1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 9 окт 2020.

  1. #61 14 дек 2020 в 00:12 | APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070) | Страница 4
    Последнее редактирование: 14 дек 2020
    Гут. 17 мегапикселей разрешает по крайней мере в центре точно. На a5100 или nex 6 пойдёт точно. 24 мегапикселя подождём, но кажется стекло удалось. Дисторсия даже вроде относительно ровная (для зума). А пародия на макро на кропе думаю будет повеселее.
    Эх попал я на бабки похоже...
     
    Ribkas нравится это.
  2. И не только ты) Первое стекло, которое я жду с нетерпением.
     
  3. Эх а в Питере снег на всю неделю. Не дождёмся чую сочных фоток с кропа.
     
    Kirbolainen нравится это.
  4. Финарос, скажите, пожалуйста, когда ждать выводов о сабже в связке с 6400? спасибо
     
  5. Так называемые луковые кольца на фото с шиповником. Многие зумы этим грешат, сабж тоже эта участь постигла. Хотя наверное на большинстве сюжетов не критично.
     

    Вложения:

  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ondatra82, если хотите хороший тест, то в Воскресение, не раньше. Если беглый тест, то можно и в пятницу:) Кстати, где все те люди которые хотят увидеть стекло воочию? Я готов сделать фотопрогулку с ним.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dgsjsj, не имею чести быть знакомым с Kirbolainen лично, но если Вы видите это сообщение, то может захотите присоединиться к тесту?
     
  8. Я не спорю, что много где есть. К слову сказать на этом примере полосатость менее выражена. Будем ждать тест соклубников. Большая просьба создать условия тестирования, чтобы можно было увидеть характер и интенсивность этих "луковых колец". С такой светосилой и достаточной резкостью на открытой уже можно задуматься о поясных и ростовых портретах, на которых важен характер зоны нерезкости.
     
  9. было бы чудесно, если бы сделали сравнение между этим Тамроном и Соней 18-135. Так то я фотографирую в ПВД и диапазоном Сони очень доволен. Но всё-таки интересно, чем тамрон кроме светосилы лучше. И насколько?
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Завтра выложу первые РАВы с a6400. Если коротко, объектив на кропе показывает себя не хуже, чем на полном кадре (что и понятно, поскольку его для кропа и рассчитывали).
     
    Sub zero и Ribkas нравится это.
  11. Я, наоборот, вынашиваю идею-фикс:
    начать снимать СПб в формате "50 оттенков серого цвета".
     
    Alex_SV, Sub zero и Финарос нравится это.
  12. Для теста - нужен сам объектив. Его у меня нет.
    Тушки: НЕКС5N, ILCE 6300 +6500.
     
  13. Не понял, ты же его брал или потом все таки решил вернуть?!
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    мне тоже интересно, вроде что-то подобное писали? Или нет? В любом случае - моё предложение о фотопрогулке остаётся в силе. Желающих найдём? Или в Питере это никому не интересно?
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Обновил пак DNG с полного кадра примерами ночных снимков и снимков с жёстким контровым светом, снимки доступны здесь https://yadi.sk/d/PX9AXT_Z-JIoXA?w=1. Можете убедиться в том, что объектив прекрасно отрабатывает контровый свет. Инженеры Тамрон смогли удивить, ничего не скажешь:) Так же, выложил первые ночные снимки на Sony a6400. Первые ощущения от работы на кропе: объектив обеспечивает прекрасное разрешение по всему полю, стабилизатор отрабатывает хорошо. И да, похоже "луковые кольца" в боке - это его главный "недостаток":) К пятнице постараюсь завершить полноценный обзор.
     
    gorelkin нравится это.
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Подведу короткий итог. Тест завершён, снимки готовы, сейчас загоню видео на обработку. Сжато выскажу свои впечатления о тестовом объективе. Если вы на кропе и у вас есть денег ровно на один объектив - этот Тамрон идеальный выбор. Практически бесшумная фокусировка и постоянная светосила сделают его ещё и незаменимым инструментом для бюджетного видеографа.

    Плюсы: качество сборки, приятное боке, хорошее разрешение, устойчивость к контровому свету, скоростной автофокус и оптический стаб.
    Минусы: луковые кольца в боке (которые есть и у 16-55 G) и довольно высокая цена (впрочем, для кого-то она невысокая, да и альтернатив ему всё равно нет).

    Видеообзор выложу завтра часиков в 6-ть вечера. Сегодня, простите, уже не успею по техническим причинам:(
     
    МихаилД, TheChieF, Ribkas и ещё 1-му нравится это.
  17. Спасибо за оперативный отзыв. Проверьте пожалуйста изменяется ли экспозиция в видео при зуммировании на открытой диафрагме, т.к. 2.8 это не t-стоп.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    urbano, светосила падает на треть стопа при зуммировании с длинного конца к короткому.
     

Поделиться этой страницей