1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем himusic, 1 сен 2020.

  1. А кто-то пробовал обычные объективы от минолты с 4 переходником и а7r3 или а7m3? будет ли автофокусировка по глазам. По видео совсем не важно, так как я 10 лет снимаю в ручном режиме видео, а вот автофокус по глазам на фото важен. Заранее благодарю за ответы
     
  2. И с загадочным 5 не будет? Когда он появится интересно...
     
  3. С 5 другой вопрос - у 4-ки датчики фокуса свои, а на 3 и 5 - те, что на матрице. так что на 5 это вопрос прошивки, а на 4 физически невозможно.
     
  4. В видео к сожелению фокуса нет, или пока нет), а вот моторные обективы которые без отвертки, хорошо работают, 24 70 Zeiss, zeiss 50mm 1,4Z, 35mm sigma , это из тех что у меня есть в наличии, камера sony a7 iii , так что у кого еще остались обьективы от а системы , то мне кажется очень неолкохой вариант, конечно если только для фото надо,
     
    Little_boo и ДмитрийФ нравится это.
  5. Logoritm, переходник работает с моторными фокус на глаз, с третей семёркой?
     
  6. Logoritm, так был и есть LA-EA3. какой смысл брать 5?
     
    ДмитрийФ нравится это.
  7. ДмитрийФ нравится это.
  8. С моторными вроде без проблем LA-EA3 работал, только из-за моторных LA-EA5 покупать, если это третий переходник умеет, особо не логично.
    Сам владелец A7 III, вот если бы он заменил LA-EA4 с отверточными, да еще и без зеркала, от тогда б я первый за ним в очередь встал.
    С отверточными пятый переходник как, не подскажите?
     
  9. да работает на глаз и на сигме и на сонях.. и автофокус шустрый .
     
    ДмитрийФ нравится это.
  10. С отверточными Соня 3 никак пока), но в планах на 4 переходить поэтому и брал 5 версию адаптера, а так может соня сделает прошивку и для третьей..) хотя верится с трудом..
     
  11. Для третьего видимо уже не сделает, поскольку его сняли с продажи. Или я ошибаюсь!?
     
  12. Или я неправильно понял, что речь о прошивке, применительно не к переходнику, а камерам 3-го поколения...
     
  13. да, я про камеру говорил третьей серии.
     
  14. Logoritm, а где вы его купили? Подскажите пожалуйста.
     
    ДмитрийФ, MarsII, RSM.79 и ещё 1-му нравится это.
  15. я купил на EBAY 300 евро
     
    another нравится это.
  16. Только обрадовались, что будет альтернатива 3-му переходнику. Так Сони - LA-EA3 за 12тр сняла с производства и предлагает LA-EA5 за 30тр. Это чтобы не расслаблялись из разряда, захочу 3й переходник куплю, захочу 5й. Кому будет нужен переходник, купите все 5й, как миленькие)))
     
  17. Я бы взял если бы отвертка на всех камерах работала, а так ...копить на 4-ую соньку или родные брать.
     
  18. Если бы отвертка на всех камерах работала, то взяли бы все или почти все. 7р4 в первую очередь берут все-таки не ради стекол под отвертку, а из-за разрешения.
     
  19. Ясно, ну подожду презентации в январе от сони и посмотрю на курс зеленых бумажек, тогда и буду решать, наверное тогда 5-ый переходник и появится в сони сторе
     

Поделиться этой страницей