1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS R5

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Mikfoto, 20 апр 2020.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я очень хочу, чтобы у Кенон все получилось. Кенон уже подстегнул Сони - как-то очень быстро появилась SIII. Непонятно сколько бы она еще ждала выхода, если бы не выход R5.
     
    Sorrento, Финарос, AlexBox и 3 другим нравится это.
  2. Вот тут важное: https://www.dpreview.com/forums/thread/4508716
    Динамический диапазон Билл Клафф намерял у R5 вровень с другими (A7R4, A7R3, Z7), у кэнона тоже теперь две схемы усиления сигнала (вторая на 400, у сони обычно на 640 ISO). Так что баянить, что ДД у кэнона всё хуже уже можно перестать.

    И второе, на максимальной скорости 12 к/с с механическим затвором и 20 к/с с электронным R5 переходит в 12бит режим (как в общем и A9). Можно начинать баянить как св. Кэнон такое посмел. Про тётку баянили много пока не устали;-]
     
    Ундервуд, boris_77 и Mikfoto нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я бы больше поверил этому:

     
    West и Patriot нравится это.
  4. #584 2 авг 2020 в 15:52 | Canon EOS R5 | Страница 30
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
    Да, хороший тест, самый показательный что есть в сети, я бы сказал. Ещё бы автор остальные режимы видео прогнал (4k 120, 4k 60), хотя может и бессмысленно, если этот тест полностью соответствует табличке постом выше.

    P.S. Карта нагрелась конечно норм, больше чем процессор, судя по прибору. Не думал что так карта может нагреваться.
     
    Mikfoto нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Patriot, карта и аккум измерялись непосредственно, а остальное - через корпус, т.е. крайне приблизительно.
     
  6. Да карта больше всего и греется. Так что лучше рекордер для приличного использования, гнаться снимать 8К или 4К в раве и рапиде прямо внутри камеры как бы не для работы, а баловства.
     
    Ундервуд нравится это.
  7. Владельцам 8к-устройств можно насладиться)
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд, так ты же кричал, что это фотокамера и нафига там видео))))
     
  9. Не кричал,а вполне спокойно говорил факты-да,это фотокамера. А видео там нужно владельцам 8к-устройств видимо иначе фигня выходит)
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ага, только чтобы вот это видео в 8к снять, нужно изрядно подзае....ся. Если честно, кенни в это раз облажался, слишком спешил. Сони также делал. Ничего впарят потом народу R5 mk2, которая меньше греться будет)
     
  11. #593 13 авг 2020 в 20:54 | Canon EOS R5 | Страница 30
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
    Расплата за компактный корпус. Выход один-увеличить размеры корпуса,для последующего размещения теплоотводных элементов на плате. Либо второй вариант-покупаем и сами ставим водянку или мощный куллер. Есть и плюс- зимой камера не замерзнит и можно спокойно снимать в мороз.Главное, чтобы конденсата не было.
     
  12. Расплата за инженерию на "на, отвали".
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Панас уже увеличил на s1h, в итоге вес и размеры стали больше классических зеркалочных.
     

    Вложения:

    • 1306113.jpg
      1306113.jpg
      Размер файла:
      300,2 КБ
      Просмотров:
      130
  14. [SLR리뷰] Canon EOS R5 Review (SLRclub)

    Обзор от корейцев, может кто найдёт что интересное для себя.
     
  15. Отсюда:

    Извлечение внутренней батарейки из Canon EOS R5 сбрасывает таймер перегрева

    [​IMG]
    Аккаунт Math Class на сайте Baidu опубликовал подробные показания ИК-термометра материнской платы Canon EOS R5. По этим данным видно, что они почти совпадают с температурой, которая указывается в EXIF. Важно, что максимальная температура не превышала 64°С.

    В процессе тестирования было обнаружено, что при удалении внутренней батарейки, сбрасывался таймер ограничения съемки при перегреве. Возникает вопрос насколько честна компания Canon, которая заставляет камеру «перегреваться».

    Редактор сайта EOSHD попытался разобраться в этой ситуации.

    Изначально EOS R5 позволяет записать 20 минут в 8K-видео. Измерения температуры приводились как во время записи, так и после ее окончания. Также измерялись максимальные значения других компонентов включая карту CFexpress и аккумулятор.

    Никаких повышенных температур зафиксировано не было, и камера нормально работала 20 минут, генерируя примерно такое же количество тепла, как ноутбук в режиме интернет-серфинга.

    Но, несмотря на это, довольно скоро появилось предупреждение о перегреве камеры, после чего она отключилась.

    Конечная температура материнской платы и процессора DIGIC X была получена при снятой задней крышке камеры с помощью ИК-термометра.

    Результат — 64°С (так же записано в EXIF):

    [​IMG]

    Через две минуты после отключения камеры из-за перегрева, температура платы вернулась к 30 градусам, что было близко к температуре воздуха в помещении.

