Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Толик, Например Canon 5DIV сшивает и в том и в другом формате и в обоих одновременно. Может сшивать от 2-ух до 9-ти экспозиций. Но это уже оффтоп.
     
  2. Здравствуйте, задумался о смене тушке, ну или покупке второй)) сейчас на руках а900, снимаю не то чтобы много. Вот выбор пал на а99, стоит ли рассматривать ее в 2020 году?
     
  3. Такие вопросы надлежит обсуждать в разделе Выбор и сравнение камер.
    Создайте там ветку с вашим вопросом, там и разрешат ваши сомнения... К тому же эта ветка уже стала малопосещаемая...
     
  4. Не могу проверить пробег своей 99. Помогите ссылочкой (что попроще мне). Спасибо.
     
  5. Друзья, взываю к коллективному разуму.
    В общем проблема в следующем: вчера первый раз пошёл в студию с а99, настроился, подцепил передатчик для вспышек, он не определился камерой как вспышка, так как у синхра только центральный контакт, но вспышки работали исправно.
    выставил настройки (М-режим, исо200, ф6.3, 1/160) экспонометр показывает значение экспозиции -2.
    Освещения в студии было не много, то есть обычная лампа под потолком и пилоты от вспышек.
    И вот, смотрю я в видоискатель и понимаю что практически ничего в нем не вижу. Только силуэт модели, и то в тех местах куда попадает пилотный свет, то есть верхнюю часть. При переключении на экран вообще ничего не видно
    Вопрос, как сделать чтоб хотя бы в видоискателе было нормально видно, а не с той экспозицией которая выставлена?

    PS настройки просмотрел, букварь покурил, ничего не нашёл :(
     
  6. Темка, выполните поиск по слову liveview в этой теме форума, или в любой ветка SLT и более новых камер - получите море ответов.
    Просто нужно не ленится читать.
     
  7. cybernetik, спасибо за видео, посмотрел)) надо поискать этот пункт в своей а99
     
  8. Здравствуйте.
    Как задать значение вилки экспозиции при съемке в режиме А?
    Возникают сложности с репортажной съемкой и TTL вспышкой. Так как значение выдержки бывает и 1/20 и 1/4 (приходится наводить на светлый объект чтоб было подходящее значение выдержки +-1/80 и нажимать кнопку фиксации значения экспозиции)
    Есть ли возможность, например, задать диапазон значения выдержки от 1/60 до 1/120?
     
  9. Никак.
     
  10. Может сменить экспозамер на "широкий"?
     
  11. Стр 37. Режим измерения. Поставьте мультисегментный.
    upload_2020-10-29_14-34-58.png
     
  12. Никак не влияет. Если вспышка на горячем башмаке (GODOX TT685) - все ок, выдержка 1/60.
    Через синхронизатор GODOX X1T *были такие же неудобства, но как выяснилось проблема была в самом синхронизаторе (то ли ошибка прошивки, то ли испорченный контакт) - потому что с X2T таких проблем не возникает и выдержка 1/60
     
  13. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался, можно ли как-то управлять 99ой сонькой через стабилизатор Zhiyun Crane Plus. Ну то есть, есть ли какой-то чудо провод ля этого ? Или это все не работает и нужно тыкать кнопочки прям на камере, что жутко не удобно (( Шнур в комплекте не подходит, хотя там и написано for Sony (подозреваю, что он для беззеркалок)
     
  14. А есть тут те,кто снимает видео 99й? Вопрос такой -при съёмке видео звук плоский,нет низов от встроенного микрофона, какой микрофон задействовать для нормального выхода звука?
     

Поделиться этой страницей