1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A77 - неисправности и проблемы ремонта

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Droid, 17 июн 2017.

  1. В итоге получилось по цене норм. А вот по гарантии (сколько проживёт) никакой.
     
  2. С объективами всё норм. на трёх разных уже попробовали, снимков сто сделали. Думаю сами нето сделали. поправили шлейф , который на объектив (хотя он вроде как на месте и стоял ровно) и сразу всё получилось.
     
  3. По работе с оф. сервисами создавал тему https://sony-club.ru/forum/threads/...c-sony-v-moskve-dlja-zhitelej-regionov.54223/

    Все нюансы расписаны, так же работают сервисы как сигмы, так и тамрона. С ними тоже доводилось взаимодействовать.
    Переживать на счет платы не стоит, скорее всего китайцы распродают складские остатки запчастей. Проблемы с АФ есть или бьет так же, как и до вмешательства?
     
  4. По- моему автофокус (тьфу, тьфу, тьфу) работает как раньше, но пока ещё мало разных условий при съёмке было, может что и замечу. А вообще до ремонта
    сомнения были - как АФ себя поведёт, возможно в сервис придётся обращаться для калибровки , или как это называется...
     
  5. goran, Если не ошибаюсь, официальный СЦ сначала извлекает данные со старой платы, потом прописывает в новую.
    Тогда требуется минимум настроек.
    Но т.к. в аппарате стоит уже другая плата, то дополнительно попросят за переустановку плат.
     
  6. Информация достоверная ... , торгуют имя опосля ? :grin:
     
    Maclura нравится это.
  7. Klementy, переносят в новый майн служебные данные матрицы, модуля автофокуса, серийный номер камеры и пробег.
     
  8. Добрый день всем! Нужен совет, очень нужен! Камера а77, куплена в 2014 году, использовалась без фанатизма (дом, путешествия). В августе при съемке с контровым солнцем вылетела ошибка фотоаппарата и все! Не включается, вынимать аккумулятор, карту, не помогает. Отдала в сервис, сделали тесты, итог: привод диафрагмы под замену и что-то на плате подпаять, в сумме 15500. Расстройство, ребенка снимать нечем. Посмотрела цены на новые модели - космос. Кто сталкивался с заменой таких узлов, как продолжительность жизни в дальнейшем?
     
  9. Alenka, жалея твого ребёнка ... поведую: разводят тебя алёнка в сервисе ... , коли привод (это есть болезнь сонек), так движок лишь заменить и цена то не боле 3 ₽, а про пайку на main PCB ... , так то шоб "забодать" дурёх Блондинок
     
  10. Т.е. отказываться и обращаться к другим мастерам?? Мне объяснили, что шестерни закусываются и портятся. Не понятно почему весь привод под замену, а не один движок.
     
  11. Так ремонтнику проще, ну и новый узел - это основа для послеремонтной гарантии.
    15тр конечно много, можно б/у живую камеру за эти деньги найти.
    Теоретически могло на плате пожечь цепь управления двигателем.
     
  12. К кому посоветуете обратиться? У нас сервисов практически нет, есть еще один частник. Он на запрос о двигателе диафрагмы сказал, что 5500 и ждать с китая долго. В Москву есть возможность свозить (родня там), но куда не знаю, не обращалась никогда.
    Благодарю всех отозвавшихся!
     
  13. Благодарю! Изучу.
     
  14. Alenka, разьясните вашему частнику, это при условии что он действительно Мастер, что менять двигатель вовсе не обзательно, можно поменять только жопку со щётками, а взять её можно с плёночной мыльницы, их цена ноне 100-200 ₽. Ну а 5500 .... - и трёшки за 2-3 часа достаточно!!
    Сколько менял ... и ни разу не встречал шоб драйвер подпалило.
     
  15. Klementy, А жопка со щетками от пленочных мыльниц надежнее ? Нового двигателя ?

    PS. Жопка со щетками... прям в цитатник надо !
     
  16. Добрый вечер. подскажите может кто то сталкивался, после замены шлейфа экрана, фотоаппарат начал чудить в части работы самого экрана. Нет автоматической ориентации экрана и при развороте и защелкивание на место он просто гаснет, немного сдвигаешь с защелки загорается но вся информация вверх тормашками.
     

    Вложения:

  17. Здравствуйте! Подскажите кому можно отправить на излечение А77, "ошибка фотоаппарата" пробег более 150 т.к. Сколько будет стоить примерно, и стоит ли вообще ремонтировать, оправдано ли? Спасибо!
     

Поделиться этой страницей