1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Спасибо,буду пробовать по вашей схеме. Спец.инструмент конечно хорошо,но тут, действительно, дешевле будет еще один обектив приобрести)
    Хм, а почему? (Мне под видео, ND-шник нужен обязательно)
     
    Ott_A нравится это.
  3. budilnic, ставил УФ фильтр на Г-44. С ним меньше закручивает. Может, показалось. А про ND я не говорил.:)
     
  4. Сегодня нас метровой упало мой стекло сони 70-300. Внешне вроде ничего, но когда трясешь, то что внутри словно песчинки болтаются. А главное - с наводкой резкостью возникли проблемы - автофокус не хочет работать. В сервисе смогут помочь?
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    vasyl, вероятно, могут. Для начала необходимо в сервис обратиться.
     
  6. Спасибо. Вот бы еще его найти.
     
  7. vasyl, так укажите свой город для начала.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    vasyl, собственно да, укажите город. У Сони не так уж и много авторизованных сервисов.
     
  9. #1609 2 авг 2020 в 18:41 | Ремонт объективов | Страница 81
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
    Если верить: https://services.sony.ru/support/files/asc/asc_ru.pdf в Крыму их вообще нет, а ближайший до вас, который имеет авторизацию от Sony на ремонт фототехники , в Краснодаре Таймсервис ул. Красная, д. 174 (861) 242-46-88.
    Конечно вы можете обратиться и в СЦ не имеющий авторизации, но где есть грамотный инженер, занимающийсяя ремонтом фототехники,
    Но (предостережение) не шибко доверяйте броской рекламе, предварительно почитайте отзывы, поспрашайте коллег, в России (и, в частности, в моём городе) навалом ремонтных мастерских, именующих себя СЦ, где окромя примуса да утюга, путём отремонтировать ничего не в состоянии.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    vasyl, ясно. Боюсь, что единственный вариант для Вас это обратиться (сначала по телефону) в фотомагазин "Paparazzi". У них есть статус Pro-Photo от Sony, возможно они могут принять технику на гарантийный ремонт. Если не возьмут то или Краснодар или Москва. Список авторизованных СЦ найдёте на сайте Сони. Но вначале выясните подробно по телефону, вот ссылка http://paparazzi-crimea.ru/
     
  11. Объектив явно с механическими повреждениями в гарантийный ремонт ?
    Это проверенная информация ?

    А где еще такое примут кроме "Paparazzi" ?
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Maclura, я не говорил, что примут. Я порекомендовал позвонить и выяснить возможность приёмки.
     
  13. Подскажите чем можно смазывать пластиковые объективы? Зум стал туго крутиться и фокус в некоторых местах рывками Minolta AF 28-80 F 3,5-5,6 D, Sony DT 18-55mm f/3.5-5.6 (SAL-1855). Есть ли где-то инструкция как пошагово разобрать?
     
  14. #1614 5 окт 2020 в 18:18 | Ремонт объективов | Страница 81
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
    Xeno....(мы), когда вы перестанете быть тунеЯдцами, не желающими по(google)ть :bad:

    По второму: , по первому тоже есть, потрудись сам :haha:

    А так, мимоходом, не от смазки проблемы, оба дешовая, китоваЯ срань!
     
  15. А может не надо?;)
    Если Ваши пробники дошли до такого состояния, значит, Вы фотографируете много. Пора бы уже перейти на другой уровень.
     
  16. https://www.ebay.com/itm/HELIMAX-XP...-Focusing-Helicoid-Grease-w-PTFE/271194713421 и мажте на здоровье:)
     
  17. Их лучше ни куда не ставить, ни в Гелиос, ни в 70-200L
     
  18. Klementy, а от чего проблема? Я это видео находил, но оно такого качества, что лучше его не смотреть.
     
  19. Ott_A, мне и этих объективов достаточно. К тому же хочется самому всё сделать. Но не знаю какую смазку применить.
     

Поделиться этой страницей