1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объективов на eBay!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 25 окт 2005.

  1. посмотрим, посылка ещё не доставлена, продавец ничего не писал пока.
     
  2. #362 19 окт 2020 в 18:48 | Покупка объективов на eBay! | Страница 19
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
    Возникли проблемы с Paypal. У меня с октября (у кого-то с сентября, судя по форумам) все карты не верифицированных пользователей превратились автоматом в рублёвые, т.е. вне зависимости от валюты, в которой выпущена карта, все платежи только в рублях по грабительскому курсу Paypal. Теперь изменить валюту невозможно! Для появления пункта выбора валют необходимо отправить скан паспорта, если кто этого не сделал и сообщить об этом в техподдержку. Техподдержка работает в будни с 10 до 20ч 30мин. Лучше звонить, чат тухлый. Звонки с мобильного платные, 8-800-... только для стационарных телефонов.
    В июле у меня всё было нормально, валюта спокойно менялась перед совершением покупки.
     
    wherein нравится это.
  3. Sirgenver, у меня карта рублевая была привязана, правда конвертация банка была, не часто ей оплачиваю в последнее время, капает какая-то мелочевка в $ со стоков, ей и оплачивал в основном, стоит галочка, чтоб использовать для покупок в интернете. В феврале еще палка просила скан паспорта, я отправил и забыл. А с июля тоже обнаружил, что мой $ остаток перевелся в рублики, смотрю, снова скан требуют. Опять отправил, на рассмотрение 30 дней выделили, ровно на 30 день уведомление о предоставлении скана пропало
     
    Genver нравится это.
  4. Вообще не выгодно стало брать на ебей. Если только старье или аксессуары. Зато на али стали продвигать "свои" линзы. В продаже даже новейший TTArtisan 50/1.4 за рубли )
     
  5. #365 20 окт 2020 в 00:44 | Покупка объективов на eBay! | Страница 19
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
    В общем сегодня отправил скан паспорта в Paypal и тут же они меня верифицировали.
    Кнопки выбора валют внутри Paypal в настройках больше нет. Она теперь при оформлении покупки в магазине прямо под банковской картой.
    По умолчанию все покупки в рублях.
    Сделал скриншот из B&H и выделил кнопку смены валют красным цветом.
    Вроде бы можно через звонок в техподдержку установить валюту карты для всех покупок. Я это ещё не пробовал.
    Если получится, отпишусь.

    trambler58, Paypal в последнее время часто правила меняет и конвертацию валют перепрятывает так, что не найдёшь сходу ))). Прям, квест какой-то. Скан тоже отправлял и опять вот нужно оказалось, но сообщений у меня от них не было. Техподдержка только по будням это нонсенс в цифровом 21 веке, сельпо просто какое-то ))).

    sergun80, Paypal же не только Ebay принимает. Тот же B&H, например, китайцы некоторые вроде Gearbeast и проч. Удобно, что в случае потери, порчи посылки с PP больше надежды что-то вернуть)). На али лучше тоже за $ брать. Сравните разницу стоимости товара в рублях и долларах при смене валюты, заложена конверсия на курс не по ЦБ)). Если покупка не раз в год чехол на телефон, то может быть ощутимо. Почти всегда беру на долларовую (или евро) карту в зарубежных инетмагазинах, чтобы не переплачивать курсовую разницу банкам и посредникам. Ещё и Letyshops использую для кэшбэка)).
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      137
  6. sergun80, присматривал себе вилтрокс 85/1.8, на ибей новые с доставкой из китая за 26к можно было найти, на али от 31... Везде разный прайс, одно дешевле на алике, другое на ибэй
     
  7. Много через РР оплачиваю, верификацию проходил уже довольно много лет назад - никаких проблем с оплатой и конвертацией по эмитенту кары не наблюдаю.
     
  8. вобщем да, на том же авито иногда дешевле в 2 раза. но мне повезло, успел купить в начале года хороший объектив недорого, причем на авито он же был дороже. но это скорее исключение. я сейчас мелочевку если и беру, то на пандао через мобильное приложение, там подешевле вроде. есть еще таобао, там тоже хорошие цены, но там нужен посредник. а вообще китайские стекла-это вариант для тех, кто хочет дешево и сердито.
     
