1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Phoeniх, Vivitar, Cosina, Promaster или Minolta

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем aleko, 9 май 2010.

  1. Хочу купить себе линзу Minolta 100-400mm f/4.5-6.7 APO AF
    В процессе поиска на eBAY попадаются очень похожие внешне и абсолютно
    идентичные по параметрам линзы от таких производителей как
    Phoenix/Vivitar/Cosina/ Promaster и при этом заметно дешевле.
    Может кто то сталкивался с этими линзами и может ответить, есть ли разница между ними и Mинолтой? Или лучше покупать оригинальное стекло от Минолты?
     
  2. Да, берите лучше минолту, у неё обычно качество и рисунок лучше:p
     
  3. Все эти поделки полная ерунда по сравнению с Минольтой. Ни в коем случае не покупайте мусор 100-400 от других фирм!
     
  4. Спасибо. Чего-то в этом роде я и ожидал. Буду брать Минолту.
     
  5. #5 12 май 2010 в 16:40 | Phoeniх, Vivitar, Cosina, Promaster или Minolta
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
    Интересно, а кто-нибудь из "рекомендателей" сам этот "мусор" пробовал? Или "не читал и не собираюсь, но категорически осуждам!!!".
    Этот самый "мусор" на ebay стОит втрое - вчетверо дешевле аналогичной Минольты, ИМХО, игра может стоить свеч... если вы, конечно, нормальный человек, а не бескомпромиссный "разглядыватель кропов".
    Я нисколько не сомневаюсь, что Минольта лучше, но действительно ли в 3-4 раза?
     
  6. Смотря как "разы" мерять. Если качеством, то по мне минольта дёшево стоит. Поверьте, я перед покупкой Минольты попробовал эти безделушки.
    Если про некоторые другие объективы этих фирм ещё можно говорить, то про 100-400 нет.
     
  7. #7 19 окт 2020 в 12:21 | Phoeniх, Vivitar, Cosina, Promaster или Minolta
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
    Есть Cosina (Vivitar) 100-400mm AF(Sony А). Достаточно легкий. Трамбон. Можно приколхозить дешевую бленду по диаметру линзы. Родной бленды не выпускалось.
    Относится к серии Вивитар. Это самые бюджетные, легкие телевики. Светосильность у них начинается от 4,5 на 100 мм, затем быстро переходит в 6,7 на последующих фокусных. В качестве поиграть в телевик - нормально.
    Никаких диких цен на объектив никогда не было. Доступен для любого.
     
  8. #8 19 окт 2020 в 12:22 | Phoeniх, Vivitar, Cosina, Promaster или Minolta
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    Косина400_2.jpg
    КРОП!
    Cosina (Vivitar) 100-400mm AF(Sony А)
    Есть хроматические аберрации по краям. Легко правятся автоматически в любом редакторе.
    Снято на старую матрицу А57 - лучше не кропить.
     
  9. Это 100% кроп? Жутковатое "качество" :dntknw:
     
    VictorV и Ундервуд нравится это.
  10. Косина400_1.jpg
    Cosina (Vivitar) 100-400mm AF(Sony А)
    Не кроп
     
  11. Косина400_3.jpg
    Cosina (Vivitar) 100-400mm AF(Sony А)
    На 400 мм есть особенность. Не удержите, будет шевеленка.
     
  12. Прямь?
    Это самый бюджетный и несветосильный телевик. Снято в условиях тотальной серости и облачности. :acute:
     

Поделиться этой страницей