1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым. Август 2020. Посоветуемся, встретимся.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 3 июл 2020.

  1. В нормальных магазинах (отелях) - висят ценники, есть кассы и терминалы.
    Будешь покупать на рынке/кафешках у моря/ снимать в мини-отелях - надежды на терминалы не будет (как и на кассовые аппараты)

    А так как повезет. Сезон идет. И жизнь плоха без лоха. Курортный закон.

    В приличных заведениях в Крыму - есть все. И кассы и терминалы для прием карт. В частном мелком бизнесе - как правило нет ничего. Все по договоренности.
     
    Ундервуд нравится это.
  2. Это был отчасти риторический вопрос.
    У меня 2 из 3 гостиниц только налом. При этом уровень и рейтинг достойный.
     
  3. Отдых в Крыму в полном разгаре. Куча положительных впечатлений и интересного материала. Основное буду разгребать дома. Пока поделюсь видом из окна, которым встретил нас Новый Свет в первое утро ...

    DSC03550-Панорама - копирование.jpg
     
    ГенГен, Lurdess и curier нравится это.
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  5. Всем привет.

    Отдых в Новом Свете подходит к концу. Завтра в Ялту. Можно подвести краткое резюме по плюсам и минусам.
    Питание. Общественное питание, как и ожидалось, по качеству хуже по ценам дороже Москвы. Чебуреки понравились ). А вот фрукты и овощи совсем другое дело. Я вообще ровно дышу к овощам. Но здесь помидоры и огурцы просто огонь) .. я такого вкуса в Мск не ощущал не от домашних, не от магазинных овощей. Фрукты также все на высоте. Вино я не люблю, но ценители говорят о доступной цене и очень хорошем качестве. Коньячек зашел местный "Коктебль Резерв. 5 лет.". Пиво Крым не дорогое и очень гут. Вообще нравится подавляющее большинство вкусных и качественных Крымских продуктов.

    Отдых. Номер с шикарным видом на море, балконом. По комфорту турецкие 5 звезд +. По сервису, нет, готовить надо самим или питаться в кафешках. Поселок небольшой, красивый, все необходимости в шаговой доступности. Мне кажется, у ребенка моего аллергия на Крым (, в прямом смысле. Могу подозревать, это местные стройматериалы, всё из какой-то местной глиняной смеси делается. На пляжах не протолкнуться, место приходится искать. Но море прекрасно. Предстало перед нами во всех ипостастях, от штиля с дождем до шикарных волн.

    Формат. Это для меня главное. Он удался. Если вы не были в Новом Свете, хотите выгулять семью по пляжному и успеть удовлетворить свои фотопейзажные потребности, здесь то что надо. Успел и загорать со своими каждый день, и выбираться на местные достопримечательности, и всякое разное. До ближайших пейзажных точек 20-40 мин пешком. А с учетом того,что фотогида не было, не сложно повторить для поправок на свет. В итоге на мыс Капчик сходил 6 раз, по тропе Голицына и Караул-оба 2 раза. Что жалею, таких облачков как в первое утро из окна больше не было (см. фото выше). Но фоточки будут хорошие ). Да, успел обжечься местной медузой )
     
    ГенГен и Ундервуд нравится это.
  6. Комрады, всем привет!
    Пожалуй, не вижу смысла отдельный отчет создавать. Напишу несколько строк здесь. Может кому будет полезно.

    Ялта. Вопреки субъективным пожеланиям не жалею, что поехал сюда. Ни разу ). Для семейного отдыха и релакса это место маст хэв, на мой взгляд, из всех трех в которых побывал. Подчеркну, семейного. Набегаться по горам и рассветам и палаткам я в фототурах успею ;-) и в лепных избушках поселковых семьей тоже найн.
    Не знаю у кого как, но именно в Ялте у меня реально башка ото всех проблем отключилась. Даже неожиданная простуда моих не смогла сильно омрачить отдых. Правда Ай Петри и катера пришлось отменить. Гулял по улицам, попивал пивко, тюленил на пляже... фоток минимум... чем не разочарован, иногда и так стоит расслабиться. Номер попался зе бест, о чем получил благодарность от семьи. Еще раз повторюсь, что очень порадовали все Крымские продукты и фрукты. Общественное питание здесь (особенно фастфуд) ощутимо ниже Московского. Вообще про сервис есть ощущение, что Крым избалован пандемийным нашествием туристов. Есть определенный пофигизм и нехватка конкуренции. Т.к. готовить пришлось все таки больше ожидаемого, то следующий раз однозначно в Турляндию. Но в общем и целом отдыхом довольны, ожидания были ниже.

    Балаклава - особенное маленькое,но очень уютное местечко. Здесь какая то собственная удивительная энергетика. Да, пляжи Балаклавы понравились больше всего. Но до них надо Катером добираться или на Фиолент (Яшмовый пляж) более 800 ступенек. Да, мой прошлый восторг от Фиолента и короткого посещения в прошлый раз поменялся. Его стоит посетить разок, чтобы спуститься вниз по лестнице, полюбоваться видами с очень красивым храмом. А как пляж, он ощутимо хуже серебряного. Серебряный самый классный: чище, уютнее и комфортней, ближе и добраться дешевле в 2 раза. А по времени на катере 10/45мин.

    Ниже по возможности покидаю фоток, хотя городских совсем немного. Спрашивайте, что смогу подскажу.
     
    ГенГен нравится это.
  7. Фоточек. Все пейзажные прелести (коих немного) буду в соотв. темы постить. Тут немного простого жизненного.

    Номер в Новом Свете. Контакты могу в личку, если надо )


    DSC00001.jpg DSC00002.jpg DSC00003.jpg DSC00004.jpg DSC00005.jpg DSC00006.jpg DSC00007.jpg DSC00008.jpg DSC00009.jpg DSC00010.jpg
     
    ГенГен нравится это.
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут главное что - отдохнул, погулял, пиво попил, рассветы, закаты, море, ну и всё остальное. То есть зарядился позитивом и впечатлениями и это самое прекрасное в поездках.
    А детали везде есть, думаю, идеально прям бывает крайне редко.
     
    KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей