1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. На днях снимал девочку вечером на берегу Амура, задержались до темна, решили со вспышками поснимать. Был поражен работой АФ. Я девочку глазами не видел, а АФ за глаз цеплял. Причем подсветка АФ не включалась - забыл в меню включить.
     
    Sorrento и Ундервуд нравится это.
  2. Вот пример из тех кадров в темноте.
    50/1.2 fe
    UMV_4236 (2).jpg
     
  3. subj + 50\1.2EF
    Совсем не хочется объектив с тушки снимать))
    UMV_4433.jpg
     
    Sorrento и Tenen нравится это.
  4. сабж +24-105/4RF
    UMV_6153.jpg
     
    Sorrento нравится это.
  5. сабж +24-105/4RF UMV_6093.jpg
     
    AlexBox и Magadanec нравится это.
  6. #768 27 сен 2020 в 23:19 | Canon R | Страница 39
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Снимаю уже месяца 3 как на 2 системы. Sony A7 iii и Canon RP.
    Кидайте в меня чем хотите, но мне Canon нравится больше. И прошу заметить, у меня даже не R, а стартовая RP за 70т.р.
    В целом я согласен со всеми выводами выше, что A7III более комбайновая машина - тут и 4К с кропом всего 1.2, и ДД шире, и ISO рабочее повыше, и микроконтраста накидано, и автофокус поувереннее, и даже батарея более живучая.
    Но вот почему то фото людей с Canon мне нравится потом пересматривать. Кэноновский jpeg не хочется удалять или пытаться что то сделать с кожей в отличии от Sony, где хочется понизить контраст, выкрутить clarity и texture в минус.
    Тушку Canon хочется брать в руки и крутить её колёсики. И даже лезть в меню Canon мне относительно приятно, потому что тач, потому что все логично, потому что все интуитивно и я четко знаю где какая функция.
    И если бы мне не нужно было видео... то наверное у меня бы осталась одна система. Понятно какая. Со всеми её минусами, о которых тут я не пишу, так как тема не о ТТХ, а о личных ощущениях. Камерой просто тупо приятно пользоваться и получать прогнозируемый готовый jpeg. С Sony как-то не так. Вроде и порезче, и тени не так шумят, но чего-то не хватает в снимах с людьми. В пейзаже другая история.
    Сейчас с нуля я бы себе наверное взял R6 + докупил бы к тушке EF стекла, благо выбор велик.
     
    Sorrento, Tech1881, Magadanec и 2 другим нравится это.
  7. сабж +24-105/4RF
    UMV_3794.jpg
     
    Sorrento нравится это.
  8. сабж +24-105/4RF
    UMV_6714.jpg
     
    AlexBox нравится это.
  9. сабж +24-105/4RF
    11-i.jpg
     
    Трутень и Sorrento нравится это.
  10. сабж +24-105/4RF

    UMV_9496-s.jpg
     
    Sorrento и Ундервуд нравится это.
  11. сабж +24-105/4RF
    UMV_8037-f-s.jpg
     
    Sorrento нравится это.
  12. Сабж + 50/1.2 ef
    UMV_0214-f-s.jpg
     
    albsk нравится это.

Поделиться этой страницей