1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Спасибо. Мне посоветовали еще найти карту мемори стик дуо и попробовать с ней. Если заработает, то замена картридера, а если нет, то проблема глубже. Сказали сегодня в фотокамере .ру. В Екатеринбурге они у нас типа копия москва. Вот и думаю где взять мемори стик.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Plenkin, если судить по похожим проблемам, то дело в кардридере. Но я не сервисмен и не могу утверждать это на 100%.
     
  3. Попробовал карту мемори стик Дуо на 128 мб. Камера ее увидела, отформатировать, все нормально. Не мог найти в продаже на больший объем.нашел переходник с мемори стик Дуо на микро сд. Поставил карту микро сд на 32 10 класс. Камера все увидела, отформатировать. Фото делает всё хорошо. Но достала надпись на экране. Что бы я не нажал, вначале это, а потом уже все остальное. Видимо адаптер виноват. Потому что с самой картой мемори стик на 128 мб. Такого не было. Думал нашел временный выход работы камеры до замены кардридера. Но видимо увы, придется менять картридкр. Ценник 2800 у нас в екб. В фотокамере. Ру
     

    Вложения:

  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Plenkin, печально, ну да что тут поделаешь? Значит надо менять.
     
  5. Завтра поеду сдавать камеру в сервис, обещали к субботе сделать, заодним почистят матрицу.
     
    HunterPro40 нравится это.
  6. Поспрашивайте мемористики у продаванов play station ручных. Часто попадаются на 8 Гб

    Вопрос общего плана по SLT. С механической первой шторкой у нас на каждый одиночный (не серия!) снятый кадр приходится ДВА полных цикла затвора? Т.е. двухкратное расходование его ресурса.. На практике это подтверждается?
    Кстати, это ж ведь касается не только SLT, но и беззеркалок. Хм-м.. Есть какие-то официальные заявления по поводу ожидаемого ресурса у ширпотреба низшего сегмента (a37, a58, a5000 и т.д.) ?
    Какие побочные явления у использования электронной первой шторки затвора? Что получается на скоростях, больших Xsync, т.е. 1/320 например? Вероятно, неравномерное экспонирование сенсора по вертикали и программная коррекция этого эффекта (с ростом шумов в нижней части кадра) ??

    PS а помните, у nikon D70 затвор состоял всего из одной шторки, что позволяло без высокоскоростной синхронизации использовать вспышку на 1/500 выдержке? На БЗК еще не додумались до такого рационализаторства? =)
     
  7. Позвонили из сервиса, сказали что картридер исправен. Будут думать что делать. Если ничего не получится, соберут и вернут обратно, тогда точно покупать мемори стик и пользоваться камерой только так.
     
  8. Plenkin, возможно это даст вам направление в решении
     
  9. Забрал камеру из сервиса. Картридер сделать не смогли. Говорят замена материнской платы. Поставил карту мемори стик на 16 гб, то что смог найти в продаже. Все работает нормально. Но мемори стик очень медленная по сравнении с сд сандиск на 64 гб. Вот сейчас думаю что делать. Или искать материнскую плату или искать тушку б/у. Посоветуйте, кто что думает. Может кто занет в продаже тушку с небольшим пробегом.
     
  10. Я не понял что надо сделать с карточкой. У меня не работает с любыми картами СД. Выдает ошибку и просит карточку туда сюда переденуть. Я не понял сто надо заклеить. Контакты на карточке???
     
  11. Plenkin, речь о том что бы заклеить скотчем паз переключателя защиты от записи - Карта памяти SD: защита от записи/удаления данных или форматирования.
    Шаманство конечно, но вдруг?
    А так, платы A77ii на Али от 12тр. Не факт что полностью рабочие, скорее всего с разбора.
    Корректно заменить плату с переносом служебных данных могут только в АСЦ, в противном случае возможны проблемы с цветом и автофокусом.
     
  12. Шаманство с скотчем не прокатило. Буду пользоваться только мемори стик дуо. Выхода нет. Потихонечку ищу тушку 77-2 с малым пробегом .
     
  13. Tr0f, ну вообще по идее должна быть более-менее сравнимой с не топовыми SD картами:
    Memory Stick PRO Duo в теории дают до 20Мб/сек, Memory Stick PRO-HG Duo - до 50Мб/сек.
     
  14. Если сравнивать с моей сандиск на 64 гб, скорость записи 95, то можно сказать что вообще тормоз. Если сделать подряд 4-5 кадров, то запись на карту идет долго. А если снимать видео, то вообще жуть. Я уже привык к сандиску, там все моментально происходит. Но у меня нет выбора. Уже занимаюсь поисками тушки 77-2. Очень не комфортно фотографировать с такими скоростями. Я даже не думал что карточки сони такие медленные.
     
    Tr0f нравится это.
  15. У меня есть карта СД сони 64 гб. На ней написано 40 мб в сек. Я ей почти не пользовался, казалось очень медленной в сравнении с сандиском. А мемори стик вообще тормоз. Но не спешно можно работать и с мемори стик.
     

    Вложения:

  16. нашел характеристики моей карточки мемори стик про дуо на 16 гб. карта 2010 года.
     

    Вложения:

  17. Прикупил камеру 77-2 с пробегом 7400 кадров. Сейчас у меня две камеры и парк оптики.
     
    Tr0f нравится это.

Поделиться этой страницей