1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. А что так реально бывает?, 3 месяца назад ни намека на старение, а потом бац и вторая смена.
     
  2. Теоретически, мог быть другой полив, но чтоб это проверить надо последовать совету, данному выше.
     
    illustrator и Witalij нравится это.
  3. 000047970012.jpg 000047970003.jpg
    Кодак Голд просрочка +Pentax Super Program+smc Pentax 50/1.4
     
    Финарос, Alan, Patriot и 3 другим нравится это.
  4. 000047970008.jpg 000047970035.jpg
    Пленка и камера те же что постом выше, на второй объектив может быть только f 1.2 поджатый до 5.6 примерно
     
  5. Witalij нравится это.
  6. Эльф_99, я особо не умею править, да и в данном случае не вижу сильных отклонений, с опытом может пойму как могло бы быть. Это хобби, в кайф вышло, мне нравится.
    Дайте наводку что и как накрутить, у меня в телефоне Лайтрум рудиментный бесплатный стоит.
     
  7. Вот такими мне видятся ваши снимки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    В обоих случаях применена автоматическая цветокоррекция в ФШ и последующая небольшая правка ББ (на первом добавил жёлтого, на втором прибрал зелёный).
    Хотел сначала этим способом сделать https://www.photoshopsunduchok.ru/fotograf/497-ottenok , но чисто серого не нашёл.
     
    Witalij нравится это.
  8. Побывал у своего соседа на даче с аппаратом Киев 4А и Юпитером-12 КМЗ. Снимал на цветную пленку KODAK ColorPlus 066.jpg 064.jpg 067.jpg 068.jpg
     
    Mitay72, Gar_rik, Witalij и 3 другим нравится это.
  9. Хорошие кадры. Жаль, дача не в лучшем состоянии, интересное строение. На 3-м снимке мозг сломал, но так и не понял, что это за круг на стене, выпуклый он или глубже плоскости стены находится.
     
  10. Я и сам мало чего понял. На втором снимке вырезано нечто из дерева, но что это обозначает не знаю.
    При общении с хозяином, я для себя то же отметил некоторые странности. Правда было это уже давно.
     
  11. 000009740027.jpg

    Кодак Голд просрочка+ Minolta 9xi+M50/2.8 Macro 000009740024.jpg
     
    Nefa нравится это.
  12. Кто подскажет, какие фотолаборатории вы бы выделили в Москве кроме "Среды"?
     
  13. Sibling, если честно, я никак не связан с пленкой. Но очень хочется. Поэтому отслеживаю тему проявки. И для себя решил, что никогда не принесу катушку в фотолабу. Ибо они просто делают деньги. И нашёл человека, правда, в Твери, который вкладывает в плёнку душу, проявляет, как для себя.
    Уверен, такие люди есть в каждом городе. Поискать можно, например, на Авито.
     
  14. Попробовал я проявиться в "Точка-цвета" - как узнал, что ребята делают моментальную проявку (в течении час полтора), то теперь даже не хочу больше проявляться в фотопроекте, где пленку неделю проявляют.

    kodak profoto 400bw+sal50/1.4+minolta a8700i

    img877.jpg img882.jpg img884.jpg
     
    Mitay72, illustrator, ershag и ещё 1-му нравится это.
  15. На мой взгляд, это всё-таки брак проявки. Вы пробовали проявлять плёнку из этой же партии в другой лабе, как Вам советовали?
     
    Witalij нравится это.
  16. Добрый день! Только отснял еще один ролик и проявил там же, в Среде. Брака как показал ранее нет, поэтому могу с большой долей вероятности говорить что накосячили при проявке. Вы правы.
     

Поделиться этой страницей