1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 35 мм f/1.2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Lampon, 25 июн 2019.

  1. ATOMIC_, покажите мне, пожалуйста, фото на 35 мм на которое вы смотреть не можете из-за дисторсии. Да как же вы не поймете, что если сфотографировать на "идеальный объектив" 35 мм без виньетки, без ХА, без дисторсии, то в принципе вы получите обычную плоскую карточку. Ну не читайте, и не смотрите эти обзоры! Всё это полный бред. Не сравнивайте объективы по циферкам.
    И всё-таки покажите что вас раздражает....
     
    Vlad_S, AndFed и Ундервуд нравится это.
  2. Типичный подход технаря-техника первична,кирпичные стены,200процентные кропы углов,вот это вот всё:crazy: По крайней мере не видел от Вас ещё НИ ОДНОЙ карточки на форуме,а только вот эти вот рассуждения,лучше бросайте с этим технофетишем,а начинайте снимать и показывать карточки творческие!:offtopic::SC:
     
    Финарос нравится это.
  3. James Gart, dofmaster, Err и 17 другим нравится это.
  4. usman161rus,
    Спасибо! Посмотрел Ютуб - вообще всё понял по коррекции.
    Но вот вопрос, как думаете, при исправлении дисторсии на портретах - лица и тела не будут искажаться? Или наоборот - всё придёт в норму?)
    Jurgen,
    Нет таких фото на 35мм, на которые я не могу смотреть из-за дисторсии. Больше Вам скажу - из-за мыльности на 1.4 на Дистагоне тоже нет фото на которые я не могу смотреть. И ещё больше скажу - и на китовые объективы 18-55 тоже умея снимать делаются обалденные фото. Это я всё понимаю. Но раз уж здесь на форуме идет разговор о тонкостях объективов, которые дают прибавку в качестве может 5%, а может и 2%, то почему не повыяснять и не повысматривать "с лупой" эти нюансы и тонкости?
    Ундервуд,
    Да будьте Вы полояльнее! У меня это периодами: купил объектив или тушку- начал заниматься творчеством; пришла нужда/желание купить что то новое (тот же объектив) - становишься технодро...м (или как Вы очень вежливо сказали "технофетишистом"). И так по кругу. Сейчас идёт 2 этап цикла "художник - технофетишист".
     
  5. Д-дисторсия....
    Люди всегда боятся того, чего не понимали :)
     
    MrBlack, AlexBox и Ундервуд нравится это.
  6. #386 7 авг 2020 в 09:47 | FF Sigma 35 мм f/1.2 | Страница 20
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
    Вообще то наоборот, если речь идет о 3D pop. Именно сабж как раз таки из-за своего разрешения на открытой и широкой дырки будет выдавать более 3Д картинку, чем объективы менее резкие и темные
    Наличие ХА и виньетирования на открытой так же существенно влияют на качество картинки.
    Все эти параметры выявляются как раз таки в тестах, которых вы ненавидите вместе с Ундервуд :)
    И с таким подходом:
    почему вы не снимаете на дешманский объектив?

    Сабж, по версии Филлип Рива имеет лучший рендеринг в боке из всех 35 мм объективов. Другими словами - там где у конкурентов будет треш в нерезкости вырви глаз, то сабж будет иметь smooth bokeh. Что то я не видел от вас или Ундервуд, карточек с трешем в боке, хотя вы тут всем доказываете, что не надо смотреть тесты, а сами то скорей всего их и смотрите, иначе как объяснить сей факт? :) Так же сабж резок по всему полю кадра с открытой диафрагмы - это означает, что будет великолепно работать ФАФ, а выпрямленное поле позволит всегда быть резким любым объектам в зоне правильной прямой плоскости ГРИП, что позволяет охотно использовать сабж в той же свадебной фотографии. И г-н Ундервуд это должен отлично понимать, когда фотографирует тех же прыгающих родственников где-нибудь на парапете или любую другую групповую фотографию.
    Так же у сабжа неплохо исправлены поперечные аберрации, которые в принципе мало правятся в редакторе - 50/1.4 ZA отличный тому пример.
    И это малая толика того, что выявляет обычный, самый простой тест и чего не дадут 90% выложенных здесь фотографий с вэб размером, как обычно тут принято. Так что утверждения того, что не нужно смотреть тесты перед покупкой - глупое, разоряющее материально, по времени и здоровью утверждение, которое обычно применяют люди далекие от фотографии или наплевательски относящиеся прежде всего к себе самому :)

    И еще: фотографы, художники и пр. гуманитарии если бы знали, понимали и осознавали плюсы и минусы своей техники, а так же как она работает в тех или иных условиях, и самое главное - исходя из этого сумели бы правильно ее применять, то это были бы уже не простые кнопконажиматели, а качественные и дорогие мастера, которым платят действительно большие деньги за качество в художественном искусстве.
     
    James Gart нравится это.
  7. vovhik, James Gart, Wroom и 21 другим нравится это.
  8. Граница на замке...
    DSC05330.JPG
     
    vovhik, James Gart, Err и 10 другим нравится это.
  9. z1n41k,
    Класс! Очень необычно-мне нравиться!
     
  10. Спасибо...)
     
  11. Боке не трогали в редакторе?
     
  12. Нет, только цвет / свет..
     
  13. есть такая новость по объективу ...
    «Специалисты корпорации SIGMA подтвердили, что фокусировка объектива SIGMA 35mm F1.2 DG DN | Art для SONY E-mount может не работать на камерах α7R III / α7R IV в зависимости от расстояния съемки, когда режим фокусировки установлен на «AF-C» со значением диафрагмы F1.2.
    Для решения этой проблемы планируется обновить прошивку объектива, о чем будет объявлено в ближайшее время.»
    источник - dphotoworld
     
  14. #395 6 сен 2020 в 21:53 | FF Sigma 35 мм f/1.2 | Страница 20
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
    Не замечал такого, разве что на бесконечность может не захотеть наводиться, особенно если невнятный задник.
    Дабы не пустословие на а7р3:
    [​IMG]
    SPB sunset
    by Yaroslav Kotov, on Flickr
    [​IMG]
    semirage
    by Yaroslav Kotov, on Flickr
    [​IMG]
    DSC03647
    by Yaroslav Kotov, on Flickr
     
    James Gart, Err, Mazolich и 4 другим нравится это.
  15. izlomdoc, Девчуля зеленоватая:)
     
    Ундервуд нравится это.
  16. Весь кадр зеленоватый:) все еще ищу баланс в одном из стилей обработки
     
  17. vovhik, James Gart, Err и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей