1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7SIII

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Vlad_S, 13 дек 2019.

  1. Magadanec, Справедливости ради скачал студийные тестовые снимки DPReview с их тестовой доски, и заресайзил фотку с A7iii до размера S-ки...
    и да, фото с A7III имеет больше деталей. Факт. И я не могу эти детали на снимке с S-ки вернуть простым шарпом.
    Наверное в моих примерах этого не разглядеть почему-то...

    Так что вынужден согласиться и признать что есть такой момент. Зато открыл для себя что так бывает )))

    Но думаю что всё равно разница заметна на определенных жанрах. Я снимаю всякое портретно-сюжетное, чаще всего на широких диафрагмах. Там просто не видно этой разницы
     
    Magadanec и Minolta User нравится это.
  2. Стандартная у вас рука..,все нормально...
    Это у меня требования нестандартные...:)
     
  3. Камеру включаешь один раз за сессию, а кнопку тискаешь - постоянно...:)

    P.S.
    Меня такое включение даже в Оликах давно перестало заботить...:)
     
  4. проблема то не в перегреве в 8к, а в том что он и 4к без перегрева не снимает, про 8к то ладно там понятно, это для галочки в основном и показать что могут
    да и в r6 у них проблемы с перегревом, а там нет никаких 8к и матрица 20мп всего
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если сессия длится часа полтора с пятью перерывами по 10 минут, то нет :)
    А если залёг с телевиком скрючившись, то возможность не отрывать левую руку от объектива ценишь очень.
    Но. Это у меня требования нестандартные... (с) :)
     
  6. Кнопка спуска видео не в тему,лучше бы функциональных две разместили,в клетке к ней доступ под вопросом
     
  7. Если вернуться к камере - обещают стоп по чувствительности относительно первых двух эсок. И наверняка из-за матрицы с обратной засветкой будет лучше работать дальномерная оптика.
    ...
    И вот ещё любопытное There's also a small visible light and IR sensor on the front of the body, designed to improve white balance accuracy in artificial light
     
    Flanker нравится это.
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    qwz, перевод в студию, пожалуйста:) У нас язык общения русский и никто это правило не отменял.
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Так везде трубят о новых алгоритмах определения баланса белого и об его невероятной точности в A7S III.
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Речь о дополнительном ИК датчике, отвечающем за улучшение точности баланса белого при искусственном освещении.
     
  11. Он там рядом с подсветкой автофокуса, внешний датчик.
     
    Mikfoto нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mikfoto, персонально мне понятно о чём речь:) Переводить цитаты на иностранном языке требуют как Правила Форума так и элементарная вежливость. У нас не все в Клубе владеют английским.
     
    Ундервуд нравится это.
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Подробное видео про меню камеры и режимы съемки

     
    Flanker и qwz нравится это.
  14. Второй ролик грейдингом запорот
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Сравнение с тем, кого нельзя называть.

     
  16. Занятная складывается ситуация.
    В каком-то смысле Кэнон и Сони поменялись местами. Раньше Сони заявляла выдающиеся характеристики, благодаря которым на бумаге всё выглядело замечательно, но при реальном использовании вылезали всякие "но": перегрев, 8-битный лог и т.д. А Кэнон по заявленным характеристикам сильно отставал. Теперь же Кэнон выпускает камеру, которая на бумаге выглядит как царь горы, про любую конкурирующую камеру можно надменно спросить: "А что, она умеет 8К писать или RAW-видео на карту памяти? Ну а о чем тогда говорить?". И формально да, круче всех. Но при реально использовании выясняется, что половина из заявленных чудо-параметров применима весьма и весьма условно.
    Ну а Сони выпускает камеру, которая формально уступает конкурентам, но на самом деле (насколько можно судить чисто по характеристикам) хорошо доведена до ума именно с точки зрения реального использования. Только вот из-за того, что столько тянули с анонсом, Кэнон успел оттянуть на себя внимание и теперь при выборе будет постоянно тянуть на себя спрос этими самыми параметрами, добавленными для галочки. Ну и плюс он еще и полноценный фотоаппарат, так что для любителя, покупающего камеру "для всего" и не особо вникающего в нюансы, выглядит очень привлекательно.

    А для (полу)профессионального видеопроизводства тоже очень интересно получается.
    Когда-то 5D mark II позволил снимать видео почти как на крутые кинокамеры, но за смешные (относительно кинокамер) деньги, т.е. его революционность была в том, что он стал копеечной альтернативой кинокамерам.
    С тех пор утекло много воды, и теперь для съемки видео с A7SIII, R5, S1H за 3500-4000$ конкурируют уже кинокамеры Z-Cam, BM за 1500-2000$, что заставляет крепко задуматься при планировании покупки.
     
    hippopotamus84 нравится это.
  17. Ну ценник-то у R5 (и оптика ради которой имееет смысл канонизироваться) совсем не гуманный. В отличие от.
    А так пока (уже?) A7sIII выглядит гораздо годней для тех, кто знает что им нужно, конечно. Кто не знает, тот не знает. Маркетологи Кэнона считают, что их немало.
     
    Flanker нравится это.
  18. Главное, что б новые фишки в другие семерки-девятки переехали, а экран нет (со штативом и L-plate он неудобен совсем).
     
  19. А можно немного офф-топа... Я вот все никак понять не могу. За последние годы вышло уже куча БЗК у Сони, но почему-то все продолжают ждать нормальный поворотный экран. Или не ждут?
    Тут вот в A7S III наконец сделали его "немного" повротным. И уже многие, смотрю, рады.
    А на a99-2 еще давно таже Сони сделала откидывающийся в любые стороны и поэтому очень удобный экран.
    Неужели есть какие-то технические ограничения, не позволяющие в современных БЗК сделать также?
     

Поделиться этой страницей