1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Конечно не будут, берите годексы.
     
  2. Спасибо, понятно. И еще пожалуйста поясните - на x2t никак не могу поставить режим синхронизации по задней шторке. На аппарате выдержка несколько секунд, но в меню пользоваательских функций sync - только два пункта - по передней шторке и высокоскоростная
     
  3. mistfall, Синхронизация по задней шторке устанавливается в камере. А синхронизация по передней шторке, это обычная заполняющая вспышка.
     
  4. Спасибо, разобрался
     
  5. Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, может кто нибудь пробовал:
    Есть вспышка V860II-C для Canon. Будет ли она работать в полном объёме (включая TTL) с камерой Sony, через радиосинхронизатор X1T-S или X2T-S?
     
  6. Да, будет.
     
    mustik нравится это.
  7. Спасибо, буду заказывать синхронизатор
     
  8. Доброе утро!

    Вчера купил 685 к своей А7
    Всё поджигается, но не работает live view в тушке. При изменении выдержки, iso - на экране всегда одна и та же картинка, пока включена вспышка.
    Пробовал менять режимы съёмки, режимы вспышки в камере - то же самое.

    Объектив Samyang мануальный.
     
  9. Вы хотите, чтобы liveview показывал какая картинка будет при срабатывании а вспышки? :)
     
  10. Ну, как вариант, для работы со смешанным светом.
     
  11. Кто нибудь использовал TT685 как трансмиттер для управления 2 другими TТ685?
    В инструкции заявлена её работа в режиме Master. Или я что-то не так понимаю?)

    И самое главное — зажигается ди она сама в таком режиме. Т.е. я хочу, чтобы работало 3 вспышки 1я в сапоге 2я и 3я на держателе рядом. Без отдельного синхронизатора.

    Vanvlar - я хотел чтобы Live View работало в обычном режиме. Без коррекции на вспышку.
     
  12. а в чем проблема?
    все работает
     
  13. Помогите, пожалуйста, человеку, который в технике не очень... Мне надо в субботу в 12 часов дня снимать мероприятие на открытом воздухе. Солнце будет палить хорошо. У меня есть Godox X2T и вспышка Godox V860 II, я хотела вспышкой подсвечивать тени. В режиме просто вспышки работает. Но! Мне нужна высоко скоростная синхронизация - там будет много света. А вот этого ну никак не удается мне достичь. На камере (Sony 7R IV) выдержка короче 250 не ставится. На триггере вроде поставила высокоскоростную - по идее на вспышке она должна тоже поставиться ( когда управляемая с триггера у меня не получается ее поставить на вспышке). Может у Сони режим вспышки не тот стоит?
     
  14. В настройках камеры (вспышка) выберите Беспроводная вспышка... или другую, кроме rear.
     
  15. Выбрала. Если у нее режим slave, то работает только в режиме TTL и все безбожно пересвечивает (то есть я никакого TTL не вижу в работе).. Я изменяю фокусное, у нее ничего не меняется (ведь должно?). Ни в каких других режимах она на камеру не откликается.
     
  16. Я писал решение на вопрос о высокоскоростной синхронизации, выдержка короче 1/250...
    Теперь по новым вопросам. Да, вспышка в режиме slave, в верхнем левом углу д.б. антенна, подсветка красная, выбор режима - кн. MODE. Про фокусное не понятно. Что должно меняться? Экспозиция - нет.
     
    Ирина нравится это.
  17. Спасибо! Да вот в режиме высоко скоростной синхронизации, пересвечивает сильно. И мне никак не удается это поправить технически (то есть один путь есть - подальше вспышку, но я так надеялась, что техника сама определяет нужную мощность). Потом меня удивляет - на вспышке стоит фокусное и оно само не меняется. - я должна все время это сама изменять? Я думала, что при режиме TTL все данные с камеры передаются на вспышку. Я буду снимать, мой сын мне будет помогать - таскать эту вспышку и ставить, что б тени выбивать. Но ему эта вся техника, к сожалению, до лампочки, хорошо, если не будет забывать поставить вспышку со стороны тени. Мне одновременно ловить моменты и думать как у вспышки что менять - ну очень тяжело будет. Вот и думаю в какой режим лучше поставить, что б не сильно так заморачиваться
     
  18. Если в режиме HSS, TTL пересвет, отходить дальше мало поможет... Попробуйте ISO снизить, выдержку короче сделать, перевести вспышку в М.
    При изменении фокусного на вспышке меняется лишь угол, но к пересветам это не имеет отношения. Если автоматически не определяется, поставьте сами, если зум, по среднему фокусному. Но чаще вспышка видит фокусное.
     
    AlekseyM нравится это.
  19. Приучайтесь работать в мануале, ничего сложного нет, в будущем намного проще будет. Исходя из своего опыта, ТТЛ использую очень редко и только когда вспышка на самой камере.
     
    mustik нравится это.

Поделиться этой страницей