1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры 17-24 Октября. От горных вершин к побережью. Традиционный осенний фототур

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 14 авг 2020.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    _DSC5749.jpg

    Этот год вполне может войти в историю многих наших одноклубников как «год без Лета». Антивирусные мероприятия, карантины и закрытие границ испортили большинству наших сограждан планы на отдых. Но это не повод для отчаяния, это повод переосмыслить ситуацию и попытаться хотя бы Осенью взять то, что не смогли получить Летом. Что если я предложу вам коктейль из ещё тёплого Чёрного моря, ласкового крымского Солнца и Золотой Осени в самом сердце Крымских гор? По моему, звучит весьма неплохо! В новом осеннем фототуре мы снимем Форосскую церковь и осенний буковый лес под Сандык-Кая, посетим невероятный Узундженский Каньон и Скельскую пещеру, нас ждёт прогулка по водопадам Сары-Узени и живописная вершина горы Лысой. А ещё мы побываем на вершинах Балаклавы и посетим мыс Фиолент. Нас ждут незабываемые приключения в 6-м, «антивирусном», осеннем фототуре нашего Клуба в Крым. Поэтому я рекомендую вам перестать грустить о ушедшем Лете и начать собираться в путешествие по крымской Осени. Ведь нам всем не помешает немного отдыха и много хороших снимков для портфолио
    Yew canyon Pano.jpg

