?
     

Поделиться этой страницей