1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стабилизатор DJI Ronin-SC

Тема в разделе "Стабилизаторы", создана пользователем Викка, 24 фев 2020.

  1. Я решила идти в видеографы и поэтому купила фотоаппарат Sony a 7 III. Пока для видео у меня китовый объектив, со временем присмотрю другой. Очень нужен был стабилизатор, присматривалась ко многим, но все меня в чем то не устраивало. Я читала про DJI Ronin-S, но его конская цена была мне не по карману. И вот открытие мной стабилизатора DJI Ronin-SC : полная совместимость с камерой, объективом и даже (чудо - 3 раза) с моим смартфоном!
    Продала один из объективов и наконец купила стабилизатор. Вчера собрала, зарядила и завтра буду настраивать.

    Список совместимых смартфонов на андроиде. Обычно он гораздо короче. У меня Huawei Mate 20

    Что мне понравилось - управление со смартфона, а именно опция Force Mobile . Force Mobile позволяет использовать мобильное устройство для управления движениями стабилизатора.



    Вес стабилизатора меньше, чем у S и он покороче. Для меня это существенно, не хочется таскаться с большой бандурой.
    Товарищ с беззеркальным никоном тоже будет брать этот стаб
     

    Вложения:

  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А я решил остаться фотографом и поэтому мне очень понадобился этот стабилизатор. Подробности в моём новом обзоре.
     
    usman161rus нравится это.
  3. #3 31 янв 2021 в 14:31 | Стабилизатор DJI Ronin-SC
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
    Я так понимаю, что девайс если и потянет А99 (1.8 кг с объективом Цейс 24-70), то с очень большим трудом. Хотя, в принципе, есть еще А55 (1 кг с объективом 16-105) :) Но, чисто теоретически (пока), что потеряется из функционала и возможностей у подвеса при установке несовместимых по подключению к нему камер? И как он отреагирует на слишком малый вес, например на экшен-камеру Sony X3000 (114 гр)?
    Одной досадной потерей будет, как я понимаю, невозможность начинать/заканчивать запись видео и делать фотографии с помощью управления подвеса.
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    To Guess, a99II он тянул без проблем. Проблемы не в весе камеры, а в её габаритах. Нормально работать с ней и крупными стёклами ( я пробовал 16-35/2.8 и 24-70/2.8) невозможно. Причина простая камера даже со снятым наглазником всё время утыкаеться в несущие плоскости стабилизатора.
     
    To Guess нравится это.
  5. Как человека абсолютно нулевого в подвесах, все же, волнует вопрос удобства управления и потеря других возможностей подвеса. Я прав, съемка возможна только при нажатии на спуск на самом фотоаппарате или внешнем пульте?
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    To Guess, несмотря на то, что стаб на рассчитан на камеры с байонетом A спуск с кнопки стаба работал. Что касается удобства работы, не могу назвать её удобной от слова совсем. Псевдозеркалки всё же слишком крупные для работы на стабе изначально рассчитанном на компактные беззеркальные камеры.
     
    To Guess нравится это.

Поделиться этой страницей