  9. Приключилась вчера неприятная история. Выиграл объектив на ибэй 45/1.8, но не суть. Оплатил с пайпал, через несколько минут прилетает на почту сообщение: продавец отменил заказ, по просьбе покупателя. Пишу ему: зачем отменил.
    Он: извини, ошибся, случайно не туда нажал, вот этот лот снова в продаже, можешь купить его с предложением лучшей цены на 10$ дешевле прежнего.
    Смотрю, заказ в истории покупок отмечен, как ЗАКРЫТ, а не ОТМЕНЕН, как это было иногда раньше, при этом раньше возврат на пайпал происходил одновременно с отменой. Тут же просто закрыт и не слова о возврате средств. Утром позвонил в пай пал, там сказали, что деньги на счёте продавца, и он должен сам отменить заказ на пайпал и нажать на окно возмещение средств. Посмотрел, у прода 3 отзыва всего, не пойму он по незнанке морозится, пишет, "все хорошо, не переживайте, я отменил на ибэй, деньги к вам ушли, должны вернуться в течении 48 часов" или это мошенник, который нашел лазейку в защите покупателя и может не отправляя заказ, закрыть его, оставив себе деньги?
     
  10. Если вы все делали через страницу ебей то проблем думаю не должно быть. Да и возврат осуществляется в течение 21 дня. (хотя я могу и ошибаться) давно ничего не брал и политика ебей несколько изменилась.
     
    wherein нравится это.
  11. sergun80, я тоже думал, что не должно, 11 лет там покупаю, случались что и отменяли заказы, после оплаты, но там именно отмена была, и в опциях можно было посмотреть на каком этапе возмещение. Да и возмещение приходило сразу на пайпал, а уж потом могло долго идти на карту. Сейчас заказ закрыт, в информации о заказе указано: доставка до 3 декабря, в опциях только "купить похожий товар" и "связаться с продавцом". Лот снова на аукционе, деньги у продавца.
     
  12. trambler58, давно не покупаю на ибэй, невыгодно стало, по опыту скажу, эти аукцины лохотрон, там в основном боты участвуют, а если даже реальный покупатель выигрывает, то прод делает отмену и тут же снова продаёт. Если у вас через ибэй идёт переписка, то проблем не должно быть, тем более что вам не давали трэка на отправление.
     
  13. Ебей прислал письмо: "
    По причине прекращения работы платежных провайдеров и основных служб доставки мы временно приостанавливаем все транзакции с российскими адресами. Мы будем продолжать оценивать ситуацию и вносить необходимые изменения в наши политики и предоставление услуг по мере развития событий.
    Учитывая все эти факторы, в вашей учетной записи установлен статус "В отпуске". Ваши активные объявления с фиксированной ценой будут скрыты из результатов поиска, и покупатели не смогут приобретать ваши товары. Если у вас есть активные Тематические объявления или объявления в формате аукциона, они будут завершены. Если по вашим объявлениям в формате аукциона есть ставки, эти ставки будут отменены. Если у вас нет активных объявлений, от вас не требуется никаких действий.
    "
     
    nauticus нравится это.
  14. У нас давно уже Ебей был отключен, вот и до всех добралось. Всё пошло в разнос. Там и Алиэкспресс еще подтянется.
     
  15. Den3, али конвертирует по курсу под 180р за $, без всяких запретов всё желание покупать отпадает
     
    nauticus, Lampon, sergun80 и ещё 1-му нравится это.
  16. Хотел экшен insta 360 one R прикупить. Стоила 32К. Сейчас 82К. А не так уж она мне сильно и нужна))) на алике уже все не так радужно)
     
  17. Забудьте про иностранные барахолки. Сейчас по вкусным ценам на авито только можно купить и то уже некоторые продавцы начали повышать.
     
  18. Да и на авито уже ничего не взять по нормальным ценам
     
  19. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Sanek93, учитывая отсутствие альтернативы привыкаем к такой нормальности.
     
    iljaprophet нравится это.

Поделиться этой страницей