    Программа тура:
    17 Октября.
    Суббота. День заезда. Наш транспорт забирает вас в аэропорту Симферополя и доставляет в уютный турприют в Соколином. Здесь мы будем жить на протяжении всей нашей экспедиции. И первый вечер, вечер знакомства и обсуждения планов, проведём у костра: с вином, шашлыком и песнями под гитару.
    Barskaya at morning Pano.jpg
    18 Октября. Воскресенье. Встаём поздно, завтракаем и выезжаем на целый день снимать буковый лес в окрестностях вершины Лысая и перевала Бечку где и перекусим в обеденное время. Ближе к режимному времени перемещаемся на вершину Лысая, где снимаем прекрасные закатные кадры Байдарской долины и окрестностей Севастополя.
    Lisaya_mount_Panorama1.jpg
    19 Октября. Понедельник. Ранний подъём и выезд на утреннюю съёмку рассвета над Главной грядой с вершины Чуку. Если нам повезёт, то мы застанем утренний туман живописно укрывающий Куйбышевскую долину. После съёмки вернёмся на базу и пообедаем, а после выдвинемся к вершине Сандык-Кая – остаткам средневековой крепости, где снимем прекрасные закатные виды окрестный горных массивов.
    Near Beshik-Tau crop.jpg
    20 Октября. Вторник. Ранний подъём, завтрак и выезд на утреннюю съёмку в Узундженский каньон, один из самых удивительных каньонов в Крымских горах. Как говорят опытные туристы это одно из двух мест в Крыму напоминающих Кавказ. Крутой и извилистый Узундженский каньон очень живописен и отлично подойдёт для рассветной съёмки. После утренней фотосессии мы прогуляемся к, расположенной неподалёку, горизонтальной пещере Скельская где осмотрим красоты подземного мира прогулявшись по оборудованному подсветкой маршруту. Скельская (несмотря на активное освоение) очень неплохо сохранилась и может удивить своими натёчными образованиями даже бывалых туристов. Осмотрев пещеру и перекусив мы немного прогуляемся по «римской» дороге, где получим возможность поснимать необычный лес дальних отрогов Кара-Дага. Перекусив прямо среди лесных красот мы снова отправимся в путь. Нас ждёт подъём на главную гряду по живописной Екатерининской тропе. Целью нашего путешествия станет стоянка у вершины Кемаль-Эгерек, четвёртой по высоте в Крымских горах (высота 1529,5 метров). С неё открывается один из самых захватывающих видов в Горном Крыму и мы снимем с этой точки закатные кадры. Ночевать мы будем в палатках на уютной стоянке под вершиной. Полный удивительных приключений день завершит ужин и посиделки у огня. Когда ночь вступит в свои права мы устроим практикум по астросъёмке.
    Uzundja canyon Pano.jpg
    21 Октября. Среда. Завтракаем и снимаем рассвет с вершины Кемаль-Эгерека. После съёмки мы сворачиваем наш временный лагерь и возвращаемся на базу. После обеда и приведения себя в порядок можно продолжить нашу программу. Вечернюю съёмку мы проведём в долине реки Сары-Узень. Живописное русло богато каскадами и водопадами, по дороге к Жёлтой пещере мы наверняка найдём интересные сюжеты связанные с текущей водой. Завершив съёмку мы вернёмся на базу для ужина и обсуждения итогов съёмочного дня.
    Canyon.jpg
    22 Октября. Четверг. Начинается «морская» часть нашего тура. Ранний завтрак и мы выдвигаемся снимать рассвет к расположенной прямо под Байдарским перевалом Форосской церкви. Далее нас ждёт спуск к самой южной точке Крыма мысу Сарыч и небольшая экскурсия по этому удивительному кусочку Крымского побережья. Если позволит погода мы сможем искупаться на самом южном из крымских пляжей. Перекусив у моря мы выдвинемся в окрестности Балаклавы. Локацией для вечерней съёмки станет вершина Аскети с остатками дальномерного поста Южного форта Балаклавы, так называемой, «Бочкой смерти». С этого места открывается удивительный по своей красоте вид на крепость Чембало, Балаклавскую бухту и её окрестности. Возвратившись на базу мы поужинаем и ляжем спать, завтра нам придётся встать пораньше.
    _DSC5272.jpg
    23 Октября. Пятница. Ранний подъём и завтрак. Сегодня, в погоне за красивыми рассветными кадрами, мы отправимся на плато Карань расположенное к северу от Балаклавской бухты. С этой командной высоты можно сделать необычные, не парадные, кадры рассвета над Балаклавской бухтой, крепостью Чембало и мысом Айя. Завершив съёмку мы поедем к мысу Фиолент. Спустившись по легендарной «лестнице здоровья» на Яшмовый пляж мы сможем перекусить и снять виды Георгиевской скалы и скал Орест и Пилад. Насладившись морскими красотами мы возвратимся на базу где нас будет ждать праздничный стол и широкий ассортимент крымских напитков!
    _DSC3330.jpg
