1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Всем привет! Прошу помощи в данном вопросе:
    Имеется камера Sony a7III, вспышка и трансмиттер (yongnuo yn685, yn622) остались от Canon. Кроме ручного режима ничего не работает...
    Посоветуйте, пожалуйста вспышку (со встроенным приемником) и синхронизатор для Sony с поддержкой hss и ttl.
     
  2. Помогите определиться с выбором. Хочу вспышку godox с ttl для съёмок ребенка и жены в квартире, иногда возможно на улице. Портреты в полный рост и погрудные.
    Выбираю между tt685s и ad200, но деньги пока есть на 685.
    Софтбокс есть aurora firefly 2, но если возьму ad200 думаю софтбокс поменяю.
    Есть ли смысл копить на ad200 или для домашних нужд достаточно 685?
    Фотографии только учусь
     
  3. Если решитесь на 685, то я бы посоветовал взять tt860s, тоже самое, только вместо АА акумов стоит свой аккумулятор, который по мощности примерно равен трЕм комплектам АА, но самое главное отличие и оно же преимущество, это перезарядка, 860 перезаряжается очень быстро, а стоимось не сильно выше
     
  4. Спасибо! Вы используете 860? Хватает ли для бытовых нужд с софтбоксом?
     
  5. Для бытовых нужд хватит с головой и 685-ой, цена в 1.5 раза дешевле. Если же планируете заниматься стробизмом, то да, лучше 860-II, но и у неё есть недостатки.
     
  6. А какие недостатки?
     
  7. Хоть и стоит хороший аккум, все равно идут пропуски и чем сильнее разряжена батарея, тем их больше и дольше идет перезарядка.
     
  8. senatornn, в квартире ттл не нужен.. как и много где он не нужен. Тут и тт600 хватит. А за стоимость ад200 это может быть тт350 +2хТТ600. В квартире этого хватит уже даже для более серьезных игр со светом.
     
  9. Ribkas, от передатчика пропуски не зависят? Я грешил на тт350, т.к 860я бывает пропускает, даже когда кондер заряжен (горит индикатор готовности).
     
  10. Бывает и от триггера, но в большей степени сама пыха хандрит.
     
    mustik нравится это.
  11. Хватит ли tt600/685/860 для сьемок портрета в полный рост или поясного на улице в пасмурную погоду?
     
  12. #1413 20 мар 2020 в 21:45 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 71
    Последнее редактирование: 20 мар 2020
    senatornn, мощность одна, разница в плюшках, питании,а отсюда и в скорости заряда, количестве пыхов. (Или вопрос не об этом?)
    По портретам - тут еще вопрос в фокусном и модификаторе. Если ростовый портрет на ширик (туристик-фото, пыха далеко, т.к охват кадра большой), то впритык хватает на подсветку теней в солнечный день. Если портреты на 85+ мм то вспышка уже прилично ближе, но тут уже вопрос как сильно рассеивать. Тут все на грани вплоть до1/2. В пасмурную погоду будет запас по мощности, который даст и большую свободу с модификаторами и расстоянием.
    А других вариантов то и нет. Ад200 мощнее только с лампой под софтбокс, с насадкой под спидлайт она такая же (и даже более ущербная)... все что мощнее - это уже другая весовая категория.

    Вот пример на 1/2 https://sony-club.ru/photos/27636 , открытый прицельный пых, была задача уровнять по освещению ЗП и девушку, стоящую в тени
    И вот для полноты картины https://sony-club.ru/photos/26536 - тут я не угадал с зумом, это тоже на 1/2, но подальше, надо было убавить зум и стрелять уже на 1/1, чтобы ноги тоже захватить.

    Во еще пример, солнце облаком прикрыло https://sony-club.ru/photos/26535 это позволило вспышку поставить дальше и стрелять на 1/4.
     
  13. Ноги будут не до свечены.Это пятно на фокусном 24 мм.Может просто я не так что то делаю,но в моей практики ноги темнее.
     

    Вложения:

    • A7R00045.JPG
      A7R00045.JPG
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      373
  14. Коллеги, можете сказать что-либо доброе или злое в пользу Godox V1?
    а то так получилось, что всё распродал, а иногда требуется вспышка... прям может и глупость, что на v1 смотрю - но... "типа репортаж"... осветить людей либо через потолок, либо через модификаторы AK-R1, поскольку они у меня остались...
    или не страдать ерундой и взять для такой редкой ерунды tt350?
     
  15. #1416 2 сен 2020 в 08:41 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 71
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, имеется вспышка yongnuo speedlite yn568ex для nikon, возможно ли ее использовать на A7II в мануальном режиме? Нужен ли переходник?
     
  16. Переходник не нужен, использовать в мануальном режиме можно, работать будет.
     
  17. Через адаптер sony adp-ama можно ли как то "оживить" вспышку yongnuo yn685 в части работы высокоскоростной синхронизации?
     
  18. #1419 3 дек 2020 в 20:30 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 71
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
    Приветствую комрады.
    Выбираю вспышку и тригер для макросъемки в аквариуме. Вспышка будет установлена сверху и должна пробивать 30 см воды при этом давать достаточно света для съемок объектов размером около 30 мм. Вода чистая, но все же это не воздух, да и часть света будет отражаться от поверхности.
    Сейчас рассматриваю Godox TT685s, но не будет ли она избычно для такого сценария. Хотя много света, лучше чем его недостача.
    Буду благодарен за любые советы.
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ASD852, Вы сказали очень мудрую вещь мощность избыточной не бывает, а вот если её будет недостаточно, то придется тратится ещё раз.
     

Поделиться этой страницей