1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. Tr0f, можно обсудить мой случай.

    да, нарушены правила доставки.

    вопрос: кто пострадал в результате?
    более того - кто МОГ ПОСТРАДАТЬ?

    второй вопрос: мог ли пострадать получатель при 15-тиминутной проверке по правилам?
     
  2. Вопрос не ко мне, однако. Хорошо, что никто не пострадал. Но, вопрос не в том, кто мог пострадать! Покупатель с продавцом договорились о 15 минут проверке? Договорились! С продавцом договорились, что проверять будут 1 неделю? Нет! Сделали это втихаря, в нарушение договора! Причем, товар такой, что можно было бы договориться .. А так, есть люди, которые очень щепетильно относятся к договору... :acute:
     
    Spellbound и Tr0f нравится это.
  3. Tr0f, Полностью согласен с вами. Покупатель мягко говоря жук.
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие одноклубники! У нас не привокзальная площадь! Пожалуйста, подбирайте при общении более литературные способы выразить своё несогласие с позицией оппонента!
     
    Гангстер777 нравится это.
  5. Так как удалили сообщение целиком - постараюсь оставить только про доставку, что там было (без обсуждения кого-либо, а только в разрезе авито доставки - покупатель - продавец).

    Кто мог пострадать - продавец мог пострадать.
    Во-первых, в таких случаях он уже страдает из-за потери времени
    Во-вторых, с вещью за время такого теста может что то случиться - если не поломка, так украдут или ещё что то в другом роде. Риск.

    Покупатель при дистанционных покупках тоже может пострадать - но покупая бу вещь и принимая правила 15 минут/проверки и так далее - сознательно идёт на этот риск. Есть сомнения - не покупай, не оплачивай. И останешься "при своих".

    Всем отличных продаж/покупок
     
    Финарос и cybernetik нравится это.
  6. Что уж на сказку похоже.
    Во первых, есть трек номер и путь его движения отражают не пункты выдачи.

    Соответственно, если будет статус "ожидайте поступления в пункт выдачи", то как он неделю туда может ехать? Сразу подозрение возникнет.


    Во вторых, если продавец настойчивый, то он все службу на уши поднимет, если задержка на один два дня будет.

    Ну и за такие махинации, есть и наказание.
     
  7. я правильно понимаю, что в случае, если покупатель выбирает через отделение почты, то и я, как продавец, должен через почту отправлять?
    именно это и является индикатором, что на получение у покупателя будет 2 дня? и что мне могут вернуть не то, что я отправил?
     
  8. Да, именно так. dpd и boxberry - это 15 минут и отправлять тоже в dpd или boxberry. А дальше уже человеческий фактор
     
  9. посылка ждёт на пункте выдачи 7 рабочих дней.
    никаких махинаций.
    посылка РЕАЛЬНО ждёт на пункте выдачи, не покидает его, статус "ждёт получателя".
     
  10. Покупатель из Чечни произвел оплату в моем объявлении и выбрал доставку почтой, т.к. ни дпд ни боксберри к ним не доставляют. Я сначала отменил заказ, но потом пообщавшись с человеком, решил что он вполне порядочный и согласился отправить. Тот в свою очередь пообещал сразу подтвердить заказ, при получении. Выехав на предпоследнем пункте из Грозного, посылка пропала на 5 дней. Я ему отписал, он подтвердил мои опасения, и сказал, что обычно на этом этапе, посылки привозят в ПО в течении дня. Доехал до отделения, а у них оказывается нет интернета, потому и не меняется статус отправлений. После того, как он забрал посылку, статус поменялся на "ожидает в месте вручения" и третий день не меняется. Благо я попросил подтвердить заказ в самом авито, что он и сделал. А то наверное пришлось бы писать письма на имя начальников ПО, о смене статуса, как однажды было, после получения посылки через наложенный платеж, но так же висевшей неделю в статусе "ожидает в месте вручения" и тоже в Чечне, для местных почтальонов видимо это в порядке вещей.
     
    Гангстер777 нравится это.
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем верить или нет решает каждый сам. Расскажу вкратце два печальных случая с авито. Сразу скажу это не слухи, не сплетни из подворотни, а два разных хорошо знакомых мне человека, которым я доверяю по многим вопросам и ни разу они не подводили.
    Ситуация была рассказана дословно в обоих случаях, что и вызвало удивление и недоумение.
    Дело было так. Покупатель из Москвы заказал авито-доставкой по всем правилам товар из другого региона. Никаких левых ссылок и предоплат. Все именно так, как должно быть на авито. И сидим ждем посылку. Трек идет по плану. И вот "прибыло. Готово к получению". Но Москва город деловой и не у всех есть возможность тут же подорваться и забрать посылку (на это и расчет). В итоге в течение часа приходит сообщение в авито "товар получен. Спасибо за покупку. Деньги переданы продавцу".... и деньги реально ушли. А в пункте выдачи реально кто-то получил!!! В обоих случаях было заявление в полицию, просмотр камер наблюдения и так далее. Все легально. Но при этом ни авито, ни служба доставки (в обоих случаях продавец настаивал на DPD) не взяли на себя ответственность и не возместили ущерб. Ущерб в каждом случае более 100 тыс.
    А воз и ныне там.
    Вот такие истории бывают на авито.
     
  12. Гангстер777, Сейчас получение только по смс коду, на телефон, который указал покупатель в заказе. По идее, такого больше не должно быть, как вы описали
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ага точно по смс. Однако ж получили. И смс код в телефоне получателя указан иной. Я понимаю, звучит неправдоподобно. Но и не призываю верить. Кто хочет на ус намотает. Кто не верит позже сам нам расскажет. Вместе порассуждаем потом.
     
  14. Гангстер777, я подумал, это было до введения смс кодов на авито
    А получается, злодеи уже как-то хакнули этот способ?
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего тут дело в простом раздолбайстве работников на выдаче. Им достаточно назвать номер и всё. Сам видел. Ни паспорт, ничего. Про код наверняка тоже можно наврать и что-то решить.
    Тут скорее вопрос к авито. Ведь они выступают гарантом безопасной сделки и есть заява в полицию и запись с камеры, что автор не забирал товар. Но компенсации ноль.
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.193
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Идти в суд.
    В моем случае это заняло полтора года, но получено 100% возмещение по товару и затратам.
     
    Гангстер777 и cat.spb нравится это.
  17. На суд?
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В процессе. Еще ме...полиция не дала ответ или как там я не в курсе последовательности и не хочу вникать даже. Надеюсь все получится. Просто хочу чтоб все услышали насколько безопасна и гарантирована "безопасная сделка" на авито...
     
  19. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.193
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Да, услуги адвоката и моральный ущерб
     
    cat.spb нравится это.
  20. Случаи разные конечно бывают что говорить. Один раз пользовался авито доставкой, заказывал доставку не в дипиди и бохберри, а на почту. Всё прошло быстро и удачно, правда покупал книги а не фототехнику.
     

Поделиться этой страницей