1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. #261 5 мар 2020 в 16:36 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 14
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
    Про это тоже знаю. Но с приемниками можно в перспективе подключать и моноблоки.

    Благодарю буду на годокс смотреть.
     
  2. Ventus, если моноблок годокс, то его запускает любая вспышка годокс, даже 350я
     
  3. Подскажите новичку, a7m2 и HVL f43m можно ли поджечь дистанционно? Существует ли бюджетный радиосинхронизатор?
     
  4. Добрый день! Такой вопрос, Есть 2-е вспышки hvl-f60m. Их реально использовать обе на выносе от фотоаппарата без подключения радиоприемников. Их может поджечь тоже родная вспышка, поставленная на камеру по ик? Как понимаю hvl-f45m можно докупить и она их обе будет поджигать? А hvl-20m способна поджечь только одну вспышку?
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не указан камера на которой будет стоять вспышка-контроллер. Укажите сами тут камеру, управляющую вспышку :
    https://www.mhohner.de/sony-minolta/flashcomp_setups.php
    HVL-20 для того и предназначена. Она может управлять группами вспышек, если сама камера это позволяет
     
  6. Можете посмотреть вот такой вариант: Fotokvant WT4-2R радиосинхронизатор с двумя приемниками (правда я на А6000 делал), они бывают и с одним приемником и с креплением под зонт. Только один момент, вспышки сони хитрые, к ним было сложно подобрать бюджетный синхронизатор. Чтобы этот подошел, надо на приемнике сточить часть пластика с противоположной стороны от места куда вы вставляете вспышку, если этого не делать, то наплыв контактов вспышки не дает вспышку до конца зещелкнуть и контакта не будет. Но мне это в магазине за 5 минут сделали и все прекрасно работает.
     
  7. Камера: Sony A9
    Да, показывает, что может управлять. Но точно 20-ка сможет управлять несколькими вспышками?
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Там много букв полезных. Даже более- пятью ГРУППАМИ вспышек. А9 не имею.
     
  9. Спасибо за ответы!) Думаю сделаю именно такую связку) Отличный студийный свет получится))
     
  10. Открыл сейчас инструкцию на неё. Там почему-то написано: "Настройка управления коэффициентом освещенности (RATIO) недоступна."
     
  11. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #271 8 май 2020 в 09:29 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 14
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    Мощность самой этой вспышки кнопками не регулируется. У нее нет кнопок управления
     
  12. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А вообще, данная тема про синхронизаторы а не про работу системных вспышек. Тема "Как работают наши вспышки" закреплена в топе. Читайте.
    Или вот на ютуб
     
  13. #273 8 май 2020 в 19:44 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 14
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    Buggah, Вообще-то я пользуюсь групповыми вспышками. И что такое RATIO я знаю.
    RATIO - это соотношение яркости групп вспышек. Если оно недоступно, то и управление группами недоступно.

    DSC04314_2.jpg

    Вот это вот RATIO и задаёт управление группами. Двумя только. Каким образом она может управлять ПЯТЬЮ группами???

    P.S. Вы тут человека в заблуждение вводите. А я ему деньги экономлю.:acute:
     
  14. Добрый день. Не разобралась, кому задать вопрос, поэтому пишу в ветку. Я новичок в фотографии, поэтому прошу не кидать тапками. У меня камера некс6, купила 2 godox600s+x1t. Не могу разобраться, как все это заставить работать? Мне нужно делать серию снимков в режиме hss, для съёмки всплесков. Отдельно трансмиттер и пыхи работают, когда ставлю пыху на камеру, она её не видит. Обе пыхи зажигаются от встроенной вспышки, но её не запустить для серийной съёмки. Что я делаю неправильно? Может, что то нужно докупить?
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    alva, для заморозки всплесков Вам не нужен режим HSS. Достаточно наличия самих вспышек. Вот почитайте этот материал https://evtifeev.com/36578-zamorazhivanie-vspleskov-ch-2.html чтобы понять как выглядит этот процесс.
     
  16. Прочитала, но остался вопрос, почему камера не видит вспышку? Какие настройки нужно выставить на камере и вспышке?
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    alva, рекомендую обратиться к инструкции к камере (это в первую очередь) вот она https://www.sony.com/electronics/support/res/manuals/Z012/Z012401111.PDF Я бы выставил на камере выдержку 1/100, режим вспышки заполняющий, мощность вспышек на самих вспышках (для пробы 1/32) и посмотрел бы на результат. После этого бы регулировал мощность вспышек. Рекомендации даны для комнаты с обыкновенным освещением.
     
  18. спасибо, попробую
     
  19. Приветствую. Хочу поснимать в студии. Для себя родных. Камера Сони А450. Столкнулся с тем что в студии дают синхронизаторы, но на башмак моей камеры он не стал. Я правильно понимаю, что для этого мне нужен переходник, типа ADP-AMA для того чтобы можно было прицепить синхронизатор под сони но с другим креплением и все будет работать? Или все таки будет какой-то нюанс. Если вопрос не совсем в той теме направьте в нужное русло.
     
  20. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вы правильно думаете) пойдёт даже простой переходник китайский, стоят сейчас в районе 500р. Нюансов более нет.
     
    chips нравится это.

Поделиться этой страницей