1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. Код в СМС только если доставка Бохберри, у DPD кода нет. Вчера забирал объектив из пункта выдачи, доставка DPD - пришел, назвал номер трека, показал паспорт и отдали.
     
  2. Авито доставка + почта = лютая смесь!

    Пришло уведомление о продаже, где в Августе 2020 было указан следующий срок:

    1. До 1 января включительно отнесите товар в отделение Почты России.
     
  3. ВНИМАНИЕ!!!

    Сейчас какое-то обострение авито-мошенников!

    пишут в Вацап с просьбой оформить авито доставкой - присылают ссылке "подтверждения платежа покупателем", а по факту - подтверждение "дарения" своих денег продавца непонятно кому.
    за последние 3 недели ко мне 3 раза такие обращались!

    знакомая рассказала, как её сестра так туфли продавала... и "подарила" так 20 тысяч..
    и один знакомый (здешний форумчанин:) так чуть не попал, благо на его карте не хватило денег в тот момент:)
     
  4. Как я понял, изменились условия доставки Почтой: теперь на проверку товара дается 30 мин в отделении.

    upload_2020-9-3_11-41-15.png
     
  5. А раньше сколько времени давалось?
     
  6. ДмитрийФ, два дня, емнип - удобно для покупателей и мошенников, но весьма стремно для продавцов.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  7. deepp, товарища пытались развести по той же схеме по объявлению с Юлы, списавшись с ним в Ватсапе.
    Мошенник предложил воспользоватся услугой "Безопасная сделка" от Boxberry и прислал фейковый скриншот описания услуги якобы с их сайта:
    WhatsApp Image 2020-09-17 at 18.42.38.jpeg
    После 4 пункта уже можно было начинать смеяться.
    Мошенник судя по номеру телефона с Питера был, а заявлял что с Оренбурга, на чем и погорел.
     
  8. Товарищ продает мотоэкиперовку свою на Авито. И 99% пытаются купить, через автодоставку. Некоторые сразу пишут в вацап. Так что лазейки еще есть и каждый второй пытается ими воспользоваться.
     
  9. Продавцы, не расслабляйтесь, у покупателя по-прежнему есть номер для обратной отправки, а проверка самостоятельная, а не во время получения. То есть можно получить посылку, вынести ее из отделения, вынуть или подменить товар, после чего принести и отправить посылку обратно.

    Характерный текст сообщения Авито:
    За последние пару месяцев получил несколько таких писулек от разных пользователей. Текст совпадает буква в букву, у всех свежая регистрация, все исчезают после ответа "Доставка Авито только через DPD или Boxberry, почтой не отправляю".
     
  10. вот спасибо за предупреждение!
     
  11. Мне только что написали ) Аккаунт недельной давности.
    2353.JPG
     
  12. sergun80, это в смысле была ссылка на какой-то сайт?
     
  13. Да, но я не стал проверять чего там )
     
  14. да ты тоже серган не лыком шит)) Виолетта) или это ник мошенника?
     
    Berilyon нравится это.
  15. Мошенник конечно )
     
  16. Сегодня забирал купленный через авито доставку товар. Как говорится опят 25, но уже в другом пункте выдачи. Был большой лот с кучей всего. Так вот пункте выдачи девушка мне дала коробку с барахлом на проверку, а сама пошла заниматься своими делами в подсобку. Будь на моем месте мошенник, мог сделать все что угодно, подменить или забрать часть лота например.
     
    Sorrento нравится это.
  17. Принцип доставки на АВИТО - лохотрон.
    Отправляешь товар. Всё, с товаром распрощался. Но денег еще нет. Товар идет достаточно долго. Далее, чудесным образом, твой нормальный товар, вдруг, у потенциального покупателя начинает ломаться, портиться на глазах. Тебе катят предъяву, что прислал чуть ли не мусорное ведро. И тут же - стоит предложение о кардинальном снижении цены, типа за брак.
    Лучшим решением является -возврат товара.
    Могу только одно сказать: АВИТО не e-bay.
     
  18. Это что ещё за сказки?
    На Авито стоимость товара после его отправки изменить нельзя - либо зарезервированная сумма будет переведена продавцу, либо товар вернется.
    Ну да, ведь там продавец получает деньги сразу после отправки, а посылка мгновенно телепортируется к покупателю. :rofl:
     
    ДмитрийФ нравится это.

Поделиться этой страницей