1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

настройка JPEG для камер Сони

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Ispanezzz, 9 окт 2020.

Метки:
  1. Снимаю в RAW+Jpeg, часто сразу сбрасываю Jpeg на смартфон и т.д. A Raw обрабатываю уже позже, но во многих случаях бывает достаточно и Jpeg. Кто-нибудь настраивал Jpeg профиля для разных условий съёмок? Заходил на форум fujiclub, там этот вопрос подробно обсуждается, у нас ничего такого не нашел.
     
  2. ахах)
    так это "фишка" фуджей
     
  3. нужно много-много снимать в ДЖИПЕГ экспериментируя с настройками, я так делал с RX100 (потому что она всегда с собой) Пересматривая старые фото, джипег рх100 мне нравится больше, чем фуджа (тоже сотка была). Так что смысл есть, но это все очень индивидуально. Мои вкусы (уверен) отличаются от ваших, вам мой джипег ваще не понравится.
     
  4. #5 22 окт 2020 в 14:05 | настройка JPEG для камер Сони
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    Для a6500 у меня:
    Dro lvl: 2
    Творческий стиль: стандартное 0, 1, 0.
    ШП высокого ISO: нормальная
    Цвет: sRGB
    Коррекции: все авто
    Эффект мягкой кожи: LO

    Если кадр важный, он один фиг будет обработан 1-5 разными приложениями из RAW.
    Но тут на вкус и цвет. Кто-то солёное любит, кто-то перченое.
     
  5. Я прекрасно скидываю фотки на смартфон для срочной публикации из RAW. Камера сама конвертирует и кидает на телефон JPG фотку. И тут важно что вкусы и настройки поколения телефонных пользователей отличаются. Там требуется большая насыщенность и "текстуризация" во всяком случае так называется сейчас бегунок в ACR. Но по сути это контурная резкость с большим шагом. Фотики такую обработку делать не умеют поэтому я забиваю на настройки JPG в камера и обрабатываю фотки телефонным софтом вроде Snapseed
     
  6. #7 26 окт 2020 в 21:27 | настройка JPEG для камер Сони
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
    Dro это даёт что-нибудь?
     
  7. DRO тени вытягивает и света чуть-чуть, Level 2 или 3 годно
     
  8. Спасибо, надо попробовать.
     
  9. Да, DRO неплохо работает, тени вытягивает, на lev 2 попробовал, но лучше бы света вытягивал...
     
  10. Света в цифре не с чего вытягивать (если конечно не недодерживать), экспонометр откалибруйте тогда уж.
     
  11. Пичер профиль используй,в нм настройки различные,можно накруть и будет круче чем у фуджа
     

Поделиться этой страницей