1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

  1. Продано объективов невероятно много, кричат о запылённости - единицы (но громко).
    Объектив замечательный, но нескольким ребята не повезло...
     
  2. Согласен, мне тоже нравится. Но брать пока сомневаюсь.
    Не повезло в чем? Что больше снимают, и в своей съемке в разы активнее пользуются зумом? Видимо, да, в этом им не повезло. Недостаток пылезащиты в конструкции есть. При спокойном использовании он может проявиться через N лет. У других проявится после месяца активной съемки с постоянным частым зуммированием - пылесос много работал.
     
  3. Уверенность дело хорошее. Но лучше подкреплять более аргументированными доводами в виде сравнений с карточками

    На другие, наверное, просто не видят или им это не мешает.
     
  4. Продано невероятно много, и у всех есть проблема...просто кто то не придает ей значения...возможно и у вас уже есть пыль внутри, просто вы ее не видите или не хотите увидеть...информация доведена до представительства Сигма ...отзывать объективы никто не будет..возвращать и чинить так же никто не будет...это конструктивная особенность ...и возможно ее устранят в следующих моделях...а вот стать владельцем объектива с такими конструктивными особенностями - уже выбор каждого...
     
  5. Позавчера закончилась моя история с сигмой и слава богу. Купил на старте у официалов, все было хорошо, но потом бахнула пандемия и объектив оказался в ящике, когда я его достал - сказать, что я удивился - ничего не сказать. Результат на фото. Как он так насосал пыль - я не знаю. Это еще не максимальное количество пыли, после этого до сервиса еще прошло месяца два. В сервисе его почистили, через день - опять пыль. В итоге отвез обратно - 45 дней экспертизы и возврат денег. До этого был тамрон - за два года пара пылинок, не более, но тут просто кошмар. Я, конечно, рад, что кому-то повезло, но в сервисе сказали открытым текстом - это особенность именно этого стекла и проблема далеко не единичная.
     

    Вложения:

    RSM.79, AndFed и RailMan нравится это.
  6. У меня история аналогичная ) только у Вас пыли в разы меньше, чем у меня. И я его продал в итоге за 70 тыс
     
  7. Важно !!! Нужно закрепить проблему в Шапке и названии темы...
    проблема не единичная, а массовая, пока ещё кроме одного форумчанина сониклуба ...
    на зарубежных форумах все поголовно жалуются на быстрое появление пыли в корпусе...да и у нас статистика такая же...
     
  8. Я отказался от покупки этой Сигмы именно по причине попадания пыли внутрь. Отсутствие реакции производителя расстраивает и выглядит, по-меньшей мере, странно.
     
  9. Да уж. Жестковато
     
  10. Все в рамках закона, 45 дней и не меньше, да и для меня было принципиально вернуть объектив, а не обменивать его на такой же или другие компромиссы.
     
  11. #271 7 окт 2020 в 12:57 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 14
    Последнее редактирование: 7 окт 2020
    Доброго дня. Тоже в начале сентября стала обладательницей данного стёкла. Было пару съёмок. Сегодня начала тестить для интерьерной 10-15 пылинок точек меньшего размера и одна крупная уже внутри и хорошо заметны при съемке ( вот думаю заморачиваться с возвратом или нет. Не радует меня такая перспектива
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Спасибо Финарос, пару дней была возможность поснимать Sigma 24-70 F2.8 DG DN Art на камере Sony A7RIII.
    Все тестовые карточки выложены в полноразмере на Flickr-e, альбом Sigma 24-70 F2.8 DG DN Art Sony FE

    Как владелец SEL2470GM, был приятно удивлен - линза отличная альтернатива GM.
    Сделал несколько тестовых парных фото - будет время, выложу сравнение.

    Что понравилось у Сигмы:
    - малая МДФ;
    - быстрый и тихий автофокус;
    - отличная/солидная сборка;
    - ровные и круглые круги в боке, само боке ровное и приятное;
    - цена (практически в два раза дешевле GM);

    Что не понравилось:
    - ловит зайцев;

    Пример ГРИП и боке:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Старпом, KotoPalych, Spellbound и ещё 1-му нравится это.
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Карточки @24mm (полноразмеры кликабельны):
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    iljaprophet, Старпом, maximator и ещё 1-му нравится это.
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Карточки @35mm (полноразмеры кликабельны):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    another, Старпом, maximator и 2 другим нравится это.
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Карточки @50mm (полноразмеры кликабельны):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    iljaprophet, Старпом, maximator и 4 другим нравится это.
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Карточки @70mm (полноразмеры кликабельны):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    maximator, Старпом, RailMan и 2 другим нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Благодаря помощи товарища TheChieF одолели тест данного объектива. Сравнивали непосредственно с GM-ом и остались довольны. На откровение наш тест не претендует, но кое-что интересное, я уверен, вы в нём найдёте;)
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    pentacs, спасибо и Вам за то, что посмотрели. А проблемы с фокусировкой? Я думаю дело тут вовсе не в объективе. Задержки фокусировки в условиях плохого освещения это "детская болезнь" всех FE камер побывавших у меня в руках (приятное исключение составила A7RIV) и с любой оптикой, даже GM. Что же касается предмета нашего обзора, конечно Сигма уступает флагману от тётки, но в том то и соль, что уступает настолько незначительно, что разницу можно и не увидеть.
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    pentacs, я не говорил, что a7RIV совсем не имеет проблем с фокусировкой в условиях плохого освещения:) Просто на фоне остальных FE камер эта проблема у неё проявляется меньше. Исходя из известной мне проблемы я и предположил, что дело не в объективе. У меня на тесте Сигма вела себя в сумерках образцово. Конечно я использовал её совсем недолго, так что не претендую на полную объективность в этом вопросе.
     

Поделиться этой страницей