1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 35 мм f/1.2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Lampon, 25 июн 2019.

  1. Да, верно, в итоге меняешь диафрагму только на объективе. Либо пользоваться режимом P
     
  2. Тогда это похоже не неисправность, у меня в режиме "А" значение диафрагмы изменяется всеми колесами (2 на камере и 2 на батблоке).
     
  3. У меня колёсиками на камере меняется только в режиме P, в остальных ручками на объективе, я думал это особенность объектива, раз имеется кольцо диафрагмы
     
  4. В московском сервис центре мне ничего не ответили, сказали надо делать запрос в японию
     
  5. И как оставлять его, привыкнуть можно, но вот дальше не пойдет следом ещё что то ломаться, ещё нет 2х недель
     
  6. Сейчас много съёмок, не хотелось остаться без него на несколько месяцев
     
  7. Здравствуйте, проблемы оказывается и нет, на объективе есть метка а, нужно было совместить ее с меткой, и в режиме приоритета диафрагмы будет все менятся
     
  8. А у меня стояло 1.2, поэтому в камере уже не менялось
     
  9. Именно это я и имел ввиду.
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  11. Совсем не значительная. По всем характеристикам всё замечательно. Неуглубляйтесь в детали, это всё потит и уводит от творчества )
     
  12. Mikfoto, на прошлой странице Григорий Шалик уже писал о новой прошивке. Фокус стал побыстрее, но он и так был, имхо, неплох.
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    AndFed, извиняйте, я зевнул это сообщение.
     
  14. KotoPalych,
    Рад бы не угрубляться, только когда 1500 долларов платишь-придирчивость ко всем деталям сама вылезает)
    Тут где то не зарубежном тесте 35 от Сигмы и от Сони(Дистагон) - вычитал,что да-дисторсия болше, чем у Дистагона, но не такая климинальная как здесь говорят. Чуть ли не сверхширокоугольная...
     
  15. ATOMIC_, мне кажется вам нужно взять в прокате хоть что-то из 35 мм и самому понять это фокусное. И не нужно забивать голову себе этими характеристиками. Туфта это всё. Хороший кадр ничем не испортишь. Лично для меня важен цвет и аф. Дисторсия? 80% населения Земли снимает на телефоны и вообще не парятся. 99,9% вообще этого (дисторсию) не знают и не понимают. Или вы кого-то хотите удивить правильными, рафинированными фотографиями?
     
    Err, KotoPalych, Ундервуд и 3 другим нравится это.
  16. ATOMIC_, я вот также недавно был озадачен поиском идеальной (для меня) 35-ки, перечитал все тесты, пересмотрел всё видео и проч., но это все чужое мнение, оно хорошо просто для информации, особенно если способен оценивать все критически, но реальность такова, что у всех 35-ок есть какие-то, назовём их так, особенности:
    Сигма 35/1.4 как-то не зашла (мыло в углах, фокусировка не всегда уверенная, кома и проч.);
    Самьянг вроде всем хорош, но качество подкачало;
    Сони 35/1.8 - не зашел рисунком (или хотелось чего-то большего :) );
    Сони 35/1.4 - классный объектив, да нерезок по всем уполю, но он с рисунком, это дорогого стоит;
    Сигма 35/1.2 - большой, тяжелый, дисторсия присутствует, но очень резок и красиво, имхо, рисует.
    После всех чтений и просмотров остановился на Дистагоне, посмотрел в итоге 2 или 3 (точно уже не помню) внешне идеальных и 2 новых объектива, они все имели разную кривизну поля, ни одного резкого я не нашёл! И это, попрошу заметить, в Москве, где их выбор далеко не скуден. А что делать любителю из региона, надеяться на честность продавца?
    Так это утопия, мне, например, по телефону сказали, что объектив бритвенно резок по всему полю, по факту он очень сильно мылил в одном из углов. Ответ продавца был чудесен: Ну а что вы хотите от художественного объектива, резкости как у макрика? 2 часа были потрачены напрасно. И так в течение пары недель.
    Поэтому я и отказался от Дистагона в пользу Сигмы 35/1.2, которая из коробки оказалась безо всяких проблем и косяков, с отличной резкостью и очень неплохим автофокусом. А дисторсия меня не сильно беспокоит, все прекрасно правится.
    Посмотрел ещё Сигму 40/1.4 - большая, тяжелая, даже больше 35-ки, но мне как-то не подошла, оказалась чуть узковата.

    Чтобы ответ не был уж совсем оффтопом, снято на открытой
    DSC04312.jpg
     
    lexx7166, James Gart, dofmaster и 9 другим нравится это.
  17. Jurgen,
    Поддерживаю Ваши рассуждения о том, что 90% людей не увидят эти искажения с 35 1.2.
    Но ещё раз повторю свои мысли: когда тратишь 1500 долларов-начинаешь придираться ко всему и искать "идеальный объектив". А где, как не на техническом форуме это обсуждать

    AndFed,
    Спасибо за показательную историю.Если бы не резкость-сам бы взял Дистагон. Вы ещё раз пдтверждаете моё убеждение, что надо брать Сигму. Дисторсию убрать можно, а вот нерезкую картинку на открытой уже не поправить.
    Сигма 40 1.4 - уж совсем перебор по весу и размеру. И как тут форумчанин сказал, что эта Сигма для зеркалок изначально разрабатывалась, поэтому могут быть косяки с фокусировкой в отличии от изначально беззеркального варианта Сигмы.

    Единственное по поводу "узкости" 40мм... Вроде как, 35-ка 1.2 на деле 37-38мм, т.е. не сильно от 40мм ушла.(Если , конечно, 40мм от Сигмы - не 45:- )
    ВОПРОС ко всем: скажите, а где эту дисторсию править-в С1, АСР и т.д.? Там какие то профили должны быть? Никогда с этим не сталкивался(
     
  18. В Lightroom/ACR есть профиль объектива(SONY (SIGMA 35mm F1.2 DG DN A019) - RAW.lcp). Должен подхватываться автоматически.
     

Поделиться этой страницей