1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX100 Mark VI

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Vlad_S, 5 июн 2018.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Svyazist, сильно лучше по качеству изображения она не будет (это всё же кроп 2.7). Но сильно компактнее и удобнее это да.
     
  2. ну так у меня еще есть nex5, а6000,а7-3 с обьективами, мне чисто для туризма и вело рх интересует)
     
  3. Ну тогда точно брать. Прекрасная камера для своего размера.
     
  4. ОК. Камеры, которые весят меньше 350 гр. как правило не годны для съёмки с рук (тремор рук, вибрации внутри камеры), если выбрана такая, то её нужно утяжелять специально. Если в мылке сенсор околотелефонного размера, то уже без разницы (
     
  5. вообще не проблема, лет 5 уже так езжу, выдержку покороче и все, исо всегда 100-200, никаких проблем. Когда едешь в день на велосипеде больше 100 км, любой лишний вес ощущается в разы больше. А конкретно в камерах меня интересовали шумы и все такое, если чуть лучше чем у nex5t то было бы супер.
     
  6. в общем купил я сегодня эту камеру и не много не понял..там интервальной сьемки вообще что ли нет?
     
  7. А я вынужден продать малышку. Так и не смог привыкнуть к маленьким размерам. Лапы у меня огромные, постоянно боялся выронить. Так что если кто надумает покупать, то учтите этот момент. Изначальное достоинство и цель покупки для меня оказались недостатком. В остальном идеальное устройство.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Svyazist, установите приложение из магазина и будет Вам "счастье".
     
  9. из какого еще магазина? на шестерке есть магазин?
     
  10. во первых оно не работает с шестеркой
    во вторых если бы работало бы, тут не то что 300 фото, 200 не сделал бы на одной батарее с включенным вайфаем
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Svyazist, уже нет, убрали, оказывается:(
     
  12. Svyazist, ну как бы и батарейка не проблема - поуербанк. не заряжает когда включена? тоже решаемо
    как вариант, найти проводной пульт на али с возможностью
     
  13. Коллеги, такой вопрос. Может быть он уже был но всё же... задумал купить RX-100, но не знаю какой версии. Принципиально наличие видоискателя нормально АФ, пожалуй всё остальное не важно. Но! Хотелось бы ещё какой-то картинки хотя бы уровне "китовой зеркалки". Если на предыдущих RX-100 были объектив покороче и посветлее, то на MVI уже 24-200 и темный.

    Были ли у кого-то из владельцев шестерки предыдущие модели? Как по ощущениям, есть ли смысл брать M6 ради диапазона, или не заморачиваться и взять 4-ку или 5-ку?
     
  14. Little_boo, картинка - дело скорее рук, а не железа. Шестерка уникальна именно комплексом характеристик и возможностей. Я тоже очень долго выбирал между «светлостью» объектива и универсальностью и, в конце концов, сделал выбор в сторону практичности. Не пожалел. Шестерка однозначно более универсальна. Размытие фона из-за диафрагмы, в котором она как бы проигрывает пятерке, с лихвой компенсируется возможностью получить кадр, который не получить на пятерке. Я конечно, как человек продающий в данный момент именно шестерку, могу быть предвзят и заинтересован, но все равно, уверенно заявляю, что множество раз был убеждён в правильности своего выбора. За почти год использования, пусть и не очень активного, ни разу не пожалел о своём выборе именно в смысле - пятерка или шестерка. Другое совсем дело, что не смог себя победить и вернулся обратно на системную камеру. Зеркалки из шестерки не выйдет, впрочем как и из пятёрки. И это нужно понимать точно. При всем остальном шестерка гораздо более предпочтительна по ряду причин (это все субъективно конечно). Не получить кадр с «могучим» размытием фона и не получить кадр вовсе - большая разница.
     
  15. Ну нет. Фотография - это дело рук, но картинка - это как раз дел объектива. Если фотография плоская, то это уже руками не исправить. Просто по моему опыту самый ходовой диапазон у меня 24-120, больше особо не нужно. Лучше бы сделали шире угол. В конце концов при желании можно как-то откропать. :)
     
  16. Ну это вопрос терминологии . Но уже из требований 24-120 получается, что пятерка не подходит. А объём можно и на шестерке получить. Мои примеры фотографий в данной ветке это наглядно демонстрируют.
     
  17. Всем привет ! Вообще кто нить обновлял ПО на М6 ?
     
  18. Подскажите пожалуйста стартует ли запись видео по кнопке спуска в видеорежиме или только через выделенную кнопку записи?
     
  19. Как настроите в камере, так и будет работать.
     
    erzhavin нравится это.

Поделиться этой страницей