1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор тушки со стабом

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Ondatra82, 17 сен 2020.

  1. здравствуйте. имеется сони а6300 с китовым объективом и олимпус е-510 (3/4) с китовым объективом. ни один аппарат хорошо не освоила. снимала мало совсем.
    хотела купить к сони хорошие объективы: 1) для сьемки детей в помещении и на улице с хорошей светосилой и каким-то зумом чтобы использовать как универсальный в т ч для бабочек и пейзажей, не макро, 2) зум объектив с хорошей светосилой для сьемки птиц (второй очередью).
    столкнулась с тем, что тушка без стаба, и это дико осложнило выбор объективов, т к их итак мало, а со встроенным стабом почти нет. в итоге не выбрала ничего, приуныла, решила продать тушку и купить что-то поновее со стабом в тушке. брать сони а6600 или вдуматься и что-то еще искать? хотелось бы фото не обрабатывать, а снять, к примеру 20 шт на хороший объектив и из них получить одно хорошее фото без обработки.
    потом вспомнила, что есть в наличии старый олимпус е510 и в нем есть стаб. он морально устарел?
    вопрос к знатокам. на чем лучше остановиться в моей ситуации. хочется чтоб была система максимально простая, без всяких там переходников или долгих автофокусов. если мое добро продавать? то где это лучше сделать и почем? оба аппарата брала в руки менее 10 раз (на праздники и побаловаться пару раз)
    спасибо
     
  2. Memoris, угу... пойдет) Вам самим не смешно?
    Предлагать только что вышедший А-7(с) с тёмным китом... камеру которую ещё здесь никто в руках не держал.
     
  3. ДмитрийФ, кит никто не предлагал, а почему вы сразу хороните идею, что человека фотография увлечет?


    Предлагаю всю эту бессмысленную дискуссию закончить и вернуться к предметным советам, когда топик стартер озвучит свой бюджет.
     
  4. На кропе 28 для штатника узко.
    А 180мм для птиц это только в упор.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  5. Sub zero, а дальше вы мое сообщение читали?
     
  6. Memoris, пивная банка с дыркой на 4 от Минолты по цене за б/у 4-6 рублей...
    Озвучьте цену на 70-200/4 на Е- баян?
    Или на Альфу уже снимать нельзя?
     
  7. Не могу сказать за олимпус, но Sony A6xxx даже с китовым объективом вполне достаточно для детей, портретов, стрита и т.д., да и псевдомакро крупных насекомых вполне ничего. У меня a6000 c китом хватало для большинства задач. Только для пейзажей, технической съёмки и макро для работы взял фиксы Zeiss 50/2,8 и Sigma 16/1.4 - у кита слабовато разрешение по краям кадра при печати на большой формат (больше А4). И для пейзажей лучше штатив, чем стаб; дети в помещении неплохо выходят, если взять внешнюю вспышку и развернуть голову в потолок или с рассеивателем.
    Как тут правильно советовали, потратьте несколько дней для вдумчивого освоения того, что имеется - результат Вас порадует; иначе выкинете пару сотен тысяч без результата.
    P/S/ Цифровые камеры вообще ориентированы на постобработку - парой движений в Lightroom или Photoshop можно из RAW файла получить гораздо более интересный кадр, чем внутрикамерный Jpeg.
     

Поделиться этой страницей