1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собственная разработка.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Pasyuk, 3 сен 2020.

Метки:
?

Насколько по Вашему это интересно?

  1. Почему нет, интересно.

  2. Придумал он, аха-ха. Все уже придумано крутыми инженерами Сони, не то что ты.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Всем привет. Не знаю в какой раздел стоило, но думаю тут подойдет.
    Случайным образом придумал новый мягко говоря "аксессуар" для камер сони нового поколения. Ну почти, как Ньютону яблоко на голову упало.
    Рассказать конечно не могу. Ну понятно почему) Могу только сказать, что это в сторону будущего, которое можно уже вполне несколько лет продавать. Пока у Сони этого нету. У других тоже не видел. Просто Сони этого очень не хватает, по моему мнению. Это очень крутая штука. Идея уже год в ящике лежит на бумаге и за год я точно понял, что это не просто идея на эмоциях, а стоящая вещь.
    А суть этого текста заключается в помощи. "Бэн, это Данила. Ай нид хэлп". Кто мог бы подсказать или у кого есть связи с Сони представителями?
    Готов продать идею весьма "даром". Тут больше не в деньгах дело а в энтузиазме. Есть даже эскиз.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #2 3 сен 2020 в 17:17 | Собственная разработка.
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
    Попробуйте поговорить с Георгием Полицарновым. Он долгое время был на нашем форуме, а потом ушел в обозреватели фототехники. У него есть контакты с многими фотоподразделениями, и Сони тоже.
     
  3. Запатентуйте, если хорошая идея. С этого всегда нужно начинать. По крайней мере, подайте заявку, потом начинайте стучаться во все двери. Если заинтересуются, передадите право на получение патента или сам патент
     
    Alikbars и Стася нравится это.
  4. Золотые слова! Зингер, когда-то запатентовал иглу - что принесло ему весьма неплохое состояние.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Тут вопрос такой, в России от Сони только Продаваны и Маркетинг, а вот пустят ли они дальше вашу идею до Японских инженеров.....хотя управление в России Японцы, но они больше административный уровень.
     
  6. Лучше писать в головной офис напрямую,идея должна быть очень крутой, чтобы её не потеряли в корпоративных джунглях.
     
  7. Это путь в никуда. Скорее всего, даже не заметят. Да и никому не нужно внедрять чужие идеи. Разве что, ознакомится их разработчик и сделает по своему.
     
  8. Александр777, патент имеет территориальные ограничения, так что то, что вы предлагаете, поможет защитить права автора на произведение только на территории России.
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Pasyuk, Поговорил с нужными людьми, пообещали найти почту нужную, куда писать и по во возможности смогут помочь с переводом.
    Как и говорил, в Российский офис лучше не писать, потеряется информация, так как тут нет инженеров.
     
    Pasyuk нравится это.
  10. Спасибо всем за размышления.
    Патент рассматривал я сразу, но ведь прототипа у меня нету. Все только в теории на бумаге. Да и вникать нужно в оформление патента, ведь даже там можно, не зная тонкостей, "потерять" идею, которая окажется уже не твоей.
    Насчет инженеров, то они мне и не нужны, так как они делов не решают вообще. Дайте им волю и они завтра выпустят камеру, которая будет актуальна минимум 10 лет. Но прибыли это не принесет компании, поэтому все решает руководство и его команда.
    Я бы с удовольствием написал "напрямую". Только вот у меня нету таких контактов. Просто писать на сайт поддержки, это тоже самое, что и зайти в официальный магазин сони и поговорить на эту тему. Толку от этого будет ноль.
    Тут нужен человек, который занимается развитием компании (реклама, финансы).
     
  11. Звучит круто. С нетерпением жду любых новостей.
     
  12. Pasyuk, хоть бы намекнули, что за идея)))
     
  13. :acute:
     
  14. Pasyuk, возникает вопрос - "А какую выгоду для себя Вы ждете?". В лучшем случае скажут спасибо, возможно даже сделают, но сделают по своему и выдадут за свою новацию.
    Продать идею невозможно, продается или патент или проект/прототип/стартап, имеющий хоть какую то ценность.
     
  15. Интересно стало. Что же это за аксессуар )
     
  16. Я бы предложил обратиться к патентному поверенному. Из своего опыта - очень бывает полезно. Могут быть какие-то подводные камни, которые самостоятельно без опыта не видны.
     
    Alikbars и West нравится это.
  17. 99,9999...% Сони это не надо.
    Пока не изготовите своими или привлеченными силами и средствами рабочий образец или хотя бы прототип идея как и миллионы других будет лежать в ящике.
     
    Alikbars нравится это.
  18. Как можно такое писать? Работаете в крупной инженерной компании? И как Вы знаете о том, что Это им не надо?) Гадалка помогла? Видите, даже я ничего не утверждаю о Ваших домыслах. Только спрашиваю. А Вы уже все "знаете". Эх, мне бы так.
     
  19. Какие ещё домыслы? Вы похоже вообще не представляете путь от идеи до промышленного выпуска.
     
    kilik нравится это.
  20. Может ТС намекнёт призрачно хотя бы, что это - для пристёгивания оптики переходник, электронный компонент для начинки тушки с определёнными характеристиками или ручка-держалка какая, или что то модульное - собирать типа как конструктор?
     

Поделиться этой страницей