1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. У вас сигма 50/1.4 EX HSM или Sigma 50 1.4 Art?
     
  2. Art, но странно что темы нету под неё в Sony E )
     
  3. Чего же ты так занижаешь сони 50/1.4?)
    Может тебе, Паш, попался не лучший экземпляр? Б/У рынок такое..
    У меня 1.4 рабочая, вот на а580 нет, часто промахи были, в AF-S. А вот с а77ii наоборот, я даже удивился! Фокусируется туда, куда указываю) 1.4 вполне рабочая, не бритвенная, но оно и понятно) 20.000 стоил объектив, новый.
    Так что не надо, сони 50/1.4 очень хороший объектив, а его маслянистость в боке мне нравится больше сигмы)
     
    James Gart нравится это.
  4. Тут у Вас рука не резкая, некрасиво, уж извольте. Тут все тело должно быть резким. Диафрагма не просто так дана, фотография это математика, а не просто съемка на открытых..
    Так, совет :)
     
  5. DxO Labs собственно намерила ровно то же, Sigma резче с открытой:
    Clipboard03.jpg
     
  6. artelnk, Артём, я сомневаюсь, у меня Сониполтос был после Копии, с заменённым линзоблоком и юстированный. Я так безапелляционно говорю, потому как имел оба этих стекла и в данном сравнении полтосу от Сони не по плечу тягаться с Сигмовским полтосом. Всё познаётся в сравнении, в данном случае оно не в пользу Сони.
     
    vinograddik и Mazay нравится это.
  7. cybernetik, Nevl, ну, каждому свое) Это из разряда шумов при разглядывании пикселов и тп..
    Скажу одно - меня устраивает резкость моего экземпляра)
     
  8. [​IMG]
    Грибульки
    от Dolb на Sony Club

    Странно, что стекло определилось как Sony AF 50mm F1.4
     
  9. Осенние зарисовки ни о чём... Просто нравится объектив. DSC02873.jpg DSC02876.jpg DSC02877.jpg DSC02895.jpg
     
  10. Всем привет. Кто-нибудь ставил данное стекло через адаптер Viltrox EF-E II на тушки a6000 - a6300?
     
  11. Подскажите , актуально ли данное стекло ещё на а7-3 , нужен 50 для съёмок ньюборна и классических съёмок.
     
  12. "Свет мой, зеркальце! скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?"
    И ей зеркальце в ответ: "Ты, конечно, спору нет: ты, царица, всех милее, всех румяней и белее".
    _DSC0334.jpg
    Случайный не постановочный кадр.
     
  13. #3616 27 авг 2022 в 20:12 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 181
    Последнее редактирование: 27 авг 2022
    Сабж который art очень мощный инструмент. Насыщенный цвет, идеальная резкость с открытой от края до края. Закрывать приходилось только чтобы грип нужная была. Есть микроскопические ХА на открытых которые автоматом давятся на 1-2-3. Очень доволен остался объективом. Будет возможность возьму себе.
    [​IMG]DSC02534 by Denis Solovev, on Flickr
     
  14. Сигма конечно хорошА, только вот рисунка не видно иногда
    [​IMG]DSC02522 by Denis Solovev, on Flickr
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  15. #3619 2 сен 2022 в 22:46 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 181
    Последнее редактирование: 3 сен 2022
    Не панколарыч конечно по рисунку, но объемненько
    [​IMG]DSC02556 by Denis Solovev, on Flickr
     

Поделиться этой страницей