1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zenit М

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Владимир*, 26 сен 2018.

  1. Руководство КМЗ признало в недавнем интервью, что проданы только некоторые из произведенных 500 экземпляров этой камеры.
    Хотя в апреле гордо заявляло, что все уже реализовано по подписке.
    https://politexpert.net/166832-fotoapparat-zenit-gotov-prepodat-urok-nemeckim-proizvoditelyam
    https://dni24.com/exclusive/237429-...it-m-okazalsja-luchshe-nemeckih-analogov.html
    Но надеются распродать остатки к новому году.
     
    vanadiy нравится это.
  2. С 1 марта 2021 г. вводится фотофиксация техосмотра. Обязательно с геометками ГЛОНАС. Японцы и корейцы с ГЛОНАСом не дружат. Т.е. для сервисменов вариантов нет - только Зенит М. Теперь понятно, кто пролоббировал эту фотофиксацию.
     
    Jedd нравится это.
  3. Для этого годится любой смартфон.
     
  4. А всё-таки продавал КМЗ свой Лейкозенит в нагрузку.
    К автомобилю представительского класса "Аурус". Так называемый "представительский комплект" [​IMG]

    Из воспоминаний Владимира Фёдоровича Рунге - бывшего ведущего дизайнера КМЗ. Опубликовано в группе "Старые фотоаппараты" в ВКонтакте (форум коллекционеров ) 3 февраля этого года.

    ...В оптико-механический техникум при КМЗ (который и я заканчивал в своё время), приехал председатель Правительства Дмитрий Медведев. Он всегда ходил по заводу, интересовался фототехникой. Умные люди показывали ему "Зенит М" на базе цифровой схемы "Лейки" и показали сигнальный экземпляр этой книжки ("От Горизонта до Зенита", ред), напечатанный в единственном варианте. Книжки, которая была сделана на сплошном энтузиазме дизайнеров и редакторов, как бы немножко вопреки руководству завода. Оно и не знало. Есть люди, которые абсолютно ничего не знают о производстве фототехники, производство которой к тому времени было закончено.
    Медведев, заинтересовался, полистал, и сказал: "О, это то что надо. Ваш "Зенит М" мы вкладываем в представительский комплект, который должен идти с любым уважаемым представительским автомобилем высшего класса".
    (На ежегодно проводимый автосалон пошел автомобиль "Аурус", созданный в России автомобиль, бывшими остатками НАДИ и НАМИ).

    "В Швейцарии состоится автомобильная выставка. Мы туда вкладываем "Зенит М", добавляем электронику, "пятое-десятое", но нужно и его достойное описание". Ему подают на казённой бумаге краткое описание для этого "фотоаппаратика". Он говорит: "Так, это надо изменить, плюс добавить немножко каталог или что-то о заводе". На моё счастье кто-то достаёт эту книжицу: "..у нас готовится к издательству такой проект...".

    По заданию Дмитрия Медведева для комплектации нескольких машин связанных с этим правительственным заказом, в том числе для президента Российской Федерации. Туда вошёл представительский комплект который для всех машин такого уровня включает радиотехнику, фототехнику, новинки, каталоги и так далее...

    Денис Мантуров (вице-премьер ) оценивает объем выпуска Аурус в 300-350 экземпляров до конца этого года. Учитывая тираж Лейкозенита (500 экз) вероятно все остатки и разойдутся этаким способом.

    zF7S0NHxPSY.jpg post-31186-0-21423300-1560359638.jpg
     
    ArcticFox, Demugen и vasilith нравится это.

Поделиться этой страницей