1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Апнем. Так как с покупкой (заново) А900 наступил у меня период "А-регресса", присматриваю к приобретению такое стекло. Sigma 35 1.4 Art было, продал вместе с докстанцией, иногда жалею - более резкого стекла с открытой еще поискать надо. Но для себя закрыл тему пейзажей камерами и оптикой Olympus (проще взять EM1M2 + 12100f4 и 8 1.8pro, и у тебя закрыты практически все тревел фокусные). Поэтому а900 рассматриваю только для портретов. И здесь мягкость и очарование боке G выигрывает у цифровой картики от 35Art/ Пролистал сегодня ветку Сигмы 35 - да, все аналогично моим снимкам на нее. Звенящая реЗЗЗкость с открытой и скучное, "компьютерное" боке.
    Взял "на поиграть" у знакомого довольно "уставший" экземпляр (был несколько лет тестовым обьективом в местном отделении Сони).
    Пара кадров с него.
     
  2. "Вечерние переулочки"
    Берем приличную горожанку, А900, 35мм1.4G, щепотку уюта подворотен и немножко блатной романтики.
    _DSC0109-7.jpg
     
    ДмитрийФ, O_Genri, ГенГен и 5 другим нравится это.
  3. Ездил в Москву, решил взять только Sony 35/1.4 G. В общем, должен сказать еще раз, что
    сабж - прекрасное универсальное стекло. Думаю, что и при съемке, например, свадьбы, можно было бы
    ограничиться только им одним. В нем все прекрасно и у него нет недостатков (на самом деле).
    В Москве всю дорогу снимал на диафрагме 2.0 со своей старушкой A850, с которой не расстаюсь уже
    11 лет. И даже на ней почти не было промахов по фокусу. В чем же, интересно, причина его
    неоднозначной репутации? Я, честно говоря, не понимаю, м.б в качестве конкретных экземпляров?
    DSC09507.jpg DSC09536.jpg DSC09572.jpg
     
    zstone, Buda, iljaprophet и 10 другим нравится это.
  4. +1.
    Очень часто беру камеру только с нацепленным сабжем.
    И пейзажи можно снять и предметку и портреты.
     
    ML-1210 нравится это.
  5. Лучше поздно, чем никогда. Всегда хотел светлую 35-ку. Но с А-байонета я пока никуда не уйду, а Сигма 35/1.4 совсем не нравится. В итоге взял все-таки Минолту в виде ревизии от Сони. За что спасибо нашему соклубнику Александр1980

    Вообще я ожидал худшего. Думал, что будет отвратительная резкость, отсутствие поддержки фазовых датчиков автофокуса, постоянные проблемы с наведением на резкость... Оказалось, так как это все-таки версия от Сони - все датчики поддерживаются, фокусируется быстро и точно. Резкость также вполне приемлемая на открытых, даже на a99-2. Старый минолтовский полтинник себя хуже вел.

    a99-2
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Nemo, leo3, zstone и 22 другим нравится это.
  6.  

Поделиться этой страницей