1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Сильные ХА это особенность данной линзы? Или мне такой экземпляр попался?

    Untitled-1.jpg
     
  2. что это значит? грип?

    - - - Добавлено - - -

    странно однако... я думаю если в полный рост, то объект находится дальше и поэтому грип больше... значит попасть в фокус легче.... или я не прав?
     
  3. Сдайте камеру на юстировку в сервис. После юстировки уже стреляйте по мишеням, тогда будет более ясно что работает не корректно.
     
  4. Особенность, если 100% не разглядывать, то не парит, и можно убрать в редакторе
    У всех светосильных фиксов есть ХА выраженные (это я тут на форуме узнал) :)

    - - - Добавлено - - -

    Ну да, именно грип маленькая, вот и получается так.
    Ещё есть вариант, что объект сливается с фоном и не контрастирует, тогда камере тоже сложно:)
     
  5. с другими стёклами проблем нет... чего её юстировать?

    - - - Добавлено - - -

    ну 5-6 м. до объекта грип где то 30 см.... не такое уж маленькое....
     
  6. Если нет проблем, никто ее юстировать не станет, а если подтвердятся, что есть, то выправят. Зная, что камера заведомо исправная, можно судить об объективе.
     
  7. Хотим примеры)
     
  8. Извините..... примеры чего именно?

    - - - Добавлено - - -

    ну может и не станут, но денег всё равно возьмут..... да и нету сервисв поблизости.....

    - - - Добавлено - - -

    Вот у Вас есть и стекло и а77... у Вас автофокус промахивается если человек от вас в 6 метрах и Вы наводитесь на лицо?
     
  9. После юстировки проблем особых не замечал, часто сам во время перекомпоновки кадра смещаюсь, из-за чего зона РИП уходит. Существуют рекомендации пользоваться на светосильной оптике центральным крестом, как наиболее точным, сейчас им и пользуюсь когда стоит сабж на тушке.
     
  10. я и пользуюсь только центральным датчиком....
     
  11. Ну кадры где промахи идут и где четко бьет
     
  12. [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]


    NEX 5R.

    На Нексовском форуме усомнились в подлинности веснушек, поэтому пришлось показывать оригинал. Слева направо RAW - TIFF - PSD.

    В теме про Sony 85/2.8 продолжение.
     
  13. Не знаю, уместно ли сюда выкладывать фотки с сабжевого сигмополтоса, который стоит у меня на ФФ от Кенон. Просто форум полюбился здесь своими приятными обывателями, а форум по кенон даже не искал. Фотосру не в счет.

    Обычно я пользуюсь своим любимым 100mm F2 от Кенон, но иногда цепляю и этот сигмополтос. Как видно из подписи у меня еще 24-70/2,8 в подписи, но он никуда не годится в сравение с данными фиксами.

    Итак, несколько карточек Canon 6D + Sigma 50/1.4

    F2.5
    [​IMG]

    F2.5
    [​IMG]

    F3.2
    [​IMG]

    F3.2
    [​IMG]

    F2.5
    [​IMG]

    F1.8
    [​IMG]

    F1.8
    [​IMG]

    F1.8
    [​IMG]

    F2
    [​IMG]
     
  14. Очень приятные и позитивные карточки :)
     
  15. Модели у Вас с неизбитой внешностью и работы оригинальные. Подогрейте сомнения, смысл всё раскрывать)
     
  16. Саша, последняя просто кино
     
  17. Саша, я тащусь от твоей тонировки!!! Каааак?
     
  18. Замечательные карточки! Часть уже видел на просторах сети.
    Ну там еще намекали, что я больше фотошопер, чем фотограф. Решил уж показать как исключение. Спасибо!
    В контакт пресет могу скинуть для Nik Color. Сам слепил. Но он правда далеко не на всех картинках смотрится.
     
  19. Спасибо.
    Но карточки Вы вряд ли видели. Я только приехал из Белоруссии, где и делал эти снимки. Обработал и выложил сюда. Более никуда не выкладывал.
    Разве что только некоторые из них на свой личный сайт. Но сайт настолько личный, что даже не индексируется поисковиками))
     
  20. Ой, а можно и мне пресет для Nik. Я тоже хочу попробовать сделать похожее.
    Серия с веснушками просто супер!
     

Поделиться этой страницей