1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Индустар-100У и Вега-11У на Сони НЕКС

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 7 дек 2011.

  1. Velta, а блестящие поверхности внутри Вы не чернили?
     
  2. Могут быть, например, всякие боковые пучки, которые непосредственно в формировании картинки на матрице не участвуют, но таки могут отражаться от нечернённых поверхностей и давать паразитную засветку. Кроме того, довольно много отражается от самой матрицы. И уж как оно там внутри гулять будет, чёрт его знает.
     
  3. Velta, так это на морду. А блескучие поверхности в хвосте всё равно лучше закрасить. Я использую матовую чёрную краску для моделистов, обезжирив поверхность спиртом. К механическому воздействию эта краска не особо стойкая, но обычно внутри объектива никаких механических воздействий и не будет.

    А бленду проверьте на всякий случай на предмет виньетирования. Если слишком узкая, то блики в боке по краям будут подрезаться со стороны краёв кадра.
     
  4. Всем привет! Рад что нашел Клуб Sony. Владею Sony 5100, камера понравилась 1 1920.jpg широкими возможностями для экспериментов со старыми объективами. Первым делом стал снимать на Вегу 11У ЛЗОС, АОМЗ 2 1920.jpg
     
    vasilith и Magadanec нравится это.
  5. Сравнение Веги 11У АОМЗ и Sony 16-50mm 3.5-5.6 в углах кадра на 50мм f8, на пейзажных растояниях. Бесконечности удалось добиться путем стачивания 1мм у переходника м39-sony e. Только для Веги 11у АОМЗ DSC04751.jpg 16-50 кроп угла 50мм/8 DSC04750.jpg
    Вега 11 кроп угла f8
     
    ДмитрийФ и vasilith нравится это.
  6. Пользуюсь этим объективом иногда для макро. DSC04512.jpg
     
    Robert, Serzh, Михайлович и 4 другим нравится это.
  7. Отличный объектив, эта Вега!. Был подарен мне соклубником в футляре и с паспортом на него. Очень резкий, то что надо для макро. Сейчас использую его на NEX-6 с переходником на М42 и макрокольцами М42. Как говорится "маст хэв" ))))
    Тельце паука косиножки (сенокосца).
    [​IMG]
     
    vasilith нравится это.

Поделиться этой страницей