1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang 35mm f/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 14 сен 2020.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Новый объектив от Samyang
    Официальный сайт.
    Официальное представление: этот легкий объектив F1.8 специально разработан для трех основных целей: уличных фотографов, видеоблогеров и инстаграммеров, которым нужен компактный объектив с высококачественным изображением. Новый объектив обеспечивает превосходное качество изображения по всему кадру при максимальной диафрагме F1,8, а его тихая автофокусировка и надежное отслеживание делают его отличным выбором как для фото, так и для видеосъемки.
    1612832624.png 1612832621.png 1612832618.png 1612832615.png 1612832612.png
     
    Sorrento и trambler58 нравится это.
  2. Еще бы Самъянг подтянул цвет в своих стеклах. А то как правило цвет у них сильно жухлый, с уводами в одну из сторон.
     
  3. Красавцы, может когда нибудь и пластиковый 135/2 с автофокусом выкатят)
     
    RSM.79, another и sergun80 нравится это.
  4. Я тоже не понял , почему они не перевыпустят свой if 135/2 с аф. 35-ки в системе полно уже.
     
  5. И ни одного нормального.
    35/1.4 мыльный, с плавающим качеством.
    35/1.8 с жухлым цветом, адски хромотящим и так себе задником.
    35/2.8 всем хорош, но темный и конструктив так себе.
    Около35ка Батист 40 - огромный, с проблемами на МДФ.
    Локсия 35 - самая слабая оптически из всех Локсий.
    Самъянг 35/2.8 жухлый цвет, темный, конструктив.
    Кого еще забыл?

    Кстати, сабж по ходу так же будет в этом списке так себе 35-ок.
     
    vldmr нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Две Сигмы и мануальный Фойт.
     
    HasselBlade и Ундервуд нравится это.
  7. Sigma 35/1.2 крута, но два минуса все же имеет: вес и размеры, на роль стекла для стрит-фото и путешествий далеко не всем подойдёт.
     
    bas076 и Mikfoto нравится это.
  8. Samyang 35 / 1,4 (к картинке претензий нет, к АФ - есть. В новых Самъянгах АФ ощутимо лучше)
     
  9. Еще и Сам-г.
    У фойта несколько 35.
    Но и это не катит.
    Хочется небольшую 35-ку, с хорошим цветом и боле-менее исправленными аберрациями, ну и диафрагмой /2.
     
  10. Может быть потому, что там надо в профессе фокусировки много стекла туда-сюда двигать? Похоже, это решающий критерий оптических схем для современной беззеркальной автофокусной оптики - минимальная масса фокусирующегося стекла. Ещё и делят на части и под каждую свой мотор используют.
     
    sergun80 нравится это.
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    cat.spb, Вы спросили, я ответил :)
    А чем Фойты не такие, если мануал не пугает? У меня их полтинник стал любимым стеклом не для работы.
    Кстати, еще Цейс f/2.8 имеется.
     
  12. Mikfoto, Фойты ничем не пугают, кроме мануальности. А мануальных 35 еще куча есть в теории, не только Фойтов.
    Цейсс я упоминал.
    В итоге боле- менее компактной 35-ки не темнее /2 с нормальной картинкой в системе то и нет.
     
  13. Вес 210гр.
    Для прогулочного варианта на каждый день просто отлично, я считаю.
     
  14. У Самьянга последние стекла вопросов вообще не вызывают в плане работы, к примеру та же 75ка недавно вышедшая в этой линейке была крайней перед этой 35кой, на нее до сих пор нет ни одной прошивки и это уже о чем то говорит. И скажу как владелец 75ки вопросов вообще не вызывает по работе стекло, не жалел еще ни разу что купил его. Поэтому думаю что и эта 35ка будет зачетное стекло, у меня есть 35 1.4 оч.радует, поэтому эту 35ку брать конечно же не буду, а так бы купил не задумываясь, альтернативы по цене ей не будет.
     
  15. Alex17, 35 / 1,4, хоть я его и люблю, изгадил мне две съёмки глюками АФ. 75 / 1,8 в этом плане небо и земля. Поэтому, может и попробую 35 / 1,8...
     
  16. Посмотрел ролики, почитал... LoCA жирноваты. С 2.0 объектив уже можно использовать, с 2.8 - нужно. На МДФ действительно трэшачок-с. Но в целом имеет право на жизнь. Интересно будет узнать реальное светопропускание и глянуть, насколько надёжно следящий АФ работает.
    По сути, факт наличия практически блинов 24 и 35 / 2,8 и относительно компактной оптики с приемлемой светосилой сони 28, 35 и 55мм и самъянгов 18, 35, 45, 75 мм позволяет скомпоновать комплект по вкусу, чтобы таскать камеру (особенно новую А7с) без дополнительной фотосумки. Самъянг 35 / 1,8 - довольно важный вклад в эту концепцию, удачное сочетание ФР, светосилы и габаритов. А возможность использовать кольцо наводки на резкость для регулировки диафрагмы смягчает основной косяк интерфейса А7с - недостаточное количество крутилок.
     
    Линзолюб, Lenox, KotoPalych и ещё 1-му нравится это.
  17. #20 28 сен 2020 в 08:36 | Samyang 35mm f/1.8
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    ArcticFox, Err, Линзолюб и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей