1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Всем привет. Нужна помощь в обновлении прошивки для RX10 первой. В разделе модель имя фотоаппарата выглядит как dsc-XXX. Ver.0.01 При попытке обновить прошивку по инструкции с сайта сони через Update_DSCRX10V200.exe прогу получаю ошибку "Для данной модели камеры обновление не возможно". Никто с таким не сталкивался? Спасибо. З.Ы. Правда я после покупки провел процедуру инициализации до заводских настроек. Может из-за этого косяк и надо сначала чрез WIFI какую-нибудь программу поставить?
     
  2. sid111080, странная версия. Могу предположить, что если у аппарата Вы не первый владалец, то могла быть установлена прежним владельцем кастомная прошивка, снимающая лимит в 29 мин на видео или что-то такое, а поэтому фирменный апдейт на нее не станет. На правах предположения.
     
  3. Aigak, спасибо. Это уже интересно. Покупал у видеограф. Скорее всего мог поставить прошивку. Но если это так,то даже лучше. Надо проверить. Спасибо
     
  4. Aigak, Добрый день. Проверил запись видео. Просто включил и оставил камеру. Запись получилась 20 минут и все. Это какая-то особенность,если камеру не трогаешь и она выключается или что-то делаю не так? Спасибо.
     
  5. sid111080, гм, даже не знаю, тогда версия о перепрошивке не подтверждается. Попробуйте у прежнего владельца спросить о видео, если он, конечно, сам единственный владелец был. А как Вам фото с него? Довольны? Оправданными ли ожидания оказались (хотя бы по части 2.8)?
     
  6. Aigak, по части фото в хороших условиях он норм и даже размытие есть на фокусных 100-200(ФФ эквивалент), но вот с ИСО в плохих условиях все не очень. НО!!! Встроенная вспышка шпарит на любых выдержках, это прикольно для репортажки. Я жду когда можно будет пофоткать танцульки в зале, но что-то ситуация с ковидом пока не понятна. Для других целей мне такие фокусные не особо нужны.
     
    Aigak нравится это.
  7. Ого. То есть поддерживает HSS? (Удивленно очень).
     
  8. Нет, не HSS - это из-за центрального затвора нет ограничений по выдержке
     
    Aigak нравится это.
  9. Пользуюсь очень плотно своей RX10M3 уже четыре года. Стала отходить резина на корпусе. Что делать ума не приложу. Смотрел на ютубе как восстановить резину, но что то эти эксперементы не внушают доверия. Может кто подскажет как решить данную проблему.
     
  10. Всем привет! Не подскажете, какие есть не дорогие внешние микрофоны на RX10? Супер качества не надо, важно,чтобы звук зума в него не попадал и габарит мелкий. Его на встроенных хоть и немного,но слышно. Спасибо.
     
  11. Вот такой микрофон нашел за 1,5к.
    Sony ECM-HGZ1. Никто не пробовал? Метров с 7-10 сможет нормально звук брать без посторонних помех?
     
  12. sid111080, у меня такой. нравится) Снимок экрана 2020-10-06 в 19.32.37.png
     
    sid111080 нравится это.
  13. J s-Iron, спасибо. по характеристикам похож на ECM-HGZ1, только чутка дороже. Буду изучать подробнее.
     
  14. Заказал с доставкой микрофон SONY ECM-HGZ1. И...только дома заметил, что он не подходит к RX10, крепление другое. Видимо только для видеокамер handycam. Никому не нужен случайно?
    З.Ы. Случайно нашел вот такую модель raylab kino event-101. Стоит не дорого, но что-то отзывов вообще нет. Никто не пользовался таким?
     
  15. Купил на пробу микрофон raylab kino event-101. Вроде все норм, но оказалось, что звук не стерео, хотя на коробке написано стерео. Может конечно что не так делал,но уже поздно. Отснял на видео Д.Р. сынишки знакомого. По части видео меня все устроило. В кафе вообще все отлично и даже вечером на улице камера отработала отлично. Теперь дуой вопрос. Давно не монтировал видео. Раньше все делал в pinnacle. Кто чем монтирует для себя, не профессионально так сказать?
     
  16. Склоняюсь к покупке данного аппарата. Зашел сюда примеры глянуть, и такое ощущение (на тех примерах, что посл нескл страниц) что на 600 и ф4 просто мыло. Я не ожидал увидеть прям макро, но и не такое тоже. Я не прав, или и правда мыльноват?
     
  17. Ну, A7RIV и даже A99 само собой, картинка уступает... :laugh1: Посмотрю вечером в закромах именно с F4 и ISO 600 :acute:
     

Поделиться этой страницей