    На изображении ниже это отчетливо видно.

    Кроме того, эта температура коррелирует с тем, что камера записывает в EXIF. Однако программный таймер заставляет ждать более часа, прежде чем нормально можно будет снимать в режимах 4K HQ и 8K.

    [​IMG]

    Однако, после того, как была извлечена внутренняя батарейка, таймер «перегрева» был чудесным образом обнулен, и вместо 5 минут записи в 8K можно было снимать на всё доступное время, без критического повышения температуры.

    Очевидно, что извлекать таким образом батарейку весьма непрактично — камера потеряет системные настройки даты и времени, а их предлагается вводить при каждом включении камеры.

    На странице Math Class можно посмотреть самые свежие результаты (с переводом через Google Translate).

    [​IMG]

    Необходимо сказать, что 64 градуса Цельсия является вполне нормальной температурой для современных процессоров.

    В конце теста делается логичный вывод:

    «Перегрев в Canon EOS R5 контролируется программным таймером, а не термометром. Выводы: А просто нечего сказать».

    В результате испытаний китайский тестировщик приходит к выводу, что в Китае нет возможности изменить аппаратную часть, чтобы проблема перегрева как-либо смягчилась. Значения температуры внутренних компонентов никогда не подходят к достаточно высокому порогу, чтобы можно было оправдать отключение камеры и длительность ее восстановления-остывания. Это ставит под сомнение некоторые предложенные решения типа навесного вентилятора, а самое главное, заставляет пересмотреть отношение к компании Canon как к уважаемому производителю камер.

    Выходит, что для пользователей продуктов Canon наступили печальные времена.

    Я пользуюсь техникой Canon, и кажется, что мне некуда деться. Но, если честно, я чувствую, что нас всех обманули.

    Итак, я потратил 4380 евро на камеру, которая по сути является бесполезной, а вовсе не такой, как заявлено.

    Если послушать сотрудников Canon, то они по-прежнему бойко рассказывают сказки, которые вводят клиентов в заблуждение. Умышленно или нет, но это происходит. Даже советник по технической информации в Canon USA господин Дрю Мак-Каллум умалчивает о проблеме в последнем подкасте Lens Rentals. Вопрос съемки в 4K HQ даже не поднимается, а ограничения на 20 минут в 8K благостно забалтываются в стиле «разве вам нужно снимать так долго в 8K». Будто и правда, вы можете снимать целых 20 минут... На самом деле, реальное количество времени больше похоже на НОЛЬ минут из-за того, что таймер «перегрева» работает во время фотосъемки и даже при навигации в меню.

    Честно говоря, я в шоке от всего этого. Совершенно недопустимо вводить в заблуждение пользователя, когда продаешь свой продукт, особенно за четыре тысячи долларов.

    Со стороны Canon продолжается игра в секретность. Но я очень надеюсь, что этот вопрос не останется без внимания.

    Что ж, теперь я могу сказать, что как клиент я ухожу от Canon.

    Я больше никогда не куплю еще одну камеру Canon или их объектив, если они не признают, что совершили обман.

    Никогда раньше я не был так разочарован отсутствием прозрачности и честности, плохим отношением и отсутствием поддержки в таком важном продукте. Также я буду обращаться в суд здесь в Великобритании и стану участником любого коллективного иска.

    Насколько я понимаю, у Canon есть четыре варианта, чтобы решить эту проблему и снизить ущерб имиджу компании:
    1. Уволить людей, которые ответственны за принятие решения, рассказать клиентам, что они изменят поведение камеры после этих негативных отзывов. Принесут извинения читателям EOSHD, которые являются основной группой пользователей режимов 4K HQ и 8K.
    2. Если Canon не хочет признавать, что существует искусственная сегментация рынка, продиктованная бизнес-стратегией, а потеря лица уже произошла, то предложите обновление прошивки в ответ на отзывы клиентов, получивших не ту камеру, которая изначально рекламировалась. Извинитесь за проблемы с перегревом и измените прошивку.
    3. Если существует хоть малейший шанс, что поведение камеры имеет физическое обоснование, то мы ждем ответов от инженеров Canon в виде четкого недвусмысленного заявления! Объясните, почему вы реализовали таймер «перегрева» который ведет себя таким странным образом, что создает огромные проблемы, а также другие подозрительные свойства камеры, такие как более длинная съемка в 8K и 4K HQ (по несколько часов) при использовании внешнего рекордера.
    4. Не делайте ничего, и я никогда не куплю камеру или объектив Canon.

    Теперь именно Canon должен принять решение и дать ответ.
     
    Spellbound, AlexBox, Mikfoto и 2 другим нравится это.
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    ser_t, зачем Кенон искусственно ограничивать свою камеру? Чтобы продавать видеокамеры? Но это похоже на выстрел в ногу самому себе...
    Не пойму логики.
     

Поделиться этой страницей