1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеосьёмка в фотоаппаратах.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ундервуд, 3 авг 2020.

?

Как часто пользуетесь функцией видео в своих фотоаппаратах?

  1. Попробовал при покупке камеры и всё.

    5 голосов
    23,8%
  2. По чуть-чуть на отпуске/праздниках для домашнего архива.

    11 голосов
    52,4%
  3. Использую в сходном объёме с фото.

    3 голосов
    14,3%
  4. Снимаю видео больше,чем фото.

    0 голосов
    0,0%
  5. Снимаю на видеокамеру.

    1 голосов
    4,8%
  6. У меня нет такого в фотоаппарате.

    1 голосов
    4,8%
  1. #1 3 авг 2020 в 18:03 | Видеосьёмка в фотоаппаратах.
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
    Вот задался тут вопросом-сколько снимают видео фотографы на свои фотоаппараты?Доберусь до компа создам тему в беседке.По себе скажу,что это минут 10 в год от силы,посмотрим как у других):offtopic:
    UPD Создал и добавил голосовалку. Интересно выявить "среднюю температуру по больнице". Не проходим мимо,голосуем,комментируем.
     
  2. как сказать, например я снимаю 90% видео и только 10% фото, а по времени думаю часов 50-100 в год, какие 10 минут (!), одна свадьба это 6-8 часов, отпуск 5-7 часов, с семьей вышел прогуляться в парк 30-40 минут ну и т.д.
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Проголосовал за третий пункт, хотя разрыв между вторым и третьим - колоссальный.
    Снимаю явно больше, чем чуть-чуть, но точно меньше половины контента.
     
    Ундервуд нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    У тебя нет пункта: "жизнь заставила писать видео для блога":) Я бы за него проголосовал.
     
    Mikfoto и Ундервуд нравится это.
  5. Вот даже при покупке не попробовал. Для меня абсолютно лишний функционал. Также как и камера в телефоне.
     
    zvv и Ундервуд нравится это.
  6. вот если бы не видеофунционал в сони, я бы и не думал слезать с никона, ну это ИМХО
     
  7. #7 4 авг 2020 в 10:39 | Видеосьёмка в фотоаппаратах.
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    Предпочитаю видео снимать на телефон huawei. Потому что если снимать видео на стабнутую тушку сони со стабнутым объективом, то при движении или ходьбе, или если дал камеру другому человеку, один фиг всё трясется. Плюс строб вымораживает. Видео с фотокамеры надо стабилизировать через виртуалдабовский плагин при помощи avisynth и megui с ручным подбором параметров. То ещё удовольствие. Адоб премьер например бессилен.
    Покупать nd фильтры и стэдики, ставить ручные настройки мне лень. У меня телефон хорошо снимает, плавно даже на ходу, без строба, без стэдиков, без ручных настроек, и даже под водой и даже против солнца.
    Вообще сони сейчас самые отсталые в плане стабилизации видео. Видеографы покупают panasonic. Видеографы попроще берут айфон и ручку.
     
    Ундервуд нравится это.
  8. И конечно же для этого нужно 8к-рав или 4к/120фпс:crazy:
     
  9. По поводу 120 fps: если не подбирать вручную правильную выдержку, то днём на видео будет строб. Строб на 25 или 30 кадрах в секунду это трэш. На 120 в принципе более менее смотрится.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд, нет для этого нужно 269729348756103487560387465 КК и 100500 fps. А ещё миллиард акций "Газпрома" и пасик от магнитофона:)))))
     

Поделиться этой страницей