1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Да, я так и делаю, но пока совсем ничего нет.
    А у аналогичного 18-55 такая же начинка? Он же без мотора насколько я понимаю?
     
  2. dиm@n, Удачи, главное что бы у него была другая поломка.
     
    dиm@n нравится это.
  3. Да, это точно)
     
  4. Подскажите, возможна ли съёмка объективом SELP1650 с макрокольцами (FUJIMI SE3M без контактов)? Фотик sony a5100.
     
  5. greenlime, боюсь что нет, без контактов только мануальные стекла. У родных стекол сони ручной фокус тоже "электронный"
     
    greenlime нравится это.
  6. al1e, greenlime, можно фокусироваться перемещением камеры.
    Удовольствие ниже среднего будет. Причем сильно ниже. Для макро лучше взять макро объектив, пусть даже мануальный через переходник.
     
    greenlime и vasilith нравится это.
  7. Saboter, pz16-50 вообще не "разложится" в рабочее положение, у остальных диафрагма будет зажа на максимум. Так что АФ объективы е-маунта на макрокольцах без контактов скорее никак.
     
  8. al1e, ну если мы говорим о не рациональном использовании, то формально, на включенной камере можно настроить фокусное, фокус и диафрагму, а потом не выключая камеру снять объектив. Извращение? Да. Но чисто технически получить какой-то результат можно.
     
    greenlime нравится это.
  9. Всем привет! кто знает нодальную точку этого объектива?
     
  10. И как Вы
    Поставьте аппарат с этим объективом на макро рельсы и определите положение, соответствующее этой точке. Вряд ли Вам дадут цифры какую-то практическую пользу. Вам же важно обеспечить поворот аппарата вокруг этой точки при панорамировании, а не посмотреть, где она расположена на чертеже.
    В интернете куча инструкций, как найти эту точку по паралаксу
     
    Трутень нравится это.
  11. 35 (Копировать).JPG 45.JPG 46 (Копировать).JPG 48 (Копировать).JPG жаль но при загрузке сильно теряется качество снимка ( яркость--резкость) как мутноватые становятся --почему?
     
    aqwe и vasilith нравится это.
  12. Парнишка тоже беззубый, как и я. Только у него еще вырастут, а у меня увы :)
     
    ВикторV нравится это.
  13. в тот день зуб выпал у него :hunter:
     
    aqwe нравится это.

Поделиться этой страницей