1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 6 июн 2020.

  1. на счет видео и стабилизации. Снимал с рук на 200мм с матричным стабом на A7iii - все нормально ничего не трясется. Сначала подумал может это у меня руки такие железобетонные, но нет - отключил стаб - сразу же палевная нервная шевеленка)

    Итого - можно снимать видео даже с рук на длинном конце, про штатив или монопод вообще молчу) кто не уверен в своих способностях - использовать обычный ремень через шею как упор. В любом случае я с рук держал кадр ровно, будто бы снимал на штатив. Так что все норм, стаб не нужен сабжу)
     
  2. Конечно с матричным стабом ровненько будет, а если нет стаба, то на объективе не помешает...Кстати где брали сабж?
     
    SmolAleks нравится это.
  3. #104 30 июл 2020 в 15:47 | FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2020
    Из всех страниц технической ветки на новый объектив увидел только один полноразмер на 100 мм.
    Уважаемые держатели сабжевого изделия, может все же продемонстрируете коллегам оптические свойства объектива в виде полноразмеров без обработки?
     
    qwz нравится это.
  4. А ни у кого после включения фотоаппарата не бывает, что объектив не фокусируется, приходится переустанавливать его?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Писали, что это брак. "Подарок" от тамрона. Полистайте.
     
  6. Писали про af-s, а я только в af-c снимаю.
     
  7. Коллеги, все же может кто разместит полноразмеры с сабжа? Интересует прежде всего ближе к длинному концу полноразмеры.
     
    Финарос нравится это.
  8. https://yadi.sk/d/WUMrXpEdYdo1-Q

    Архив (правда только JPEG) с этого стекла. Никакой особой художественности там нет. Брал фотоаппарат в поездку исключительно как инструмент фиксации момента. Собственно именно поэтому только JPEG.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  10. b.a.m., Genisch, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  11. Народ, поделитесь своими впечатлениями о данном объективе. Хочется больше отзывов от реальных владельцев сабжа)
     
  12. laimrus,
    Лично у меня это стал единстенный объектив на все случаи жизни в системе Sony. Есть еще ширик 17-28, но его беру если точно знаю, что будет что снимать на широкий угол. Удобно - двумя стеклами закрывается весь диапазон, да еще и диаметр 67мм у обоих объективов, нет проблем с фильрами.
    Портреты тоже можно легко поснимать на 150-200мм, только процент промаха возрастает с увеличением фокусного. Если снимать только стены (читай статику) то чертовски резкий (для гиперзума есстессно). Ну и фокус в видео тоже заметно уступает фиксам и другим менее размашистым зумам, но оно и понятно. Но в видео это некритично, там даже если не фокусе половина плана, можно списать на художественный эффект.

    PS: Чисто для портретов купил Canon RP + 135mm F2.0 и безмерно рад.
     
    laimrus нравится это.
  13. #116 23 авг 2020 в 19:04 | FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071) | Страница 6
    Последнее редактирование: 23 авг 2020
    Несколько месяцев назад продал свой комплект любителя Sony A7RIII tamron 17-28 28-75 и Sony 70-200F4, (Нужны были деньги на стройку дома) И теперь очень соскучился по хобби. Взял Sony A7III и думаю какой минимальны комплект взять объективов. Tamron 28-200 как раз мои любимые фокусные, а в будущем возьму 17-28, прекрасный объектив (знаю не понаслышке ), но я его не часто использовал )

    И очень интересно сравнение данного сабжа с Sony 70-200F4
     
    Linzabarlow нравится это.
  14. снял первый полноценный коммерческий репортаж.
    В кратце - я доволен, клиент доволен)
    001кросс союз.jpg 005кросс союз.jpg 006кросс союз.jpg 007кросс союз.jpg 008кросс союз.jpg
    Раньше всегда снимал на фиксы такие забеги. В этот раз взял тоже несколько фиксов, но в итоге дело того не стоило)
    На тамрон можно снять реально все, и даже портреты на длинном конце.
    Для полного счастья, как писали выше, еще 17-28 иметь, и все, жизнь удалась)
    Я более, чем доволен этим стеклом)
    Фиксы теперь одеваю только под какие то конкретные постановочные задачи

    014кросс союз.jpg
     
    RSM.79, b.a.m., Spellbound и 4 другим нравится это.
  15. Как дела обстоят с автофокусом?
     
  16. laimrus, дак репортаж! Люди бегут)))) все отлично, проблем не было (A7iii)
     
    laimrus нравится это.
  17. Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка
     

Поделиться этой страницей