    24 Октября. Суббота, день отъезда. Завтракаем, и выезжаем для финальной съёмки на расположенное в нескольких километрах от Соколиного озеро Суаткан. Только с этого места можно снять вид центральной части Главной гряды отражающийся в водной глади. После окончания утренней съёмки собираем вещи и прощаемся с Соколиным. Наш транспорт доставит всех желающих в аэропорт Симферополя.
    _DSC0038.jpg
    Проживание запланировано в туристическом приюте с горячей водой, приличными санузлами и кухней-столовой. Отдельное размещение семейных пар осуществляется по умолчанию исходя из имеющегося номерного фонда(возможно размещение вдвоём в комнате рассчитанной на несколько человек). Одиночное проживание в отдельном номере возможно за доплату при наличии свободных номеров в месте размещения и оговаривается отдельно.
    Питаться мы будем, как всегда, прекрасно! Предусмотрены полноценные горячие завтраки, обеды и ужины. В день заезда и в вечер перед отъездом у нас будет праздничное меню. Там, где это предусмотрено программой тура, у нас будет сухой перекус и горячее питье из термоса. Перед началом тура я высылаю вам меню и могу скорректировать его, в определённых пределах, по вашим предпочтениям.
    Напомню правила подбора одежды и снаряжения. Температурный режим у нас будет, примерно, от +5 до +23 градусов, в горах и у моря возможен сильный ветер, дождь, мокрый снег и заморозок до -1. Всё это может привести к переохлаждению и промочить вашу обувь и одежду. Поэтому я рекомендую серьёзно отнестись к подбору одежды и обуви. Предпочтительным будет комплект из штанов и мембранной куртки, или рубахи с длинным рукавом который способен как защитить вас как от ветра и холода так и от беспощадных лучей крымского Солнца. Если у вас нет такого - не расстраивайтесь. Собирайте в дорогу то, что отвечает следующим рекомендациям. Одежда должна быть удобной и, по возможности, защищать вас от ветра и холода. При отсутствии многослойной мембранной куртки предпочтительно иметь тёплую жилетку или толстовку в качестве поддёвки. Кепка и тёплая шапка - обязательно! Голова должна быть укрыта от Солнца и непогоды. Обувь - желательно треккинговые ботинки или кроссовки, если их нет то просто удобная и прочная обувь, нам придётся пройти не один километр по горам с их камнями и жёсткой растительностью! Обувь обязательно должна быть по ноге, желательно чтобы вы её уже разносили. Обязательно имейте при себе тапочки, ходить в душ и по апартаментам. Если планируете купание в море, то не забудьте про пляжные принадлежности, такие как плавки (купальник) и полотенце. Носки обязательно с запасом и не только лёгкие, но и тёплые! Из туристического снаряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь фонарик, рабочий и с запасом батареек. Фонарик лучше брать налобный, который крепится ремнём на голове, так удобнее и безопасней. Так же можете взять свои металлические миску и кружку. Из фотооборудования желательно иметь надёжный штатив, широкоугольный и телеобъектив, пульт ДУ. Если вы чем-то больны - ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте запас ваших препаратов!
    Безопасность на маршруте. Путешествие предполагает умеренные физические нагрузки. Будьте готовы к тому, что вам придётся ходить, иногда и несколько часов по пересечённой местности. В основном мы будем очень рано вставать для того чтобы попасть в утреннее режимное время, примите это во внимание. Так же учтите, что часть путешествия проходит в горах на высоте более 1500 метров, мы будем перемещаться по кромкам горных хребтов и снимать на скалах, если вы панически боитесь высоты вам лучше отказаться от этого тура.
    Любые путешествия в горно-лесной зоне связаны с риском получения травм. Наибольшую опасность представляют резкие изменения погодных условий, скользкие скалы, расселины, скрытые листвой препятствия, переохлаждение и перегрев вследствие плохого качества одежды или обуви. Все мои маршруты рассчитаны таким образом чтобы свести эти риски к минимуму. Но вы обязаны пройти у меня инструктаж по правилам техники безопасности, внимательно отнестись к подбору одежды, обуви и снаряжения и беспрекословно выполнять мои указания на маршруте, тогда всё у нас будет хорошо!
    Организационный сбор составит 34500 рублей при количестве участников 3-человека, при количестве участников от 3-х до 4-х человек оргсбор составит 33000 рублей, свыше 4-х человек 31000 рублей. Количество участников тура - не более 8 человек. Для постоянных участников клубных туров предусмотрена скидка.
    Для участия в туре необходимо внести предоплату в размере 50% от суммы организационного сбора.
    Остаток оргсбора вносится в начале тура после заселения в приют. Крайний срок бронирования тура - 10 Октября.

