1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Подскажите такое дело.
    Если поставить сохранение RAW и потом фотографии отправить на смартфон, будет ли отличаться результат если установить режим RAW+JPEG
    По памяти (фотоаппарат не рядом) карточки вроде как в любом режиме отправляются на смартфон, даже если сохранение только в RAW.
     
  2. dima116, Если просто RAW, то будет отправляться маленький Jpeg. Что-то типа 1600 по длинной. Если хотите отправлять полноразмерный жпег, то нужно установить RAW+JPEG, причем чтобы в основной слот писался JPEG.
     
    ArksonisIntro и qwz нравится это.
  3. Всем привет! Подскажите, пож-ста, можно ли убрать в настройках зеленый квадратик фокуса - чтобы он не показывался совсем на экране?
    Интересует следящий режим, когда камера находит глаз и держит его. Результат работы автофокуса меня полностью устраивает, но вот мельтешащий квадратик отвлекает от построения кадра.
     
  4. Vastrams, Viktor 953 Camera RAW для проявки чем не устраивает?
    Camera RAW мне нравится, но та версия что встроена в мой фотошоп, не видит равки, видимо старая уже. Скачал новую, 12 версию но опасаюсь что при её установке старая накроется, она прекрасно работает с джипегами максимального качества, которые неплохо тянутся, хоть и хуже чем равки. Поставил Лайтрум 2019, он видит равки но не выводит файлы, экспорт невозможен, и эта же версия на компе у жены равки видит и экспортитует, но жена работает с видео а фото лежит на мне. Вот и бултыхаюсь пока с джипегами. Короче одни вопросы.
     
  5. Снимал в джипеге, обработка в Камера РОУ
     

    Вложения:

  6. Можно взять бесплатный адобовский конвертор в DNG и работать с промежуточной конверсией из камерного RAW в DNG. Будет некоторая потеря времени и дискового пространства, но все будет работать с вашей версией ACR.
     
  7. Перестала плотно закрываться заглушка на USB. Устранял кто, что заплатили?
     
  8. ]Можно взять бесплатный адобовский конвертор в DNG и работать с промежуточной конверсией из камерного RAW в DNG.

    О, спасибо огромное,буду пробовать
     
  9. Попробовал адобовский конвертор в DNG , классная штука, буду пользоваться, файлы тянутся прекрасно, спасибо огромное.
     
  10. Всех приветствую.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли в настройках камеры поменять работу спуска с пульта управления (проводной пульт от Сони с одной кнопкой, RM-SPR1) таким образом, чтобы в режиме BULB первое нажатие - начало экспонирования, второе - конец. По умолчанию нужно удерживать нажатой кнопку все время, пока длится выдержка.
    С телефона не удобно, пульты с интервалометром не рассматриваю, громоздкие. Просто нужно управление с одной кнопочки для BULB.
     
  11. Купите беспроводной пульт за 200 рублей и не парьтесь
     
  12. Правда что на a7r3 в прследних прошивках не работают неоригинальные акуумуляторы? Хочу купить, видел где то тему про это
     
  13. Romeo53, работают, просто выдают предупреждение с подтверждением
     
  14. В конце сентября сего года купил первую БЗК, дочитал до 173 станицы. Осталось недолго. Тоже подтверждаю, что через колесо исо меняется с подлагиванием, что бесит
     
  15. Что-что, а быстрая смена ISO лично меня никогда не заботила...
    ...поскольку не вижу в этом практического для себя применения...
    ...в отличие от быстрой смены выдержки/диафрагмы/ББ...:)
     
    Владимир Храбров нравится это.
  16. У меня вопрос. На какую кнопку нужно нажать или зажать, чтобы сработала AF-S фокусировка при съёмке в режиме AF_C?
     
  17. На джойстик, сработает одиночная фокусировка по центру. Придется перекадрировать.
     
  18. После АФ Пентакса трудно привыкать к такому более совершенному продукту как Сони в плане АФ, но у меня не получается.
    Попробую объяснить: когда я фокусируюсь на объекте и кадрирую так, что объект уходит из кадра, то автофокус пытается сфокусироваться на чём-то новом, поэтому, когда я снова кадрирую так, что объект становится главным, то фокус уже не на нём.
    Пример: я точно знаю в каком месте буду снимать бегущую собаку и сфокусировался в этом месте. Место - барьер для прыжка. Веду её по монитору или ЭВИ и в момент у барьера нажимаю кнопку спуска. Чтобы АФ не зацепился за барьер мне и нужна AF-S фокусировка.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей