Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. На множестве фото этого объекта виден завал. Похоже, ОН ТАМ В РЕАЛЕ ЕСТЬ.
     
  2. Доброе утро!

    Вчера купил вспышку Godox TT685 к своей А7
    Всё поджигается, но не работает live view в тушке. При изменении выдержки, iso - на экране всегда одна и та же картинка, пока включена вспышка.
    Пробовал менять режимы съёмки, режимы вспышки в камере - то же самое.

    Объектив Samyang мануальный.
     
  3. Вроде так и должно быть. Если без вспышки снизить ИСО, то на экранчике кадр станет темнее = как и реальный кадр который вы снимите.
    А со вспышкой фотик не может просчитать получаемую освещенность кадра. = поэтому показывает вам на экранчике одинаково светлым.
    Тоже владелец первой семерки и годокса 685 с синхронизатором.

    Кстати никогда на это не обращал внимания. Может если навесить какую-то родную вспышку и родной объектив - и будут показывать светлее/темнее от ИСО и настроек. Впрочем -это же Сони со всеми вытекающими.
     
  4. У домов на заднем плане тоже завал? Просто Вы при съёмке объектив вверх задрали
     
    bas076 нравится это.
  5. Подскажите по приложениям.
    Есть какие-то пиратские, не сонины?
    Знаю только про 2 официальных:
    -для таймлапсоа. Я их не снимаю. Ничего про него не скажу.
    - для переброски на телефон по Вай-Фай. Притом для него надо вводить пароль, Штрих кодом коннектиться не выходит. Что его делает практически бесполезным.
    Кроме этих есть какие либо приложения в фотик или на телефон для работы с фотиком а7-1?
     
  6. И официальных несколько больше - для мультиэкспозиции, для управления камерой, для всякиъ эффектов, для использования датчика видоискателя как пульта и проч. Они же видны даже если с камеры в сеть выйти и залогиниться.
     
  7. Всем привет!
    пару вопросов по семерке обычной:
    1. фокус по глазам попадает идеально даже на 1,4, а вот по лицу - частенько брак по фокусу, даже на прикрытых диафрагмах 2,8-4
    это у всех так и если у всех лечится ли это как-то ? в меню есть настройки по фокусу - поможет?
    в итоге снимаю как калека - либо по глазам, либо по центральной точке
    стекла использовал sony 24-105, sigma 50 1.4 art
    2. Столкнулся с проблемой смаза на фокусных 50 и более мм, автоматика ставит выдержки 1/фокусное +- и зачастую такой выдержки недостаточно и идет смаз. Костыль придумал в виде отключения автоисо, но не удобно слегка. Есть способ может выдержку короче сделать с запасом? скажем при фокусном 85 мм чтобы 1/120 была а не 1/80 как сейчас ставит автомат.

    заранее благодарю за ответы!
     
  8. just.nnm,
    На камерах первой серии АФ горздо проще и имеет недостатки, как у чисто контрастных версий на R и S, так и у первого гибридного на А7. Приноравливайтесь, обходите недостатки. Это скорее к области личного опыта.
    В принципе выдержки 1/80 на 50мм должно вполне хватать. У меня никогда небыло с такой выдержкой проблем на 55мм мануальном Такумаре. Сигма конечно большая и тяжелая, но есть держать левой рукой за основание бленды, то проблем не должно быть. Вообще то Сигма Арт это не для Е-маунт обьектив по моему мнению, если конечно батручкой не пользоватся, но тогда конструкция становится совсем уж монструозной. Для такого стекла нужна эргономика хвата А850 или А99. И то вместе с ними получается дубина, волков отгонять в лесу.
     
    just.nnm нравится это.
  9. Господа, помогите разобраться, пожалуйста.
    Взял себе а7s первую, сейчас снимаю видосик и созрел вопрос:

    У меня стоит цветовой профиль PP5. Можно ли настроить так что бы камера писала pp5 но на дисплее я видел нормальную картинку ? Т.е., с нормальным контрастом и насыщенностью? В меню полазил, вроде не нашел
     
  10. Поищите настройку асистанса цветового профиля в а7-2 и в а7-р3, да и во всех помледних есть это, да и у Вас скорее всего есть
     
    Kann нравится это.
  11. Нет, такого не нашел. Уже все перерыл, как мне хотелось сделать не выйдет, буду привыкать так работать
     
  12. Можно ли переназначить управление выдержкой на колесо ИСО ? A7SI
     
  13. Всем доброго времени суток, попалась мне а7s первая, при увеличении фото кручу центральное колесо, а вместо увеличения или уменьшения, листает фото. Это особенность первых семерок или можно где то переключить? Все меню вдоль и поперек излазил, не смог найти нужный пункт в настройках. На вторых семерках, а7р2, да и на нексе5, везде колесом менял масштаб при просмотре, а тут такая мелочь, а напрягает)
     
  14. столкнулся в связке с 24-105 с серьёзными проблемами работы автофокуса в темной студии (фокусировка происходит при пилотном свете) - ОЧЕНЬ много брака по фокусу, то перелет, то недолет и это на F8-11. Елозит туда сюда. Фокусируюсь строго по центральной точке, для лучшего результата. Я все понимаю что автофокус слабый у нас, но не до такой же степени. Дешманские зеркалки тут же показывают ИДЕАЛЬНУЮ и быструю фокусировку, обидно.
    вопрос обладателям А7 - без замены тушки кто как с этим борется? может подсветка внешней вспышки поможет?
     
  15. Такой вопрос, можно ли изменить название диска с фотографиями при подключении к компьютеру через юсб? Карта отформатирована в камере, но название диска осталось "Untitled". Т.е. при подключении к компьютеру на рабочем столе появляются два диска: "Untitled" и "PMHOME". Система Mac OS 10.15 и камера a7s. Или лучше ничего не трогать? )
     
  16. Причем тут тушка, фокусировка производится при открытой диафрагме - тут однозначно, скорее всего света не хватает, увеличивайте интенсивность пилотного.
    Датчики без света работать не могут.
     
  17. При этих же условиях бюджетные зеркалки фокусируются без проблем.
     

Поделиться этой страницей