    Политика отмены.
    При отказе от поездки менее чем за 40 дней до тура возвращается 50% от депозита.
    При отказе от поездки менее чем за 20 дней до тура депозит не возвращается.
    Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, внесённые деньги возвращаются в полном объёме.
    _DSC4628.jpg
     
    ГенГен, Memoris, TheChieF и ещё 1-му нравится это.
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да не, это я так фантазирую. А7м3 не заменит никакой айфон, хоть он и неплох в дневном свете это да.
    Ну, конечно же я хочу в горы!
     
    Финарос нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    И это самое прекрасное желание на свете;) Держу кулаки чтобы всё у тебя срослось! Ведь как мы будем на Кемале без тебя? ;)
     
    Гангстер777 нравится это.
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прекрасно будете, никто не будет орать на вес лес ааааа аааа пристрелите меня, положите меня под деревом и похороните на обратном пути аааа аааа водыыы водыыыы :dance3:
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Самое время озвучить "список блюдей", то есть меню экспедиции. Прошу участников отписаться в личку по тем позициям, которые они, по разным причинам, не могут видеть на своём столе.
    17-е, Суббота. Ужин: шашлык, овощная нарезка, зелень, тандырные лепёшки, фрукты, вино, коньяк и наше радушие;)
    18-е, Воскресенье. Завтрак: куриный бульон с яйцом, паштет, хлеб, печенье, чай, кофе.
    Обед-перекус: сандвичи с куриной грудкой, помидоры, шоколадные батончики, чай.
    Ужин: макароны с котлетами, салат из свежих овощей, печенье, чай, кофе.
    19-е, Понедельник. Завтрак: яичница с салом, бутерброды с сыром, печенье, чай, кофе.
    Обед: пюре картофельное с котлетами, салат из свежих овощей, вафли, чай, кофе.
    Ужин: рагу овощное, салат из свежих овощей, торт, чай, кофе.
    20-е, Вторник. Завтрак: яичница с помидорами, бутерброды с сыром, печенье, чай, кофе.
    Обед-перекус: сандвичи с куриной грудкой, колбаса, сало, огурцы, шоколадные батончики, чай.
    Ужин: шпикачки с баклажанам на огне, тандырные лепёшки, сыр, фрукты, 15 летний нектар Богов.
    21-е, Среда. Завтрак: овсянка на сгущёнке, бутерброды с сыром, вафли, конфеты, кофе.
    Обед: рыбный суп, салат из свежих овощей, печенье, чай.
    Ужин: пельмени с соусом, икра баклажанная, печенье, чай, кофе.
    22-е, Четверг. Завтрак: каша гречневая с сосисками, бутерброды с колбасой, печенье, чай, кофе.
    Обед-перекус: сандвичи с рыбой, помидоры, зелень, шоколадные батончики, чай.
    Ужин: жаренная рыба с отварным картофелем, нарезка из свежих овощей, зелень, торт, чай, кофе.
    23-е, Пятница. Завтрак: овсянка на сгущёнке, бутерброды с сыром, вафли, конфеты, кофе.
    Обед-перекус: сандвичи с яйцом, сыр, колбаса, фрукты, чай.
    Ужин: шашлык, овощная нарезка, зелень, тандырные лепёшки, фрукты, вино, коньяк
    24-е, Суббота. Завтрак: яичница с сосисками, бутерброды с сыром, печенье, чай, кофе.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вспоминаю весенние кадры Тепе-кермена с Чуку и предвкушаю, что нам повезёт с туманами и в этот раз.
    Tepe at clods pano web.jpg
     
    Pompx, curier и albsk нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вот и подошла к концу наша 6-я по счёту клубная фотоэкспедиция в осенний Крым. Пройдено 840 километров, из них половина по горному бездорожью. Мы снимали на 11 локациях и, я считаю, снимали не зря. Крым опять смог удивить и поразить нас своими красотами и изменчивой, но неизменно прекрасной Природой. За нашими плечами осталась морозная ночёвка на Кемаль-Эгереке и согретые, не по осеннему жарким Солнцем, камни Яшмового пляжа на Фиоленте. Это был хороший тур. Спасибо всем кто принимал в нём участие, вы лучшие, мужики! Отчёт будет опубликован по мере возможности:)
    Снимок экрана 2020-10-26 в 17.45.48.png
     
    ГенГен, albsk, HasselBlade и 3 другим нравится это.
  11. Отчет не потяну, но для поддержания разговора выложу немного карточек с места базового лагеря - Соколиное и его окрестности.
    В Крыму я был много раз, всегда с фотоаппаратом, но чтобы фотография была одной из главных целей поездки - это первый раз. В целом, было круто, с погодой тоже повезло, на мой взгляд. Спасибо за организацию организатору и компании за компанию ;)

    DSC08482_resize_000.jpg
    DSC08490_resize_001.jpg
    DSC08493_resize_002.jpg
    DSC08497_resize_003.jpg
    DSC08520_resize_004.jpg
    DSC08524_resize_005.jpg DSC08528_resize_006.jpg
    DSC08531_resize_007.jpg DSC08535_resize_008.jpg
    DSC08538_resize_009.jpg
    DSC08551_resize_010.jpg
     
    Гангстер777, Berilyon, Witalij и 6 другим нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей