1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Я родной мелкий использую RMS-PR1, а серия или бульб в настройках камеры производится
     
  2. За 250 рублей самый обычный пульт. 7 лет уже им пользуюсь
     
    KotoPalych нравится это.
  3. У меня ещё родной от А700. Серия не работает, только один кадр. Приходится через приложение. Не удобно и неоперативно, постоянно перезапускать.
     
  4. Вы держите кнопку на протяжении всего экспонирования (режим бульб)? Или же первый раз нажали - начало экспонирования, второй раз нажали - окончание.
     
  5. Я не знаю, у меня нет бульба, ограничение на 30 секунд. Ну или не знаю где его найти.
     
  6. Съемка в режиме M, выключить бесшумную съемку.
     
    creep нравится это.
  7. Вот жеж)) Пока не могу проверить, надо камеру опять купить((((
     
  8. И полностью механический, и с электронной передней в BULB одинаково - пока держишь цапу. Режим М
     
  9. Владельцам a7r3 есть такой вопрос. Есть в нём режим съёмки на 168 мега пикселей это реально получается и с картинкой все нормально? Или есть какие нибудь нюансы ? Заранее благодарю за ответ.
     
  10. Не, режим не 168, а 42, но с полным цветом, без интерполяции между R-G-G-B пикселями. камера делает 4 кадра, смещая сенсор каждый раз на 1 сенсель. Потом нужно склеить файлы в один, родным софтом, который крив, или бесплатный см. fastrawviewer.com в один DNG - с ним уже нормально работать в конверторе. Но что б получить реальную пользу надо иметь и оптику отличную, и сюжет без движения совсем (и штатив крепкий) и детали, на которых косяки интерполяции дают муар и артефакты. Но если там какой натюрморт разгонять на печать очень крупно или ещё что - иметь полезно. Единственное, у меня переходник Commlite с Кэнона EF не закрыват дифрагму в таком режиме и с кэноном мне бесполезно его юзать. но это косяк переходника.

    А получить больше пикселей - это шестнадцатикадровый мультишот на A7r4 только есть.
     
    Tolianih нравится это.
  11. Спасибо большое очень хорошо объяснили.
     
  12. А что с ним не так?
     
  13. родной софт тормозной адски, с плохим шарпом, почти не умеет вытягивать света и тени и кроме совсем "родного" цвета прока с него никакого
     
  14. qwz,
    Судя по всему, вы ещё и утилитой «Editor” пользуетесь. Именно ей вы и не довольны...

    A я только «Viewer” из комплекта («Sony Desktop”) использую для сшивки «пиксельшифтовских» картинок...
    Потом полученного монстра в какой-нибудь Фотошоп направлю для проявки...
     
    Дядя В и Владимир Храбров нравится это.
  15. Нет, не пользуюсь, и написал почему. Вюьвер тоже крив и неудобен. Пишу же русским по белому, что есть https://www.fastrawviewer.com/PixelShift2DNG очень удобная. И в пару к FastRawViewer и сама по себе для файлов с мультишота A7RIII (да и других, даже пентаксов)
     
  16. Ладно, проехали...
    Я так и не понял, почему Viewer крив и неудобен..:)
    Судя по всему, это - дело личных предпочтений...
     
  17. У меня такой вопрос. Хочу с a7-3 перейти на a7r-3 сильно ли я потеряю в АФ и ИСО? Если кто переходил можно поделится впечатлением. И на сколько она хуже в репортажи? Заранее спасибо.
     
    Дядя В нравится это.
  18. Tolianih, при100% кропе потеряешь на высоких ИСО, а при нормализации до 24мп то на то и выйдет, зато при ИСО 100 разрешение выше, меняй и не думай
     
    Дядя В и Tolianih нравится это.
  19. Это то понятно меня больше волнует на сколько разница в репортажи будит? Скажем бегающих детей снимать , не будит ли больше смазов в кадрах?
     

Поделиться этой страницей