1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Понимаю, но ты всё равно купишь. Кстати, глянул, в сотку можно взять a7R m2, если ты фотограф и видео тебя мало интересует, то глянь 7Rm2 б/у. Объектосы у тебя есть, пока поснимаешь на кроп.
     
  2. Green Medved, стоял перед похожим выбором. Если рассуждать головой, то надо брать А6400 если нужен быстрый автофокус или если есть желание сэкономить то А6000. Они гораздо компактней и таскать их везде с собой удобней. Тем более есле nex 6 хватало. А оставшуюся сумму можно потратить на интересные объективы. Но вполне возможно, что в голове все равно будет сидеть мысль что же полный кадр не взял, и портить радость от хороших камер. Так что тут выбор либо головой, либо ушами (что говорят маркетологи и т.д.). А7m2 с китом точно не вариант. Если решите всё же её, то я бы смотрел на бу плюс tamron 28-200, только надо смотреть как у него с фокусом на второй семёрке.
     
    Green Medved нравится это.
  3. Не реклама, очень хочется помочь, сам недавно был в такой ситуации) Бмфото ру аппарат стоит 67,5 т.руб. Ещё и на полнокадровый объектос хватит. (Не знаю можно ли ссылки сюда вставлять, не буду рисковать, а то меня скоро забанят тут))))
     
    Vova12368 и Green Medved нравится это.
  4. Ну так напишите в личку, какие проблемы?
     
  5. У меня вообще нет проблем. Кому надо напишу в личку, или Вам в личку написать?
     
  6. Ispanezzz, вот и голос разума) спасибо, я обо всем этом тоже думаю. Но тут же вот какой момент: физически невыносимо всегда поступать только правильно и мудро, иногда хочется как хочется, а не как надо. Но вы во всем правы!
    io240, спасибо за наводку, я похоже тут на форуме нашел за 55 с 6к пробега, продавец вроде бы адекватный.
     
    io240 нравится это.
  7. Штош...
    Всем огромное спасибо за мнения и советы. Кости брошены. Деньги высланы.
    Сейчас остается только ждать и очковать, что там придет и придет ли вообще. Но это неизбежно при работе со вторичкой.
    В итоге смог в бюджет уместить a7m2 + Sony FE 24-70/4 Za Oss, на сдачу возьму еще тушку некс5р с авито чтоб гонять ее с кропнутыми стеклами и не бояться, что ее постигнет та же судьба, что и мой любимый некс6.
    Еще раз всем спасибо)
     
    Alerz, Mikfoto, Ispanezzz и ещё 1-му нравится это.
  8. Народ, остались у кого-нибудь профиля для камеры, которые скидывали пару лет назад? Поделитесь пожалуйста, буду очень признателен.
     
  9. А как профиль называется при загрузке? Пишет, что уже импортирован. Брал бесплатные с нета некого Маурицио, не очень понравились. 7m2 1Dx2 DD correct2 ваш?
     
  10. Мой
     
  11. usman161rus, спасибо за профиль, но в итоге пока остановился на паре адобовских. На старой тушке часто пользовался "adobe пейзаж", на а7-2 показался немного кислотным. Возможно стоит приобрести платные
     
  12. Дмитрий86, Вот тут пользователь по определенной методике делает профили и делится ими.
    Для A7II доступны:
    • Sony ILCE-7M2 Canon EOS-1D X Camera Standard
    • Sony ILCE-7M2 Canon EOS-1D X Mark II Camera Standard
     
  13. Никто не в курсе, что за фиолетовая кайма, появляющаяся при сьемки с большим исо или при вытягивании экспозиции (как в данном примере)?
    DSC04338.jpg
     
  14. Какая наводка на сигнал от соседней электроники.
     
  15. Загрязненная или попросту неисправная матрица.
     
  16. cybernetik, а может быть деградация пикселей от большого количества видео сьемки?
     
  17. #4659 9 ноя 2020 в 14:39 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 233
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    Дмитрий86, что-то они только с одной стороны "деградировали", думаю вряд ли.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  18. н.м.в. это-хроматические аберрации ..проявляется пои съемке против света на темном изображении на разных объективах и разных диафрагмах выражено в разной степени. Максимально - на полностью открытой диафрагме.
     

Поделиться этой страницей