1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  2. serial, хороший портрет. Близко к мдф? Или кропнуто?
     
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB, близко к мдф) всегда стараюсь снимать так чтобы не приходилось потом кадрировать)
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  4. serial, либо у вас такой экземпляр резкий, либо мне не очень повезло
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну снимал как минимум со всышкой, и прикрывал маленько диафрагму, но мне показалось даже черезчур резким стекло) Видко все косяки на коже, надеюь с дневным светом такого не испытаю)
     
  6. 10 декабря выкатили 4 версию прошивки
     
  7. trambler58, а какие улучшения, на оф. сайте ничего не сказано
     
  8. #450 17 дек 2020 в 18:24 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 23
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
    Стал на днях обладателем сабжа. С заменой A7 III на A7C захотелось избавиться от тяжелых стекол. Продал Sigma Art 35mm f1.4 (работал замечательно через MC-11 как родной) и купил малыша.
    Если вкратце то очень доволен. Легкий, незамысловатый, шустрый и недорогой. С основными задачами справляется, а все что у него не получается - ну и фиг с ним ) Если хороший свет, хорошая модель и прямые руки разницы между 500 граммовой Сигмой и этим малышом весом в 170гр не будет никакой.
    Да, неровный в одном углу - софтит. Но мне он исключительно для съемки на 1,8 и потретной фотографии. Пофигу на угол. Глаза резкие, остальное неважно.
    И да - 45мм мне пока нравится. Думал сначала прикупить 35-ку того же Самьянга, но решил попробовать 45мм. На 35мм при неудачном расположении лица человека искажения достаточно заметны, в этом плане 45мм прощает чуть больше.
     
    CyberHunter нравится это.
  9. erzhavin, пользуйтесь Фликром и будет все ок
     
    erzhavin нравится это.
  10. #453 18 фев 2021 в 11:52 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 23
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    Для съемки видео с накамерным микрофоном объектив не подходит - звук автофокуса достаточно громкий, все слышно на записи. Гул постоянный.
     
  11. Стал обладателем этого чуда))) Маленький, шустрый, легкий, компактный и резкий! В выходные буду тестить, но первые впечатления - восторг!
     
  12. Купил, сравнил с 55/1.8 ZA - картинка на выходе одинакова (a7m2). Может быть даже самьянг и резче. Кстати, оптическая схема этих объективов сходна. Да, пластик, но и цена отличается в разы.
     
  13. madiche, just.nnm, Genisch и 2 другим нравится это.
  14. Доброго времени суток. Подскажите как у сабжа обстоят дела с АФ на А7-2? Фокусировка по глазам работает?
     
  15. Kratos, Скорости мне хватает, особенно когда светло. АФ по глазам работает, но конечно же, не в следящем фокусе.
     
  16. У меня и в следящем на А7м3 работает по глазу...
     
  17. Zloyboss, конечно, у счастливых обладателей а7-3 будет и в следящем
     
    Kratos нравится это.

Поделиться этой страницей